Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:51:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка и произвол сотрудников отдела "К" (и) СУ  (Прочитано 37111 раз)
Sergey555
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #30 : 18 Ноября 2009, 13:18:33 »

Все это сильно напоминает добрые советские времена,когда все заказывалось и планировалось.Похоже и здесь тоже получили команду,что мало раскрыто преступленй по этой статье и первое обьявление было это и закрутилась машина.Хотя в принципе все с начало до конца фикция  В замешательстве.Где вы видели чайника,который заказал себе установку фотошоп ?Все знают истиную цену таких программ и если я захотел установить фотошоп себе на комп. то буду знать,что за 500 рублей мне в крайняк установят пробную версию или  не лицензионную.И в данной ситуации еще надо подумать кто больше лоханулся или автор или милиция.А как работает наша милиция по выбиванию показаний знаю по своему опыту.На растяжку,угрозы и т.п..А кто давал им право проверять переписку в сотовом,по-моему статью о тайне личной жизни никто не отменял.А так действительно зачем нам русским смотреть в задницу американцам.Они и так хорошо живут.И уверен при хорошем адвакате это дело не стоит ничего.И чем милиция быстрей закроет дело тем будет лучше и для нее.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #31 : 18 Ноября 2009, 13:20:58 »

по-моему статью о тайне личной жизни никто не отменял.
Это какую?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Sergey555
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #32 : 18 Ноября 2009, 13:54:48 »

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Записан
Sergey555
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 18 Ноября 2009, 14:28:52 »

по-моему статью о тайне личной жизни никто не отменял.
Это какую?
Конституции РФ ст.23
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #34 : 18 Ноября 2009, 15:43:22 »

Цитировать
Цитата: cherezmz
Нет, не фотошоп. Это другая программа с другой стоимостью. Кроме того, говоря, что триальную версию стандартного фотошопа нельзя скачать с сайта, я имел в виду следующее: где же подозреваемый/обвиняемый взял триальную версию обычного фотошопа, если у самого Адоба ее нет?

Хм... Тогда бы я заметил, что обычной версии PhotoShop тоже нет. Есть Standart, если мне памяти не изменяет, т.е. должно писаться Photoshop CS4 Standart
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 18 Ноября 2009, 16:21:54 »

Конституции РФ ст.23
А какая ответственность предусмотрена за нарушение данной статьи?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #36 : 18 Ноября 2009, 17:57:54 »

Конституции РФ ст.23
А какая ответственность предусмотрена за нарушение данной статьи?
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 октября 2009 г. N 19

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ
И О ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

18. По делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий судам надлежит, наряду с другими обстоятельствами дела, выяснять и указывать в приговоре, какие именно права и законные интересы граждан или организаций либо охраняемые законом интересы общества или государства были нарушены и находится ли причиненный этим правам и интересам вред в причинной связи с допущенным должностным лицом нарушением своих служебных полномочий.
Под существенным нарушением прав граждан или организаций в результате злоупотребления должностными полномочиями или превышения должностных полномочий следует понимать нарушение прав и свобод физических и юридических лиц, гарантированных общепризнанными принципами и нормами международного права, Конституцией Российской Федерации (например, права на уважение чести и достоинства личности, личной и семейной жизни граждан, права на неприкосновенность жилища и тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также права на судебную защиту и доступ к правосудию, в том числе права на эффективное средство правовой защиты в государственном органе и компенсацию ущерба, причиненного преступлением, и др.). При оценке существенности вреда необходимо учитывать степень отрицательного влияния противоправного деяния на нормальную работу организации, характер и размер понесенного ею материального ущерба, число потерпевших граждан, тяжесть причиненного им физического, морального или имущественного вреда и т.п.

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Примечания. 1. Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 318-ФЗ)
2. Под лицами, занимающими государственные должности Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.
3. Под лицами, занимающими государственные должности субъектов Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые конституциями или уставами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.
4. Государственные служащие и служащие органов местного самоуправления, не относящиеся к числу должностных лиц, несут уголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями.
5. Иностранные должностные лица и должностные лица публичной международной организации, совершившие преступление, предусмотренное статьями настоящей главы, несут уголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
(п. 5 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #37 : 18 Ноября 2009, 18:21:25 »

Прокол
"если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности"
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #38 : 18 Ноября 2009, 18:29:08 »

Прокол
"если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности"

НУ они из личной Улыбающийся после прочтения смски от одного из моих друзей, у которого бывают закидоны с головой и на мой звонок, когда ты привезешь свой компьютер на ремонт, он отсмсился - а может к тебе лучше с цветами прийти? (тупо пошутил). На меня прям таки набросились! Это кто такой? он твой любовник?
Тут господа менты и про фотошоп забыли! и как начали расспрашивать, как это - быть геем или бисексуалом! у меня сложилось впечатление что они там все очень озабочены именно этой "голубой" тематикой. Либо латентные геи, либо тайные гомофобы. Так что тут - прямо таки личная заинтересованность.
Эти господа даже спрашивали, могу ли я их трахнуть и могут ли они трахнуть меня по обоюдному типа желанию! Я там от таких вопросов чуть не охренел! Жалко, что с собой диктофона не было. Вот бы записать этот диалог!
Записан
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #39 : 18 Ноября 2009, 18:32:43 »

Психиологическая атака!  Вам станет очень стыдно и вы во всем сознаетесь. Злой
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines