Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 13:30:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воровство кoнтeнтa  (Прочитано 5277 раз)
Judgen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« : 23 Октября 2009, 20:16:59 »

В общем, есть уменя интернет проект (форум), за полтора года работы добился хороших результатов, только-только начинаю серьезно заниматься монетизацией проекта, и тут случайно натыкаюсь на 100% клон, дизайн один в один и сворована база всех сообщений и пользователей, как оказалось форум был "дырявый". Ну я недолго думаю абузу хостеру и регистратору, регистратор конечно же послал в лес, типа сами разбирайтесь, мы только действуем по решению суда. Хостер оказался порядочный, сразу же сайт этот заблокировали.
Дальше интереснее: пишет хозяин этого сайта, мол да виноват, утянул у вас контент, но вы тоже типа форум дырявый держите и бла-бла-бла, типа мне от этого контента много ненадо, просто нужен "жирный сайт" для размещения на нем ссылок, типа вы хостеру скажите что конфликт улажен, а я вам скажу где у вас дыра на форуме. Но само собой я ему отказал, дыру нашли, хостер его сайт так и не разблокировал. После этого он устраивает на мой форум ддос атаку, сволочь подгадал в выходной, когда я за форумом не следил, целый день сайт лежал, ну да ладно справились, все ip ботов забанили потихоньку, подняли сайт.
Он переходит на другой хостинг, немного сменив дизайн, я этому хостеру тоже абузу катаю, этот хостер настырнее оказался потребовал доказать, что это не я его контент утянул, ну тут все понятно и доказывать нечего, по 800 человек в онлайне сидят у меня, и 3 человека у него, ну в общем заблокировали его сайт и там.
Он переходит на следующий хостинг, на украину, и вот этот хостер просто напросто отписывается, мол предоставьте юридические док-ва на ваш контент. Само собой у меня нет никаких юр. обоснований, что контент мой, даже не представляю как это и что...
Сорри за много букв, но как бороться то с такими, ведь столько сил потрачено и времени, жалко вот так дарить информацию, да и идею вообще. Хотелось бы услышать возможно и правовые моменты, готов потратить определенные деньги и время, чтобы "наказать" по закону этого псевдохакера.

Заранее спасибо.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 23 Октября 2009, 20:58:20 »

Хостер прав, Вы сами ответили:
Само собой у меня нет никаких юр. обоснований, что контент мой, даже не представляю как это и что...
Как можно юридически бороться, если Вы юридически не можете доказать, что Вы правы...
Средства конечно есть: обратиться в милицию или с иском в суд. Но если у Вас нет доказательств Ваших прав, то они ответят Вам также как хостер, пока Вы сами не позаботитесь о них.
Смотрите поиском похожие вопросы.
Записан
Judgen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 23 Октября 2009, 22:15:28 »

Сейчас еще что-то можно сделать?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 23 Октября 2009, 23:24:39 »

Дизайн сайта кто делал? На каких условиях? Договор с дизайнерами? Подготовительные материалы?

Авторские права на сообщения пользователи владельцу сайта передавали? Каковы условия договора с пользователем?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Judgen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 23 Октября 2009, 23:40:53 »

Дизайн сайта кто делал?

Шаблон

На каких условиях? Договор с дизайнерами? Подготовительные материалы?

Общедоступно

Авторские права на сообщения пользователи владельцу сайта передавали? Каковы условия договора с пользователем?

Как это делается?

Для меня все потеряно?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 24 Октября 2009, 17:11:07 »

На будущее: http://www.internet-law.ru/business/fips.htm
Записан
Judgen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 24 Октября 2009, 21:34:37 »

Спасибо, в понедельник займусь анкетой, но скажите, если зарегистрировать, реально добиться правды? сейчас.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 24 Октября 2009, 22:34:03 »

 но скажите, если зарегистрировать, реально добиться правды? сейчас.
О какой правде говорит уважаемый Юдген? Авторских прав на дизайн у него нет. Авторских прав на тексты пользователей у него нет. Имеется призрачное право на БД, но доказывать его, мягко выражаясь, сложновато будет. А если нет прав, нет и нарушения прав.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Judgen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 24 Октября 2009, 22:44:50 »

Николай Николаевич, я наверное не удачно спросил, я имел ввиду, если я сейчас зарегистрирую все, могу ли я добиться удаления ворованного контента? Или "поезд ушел"? Спасибо.
Записан
Judgen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 26 Октября 2009, 14:37:42 »

Не могу на сайте найти телефона, хочу позвонить обговорить детали.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines