Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 07:10:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156102 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #230 : 11 Июня 2010, 01:25:56 »

Правильно ли насчитал эксперт сумму, исходя из того, что флэшку я им продавать не собирался, а только установил на их комп?
Наказуемо хранение с целью сбыта. Следователь будет доказывать, что всё содержимое принесённого подозреваемым флеш-накопителя предназначалось для инсталляции на компьютеры клиентов, т.е. для сбыта. На первый взгляд, выглядит логично. И на взгляд суда будет так же выглядеть, если подозреваемые не представит доказательств обратного. Заметьте: доказательств, а не голословных заявлений.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #231 : 11 Июня 2010, 14:09:37 »

А какие нужны доказательства, если львиная доля содержимого так и осталась на флэшке лежать незадействованной и после установки они отдали деньги и задержали сразу, вынув жесткий диск из компа и запечатав его. И ежу понятно, что больше ничего я с флэшки ставить не хотел и тем более не мог. С целью сбыта за полторы штуки да еще и с софтом тоже звучит глупо. Она без софта, чистая в 2 раза дороже стоит. Да и в записи прекрасно слышно, что больше ничего им ставить и продавать не собирался
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #232 : 11 Июня 2010, 19:32:43 »

А какие нужны доказательства, если львиная доля содержимого так и осталась на флэшке лежать незадействованной и после установки они отдали деньги и задержали сразу, вынув жесткий диск из компа и запечатав его. И ежу понятно, что больше ничего я с флэшки ставить не хотел и тем более не мог. С целью сбыта за полторы штуки да еще и с софтом тоже звучит глупо. Она без софта, чистая в 2 раза дороже стоит. Да и в записи прекрасно слышно, что больше ничего им ставить и продавать не собирался
Вот я и говорю: нужны доказательства, а не такие заявления. Ну, хотя бы, показания гражданина ежа. А лучше - что-то более существенное.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #233 : 11 Июня 2010, 19:58:28 »

Ну, хотя бы, показания гражданина ежа.
Думаю, что логичнее гражданину ежу будет рассказать Storm'у о существовании статьи 30 УК РФ.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #234 : 15 Июня 2010, 21:36:14 »

День добрый уважаемые, едва осилил все 24 страницы данного топика кое что вынес для себя, но все равно обращаюсь к вам за помощью.

Дело в том что меня взяли на "контрольной закупке" моих услуг по установке Windows XP (Black Edition), MS office 2003, Autodesk autocad 2006 (Русская версия), Adobe Photoshop CS2, Winrar, Total Commander, Avast 4 (free edition). В общем ситуация следующая, я так как зарплата маленькая иногда выезжаю к людям и устанавливаю софт, ремонтирую компьютеры ну и заправляю картриджи. В общем позавчера человек позвонил мне по мобильному телефону и попросил приехать установить вышеперечисленное ПО, на что я ответил что седня не получится так как я занят, на что человек умолял меня приехать и помочь. Пообещав даже оплатить такси в две стороны, на что я согласился и приехал. Установив все ПО со своих дисков, он со мной расплатился суммой 2000 рублей 500 и которых были за такси. При выходе из здания на улице (я вышел за территорию здания где устанавливал) ко мне подошли 3 человека, ткнули ксивы в лицо. В общем повезли меня в отделение. Где при понятых (один из которых был господин милиционер это я понял потом уже) у меня изъяли мою барсетку с дисками в кол-ве 17 шт (диски были болванки разного формата CD-R и DVD-r и один диск был купленный не помню уже где в обложке такие везде продаются АНТОЛОГИЯ Autocad 2007 где есть куча всякого разного рода автокада)и флешку на 4 гб –на которой тоже есть софт с кряками, все опечатали и составили протокол и отпустили понятых. Затем он начал писать объяснение что да как, на что я сказал что неделю назад раскидал листовки по почт ящикам (содержание след. Что устанавливаю и настраиваю ПО, ремонтирую компьютеры подключаю к интернету и заправляю картриджи) и мне позвонили, предложили съездить на очень приличное расстояние и установить вышеперечисленный софт на что я сказал что это слишком далеко и я не приеду на что еще звонили несколько раз и настояли оплатить такси. Что делал я все это первый раз и в конце написал что раскаиваюсь в содеянном. Вернее писал это все опер, а я потом подписал (и щас сожалею что вообще что то писал так как это теперь это единств док-во я думаю) На этом они меня отпустили и сказали что через пару месяцев из москвы придет экспертиза где проверят что на дисках и на флешке. Вот у меня и вопрос что мне вообще теперь делать и тд. В протоколе сверкала статья 146 о нарушении авторских прав.
Что теперь мне будет, на дисках у меня много левого софта. Но установил только то что вышеперечислил. Раньше я нигде не привлекался не судим. Работаю в ИТ области. Если кто сталкивался с такими ситуациями прошу прокомментировать. Мне будут шить дело? И что будет за те диски с кучей софта. Или только будут шить за то что установил. Жду ваших комментариев уважаемые пользователи чудесного портала.
Дело это все было в начале апреля я про протокол досмотра и изъятия и этой объяснит. Записки.
И все бы хорошо  только вот сегодня звонят мне и просят завтра к часу дня явиться на допрос, сказал что вроде как возбуждено уголовное дело и поэтому надо явиться.
Я быстро к адвокату рассказал все ему, (правда я сильно сомневаюсь что он вообще что сечет в этой теме, единств на двери офиса вывеска что адвокат по уголовн делам, но выбирать не приходится так как живу в очень глухой провинции в очень маленьком городке) И он за нное вознаграждение поедет завтра со мной на допрос.
Теперь мне нужны ваши комментарии, а именно реальные советы какой линии защиты придерживаться если ( даже при установке меня взяли не возле компа и без присутств понятых, и соотв-но не изымался ни какой жесткий диск не описывался, изъяли только диски флешку и деньги- все опечатали и подписи мои и понятых. Как вообще себя вести и что делать))) Могли ли они диск изъять без меня? И потом его мне предъявить?
Подскажите советом буду очень признателен если не трудно вам.

Да кстати все было упаковано в зиплоки аля ФАЙЛ за 10 коп и склеено бумажкой с печатью ЛОВДТ и подписями.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2010, 21:41:23 от Avainta » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #235 : 15 Июня 2010, 22:07:56 »

Да как бы все. Поезд ушел. Доказательства Вашей вины изъяты и закреплены вашим объяснением. Взяли б 51(право не свидетельствовать против себя ) сейчас можно было бы подергаться. А так, лично я, перспектив выскочить вам из колеи, не вижу.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #236 : 16 Июня 2010, 07:08:12 »

и что я не могу сейчас написать что на меня оказывали давление я действит был под давлением и брали объяснение сами без адвоката. и отказаться от своих объяснений?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #237 : 16 Июня 2010, 07:36:38 »

Отказаться то от объяснений можно. Даже нужно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #238 : 16 Июня 2010, 08:43:25 »

А как правильно написать это все и чем мотивировать то? Просто седня к 13:00 к следователю ехать?
Может просто ссылаться на то что установил только Виндовс XP про и винрар но триал (демо версию) которая по истечении 30 дней требует покупки лицензии? Так как диск то жестки не изымали при мне и видео съемки и записи звука тоже не велось, ну так во всяком случае написано в протоколе.
Пару дней назад одного знакомого взяли тоже на этом деле, только там уже все совершенно по другому было, там велась съемка были помечены купюры и диск изымался при нем.
Жду ваших мудрых советов.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #239 : 16 Июня 2010, 10:57:30 »

От объяснений откажитесь, не давайте показаний не ознакомившись с экспертизой. Возможно, понадобиться рецензия на заключение эксперта. Наймите стоящего специалиста. Давать советы, не зная нюансов Вашего дела, не совсем корректно. Объяснение, фактически не имеет юридической силы.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines