Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:17:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка и произвол сотрудников отдела "К" (и) СУ  (Прочитано 37113 раз)
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #70 : 20 Ноября 2009, 08:42:28 »

У меня тут новые подробности по делу. Сейчас пришло письмишко на мой адрес, адресованное некоей гражданке Казаковой. В письме некто и.о. начальника МОБ УВД по г. Южно-Сахалинску А.С. Лендов пишет, что в возбуждении уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилое помещение отказано, так как не установлено достаточных оснований полагать что было совершено какое либо противоправное деяние. В ходе проверки застать и опросить жильцов квартиры не представилось возможным. С заявлением жильцы данной квартиры не обращались! Опрошенные соседи пояснили, что 7.11.09 они не слышали чтобы кто то стучался в квартиру.
Очень мило. То есть, я написал заявление, а меня почему то именуют гражданкой Казаковой и говорят, что я ничего никому не писал!
Оригинальные методы работы у нашей доблестной милиции.
Записан
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #71 : 20 Ноября 2009, 13:27:56 »

Сейчас сходил, опросил соседей... В квартире смежной с нашей вообще никто не живет. Она скорей всего посуточно сдается... А вот в квартире напротив сказали, что да, приходили, опрашивали... Но там у них двойная дверь с шумопоглотителем, какой они могли услышать шум.... + к этому мать сама к ним позвонила и попросила их помочь ей закрыть дверь в нашу квартиру. Именно в этот момент и приехала милиция. ТО есть с момента нападения прошло от 45 минут до часу. к тому же хозяин квартиры абсолютно не похож на того человека, который требовал открыть ему дверь.
Записан
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #72 : 20 Ноября 2009, 17:26:42 »

Странно. Мне кажется, что адвокат то, по идее, в данной ситуации должен быть впереди, на лихом коне, с шашкой наперевес.

Не расслабляйтесь. Гадость какую-то они готовят. По любому.

Гадость они уже приготовили! Только что узнал, что поменяли следователя. Причем имени нового следователя не знает даже сам адвокат!
Записан
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #73 : 26 Ноября 2009, 20:01:41 »

Сегодня получил письма из Генпрокуратуры и нашей городской прокуратуры. Генпрокуратура спустила мое заявление о незаконном вторжении в квартиру в областную прокуратуру, ну а городская прокуратура спустила заявление в Следственный комитет. Главное, чтоб там его не спустили в унитаз.....
Записан
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #74 : 26 Ноября 2009, 20:26:57 »

A PhotoShop CS4 Extended, это уже не PhotoShop?

Нет, не фотошоп. Это другая программа с другой стоимостью. Кроме того, говоря, что триальную версию стандартного фотошопа нельзя скачать с сайта, я имел в виду следующее: где же подозреваемый/обвиняемый взял триальную версию обычного фотошопа, если у самого Адоба ее нет?

Сейчас конец ноября. а скачано было в июле!
Записан
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #75 : 18 Января 2010, 20:19:52 »

Дело благополучно приостановлено с 26 октября 2009 г. до февраля месяца 2010.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #76 : 18 Января 2010, 21:07:10 »

Дело благополучно приостановлено с 26 октября 2009 г. до февраля месяца 2010.
    Можно ли узнать основание для приостановления предварительного следствия, которое указано в соответствующем Постановлении?  Веселый
     - "за отсутствием лица, подлежащим привлечению в качестве обвиняемого";
     - "подозреваемый (обвиняемый) сбежал или место его нахождения не установлено";
     - "место известно, но участие его в деле невозможно (как с С.А. Березовским";
     - "временное тяжолое заболевание злодея"Непонимающий  Подмигивающий
Записан
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #77 : 21 Марта 2010, 10:38:55 »

Дело благополучно приостановлено с 26 октября 2009 г. до февраля месяца 2010.
    Можно ли узнать основание для приостановления предварительного следствия, которое указано в соответствующем Постановлении?  Веселый
     - "за отсутствием лица, подлежащим привлечению в качестве обвиняемого";
     - "подозреваемый (обвиняемый) сбежал или место его нахождения не установлено";
     - "место известно, но участие его в деле невозможно (как с С.А. Березовским";
     - "временное тяжолое заболевание злодея"Непонимающий  Подмигивающий

адвокат сказал, что следствие не может установить личность человека совершившего данное преступление...
но само уведомление мне не прислали. пришлось "заряжать" адвоката за этим постановлением.
получил так же копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела против неизвестных злоумышленников из правоохранительных органов, незаконно вторгшихся в мою квартиру. Дескать, проверкой не установлен факт проникновения и все на наших доблестных ментов я наклеветал. Но так как сделал я это не умышленно, то уголовное дело по ст. 306 ложный донос на меня возбуждаться не будет.
Вот интересно, как можно наклеветать неумышленно?
На мое заявление позволить ознакомиться с материалами проверки и снять с них копии - гробовое молчание.
Готовлю жалобу в суд по этому поводу и пишу открытые письма нашему "гаранту" и Верховному комиссару ООН по правам человека.
Так же подумываю, в какой из стран Евросоюза просить политического убежища.
Записан
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #78 : 25 Марта 2010, 13:54:39 »

Леонид Каганов.
Ода славы Российскому авторскому обществу
Запомни крепко: в доме не свистят. Не будет денег. Так гласит примета. И постепенно смысл приметы этой становится понятен всем подряд. Пока ты в доме исполняешь свист, ты нарушаешь авторское право. И в дверь твою уже стучится РАО и говорит, что ты рецидивист. Ты нарушаешь авторский закон. Не верите — спросите у юриста: есть автор у исполненного свиста, и даже не беда, что умер он. Так даже проще — чтобы не мешал. И пусть при жизни он не знал про РАО, но РАО восстановит честь и право, устроив юридический скандал. Он умер, но мелодия живет. А там, глядишь, и родственники живы. И вместе с РАО требуют поживы с любого, кто свистит и кто поет.
Не пой под душем песен никогда! Наследники уже под дверью ванной. Приклеились к двери как листик банный и ждут, пока отключится вода. И в тот же миг они тебе несут отнюдь не полотенце или тапки, а строгие бумаги в красной папке, среди которых есть повестка в суд. Суду всё ясно, он уже привык. Он постановит твердо, без нюансов: изъять твое имущество, финансы, а также вырвать грешный твой язык. Чтоб не совал его, закон поправ, в сокровищницу мировой культуры, беря без спросу рифмы, партитуры и прочие объекты смежных прав.
Не для того поэт, и музыкант, и композитор, вечная им слава, творят объекты авторского права, успешно применяя свой талант. Не для того, чтоб ты, спустя года, бесплатно слушал радио в маршрутке. Предмет искусства — это вам не шутки, а ценные улики для суда.
Услышал где-то музыку — беги, мизинцами заткнув покрепче уши. И отрицай, что ты ее прослушал, иначе образуются долги. Концерты в телевизоре не смей просматривать с семьею — только лично! Иначе исполнение — публично, и ты попал на миллион рублей. Приемник лучше подари врагам: пусть слушают налево и направо. В конце концов их всех поймает РАО, и выйдет им немало по деньгам.
С невестой в ЗАГС под музыку вошел? Отдай все деньги и ступай на зону! А РАО передаст их Мендельсону. Придет — получит. Нет — и хорошо.
Придумал стих? Исполнить не спеши. Хоть ты и автор, и законы в силе, но Авторское общество России оставишь без положенной маржи. Зарегистрируй, денег принеси, представь заявку и дождись отметки. И прочитай домашним с табуретки в назначенную дату и часы.
Велели в школе вызубрить стишок? К доске не выходи ни в коем разе! Публичным исполнением при классе юристы назовут такой урок. И за чужой стишок получишь два (условных года по итогам дела). И в кассу РАО местного отдела уплатишь штраф за все свои слова. Сидите, дети, лучше по домам. Забудьте, дети, про кружок вокальный, не подходите к школе музыкальной — чужое исполнять научат там. Литературу с музыкой — забыть: с правами там не ясно и не чисто. Пусть в школах учат только на юристов, а также адвокатов, может быть. Непобедимый, страшный как дракон, мы в школах лишь один предмет оставим: об Авторском а также Смежном праве — великий славный Божий наш закон!
Семейные альбомы изучай. И твой пра-прадед, как ты сам увидишь, Кирилла и Мефодия подкидыш вдруг может оказаться невзначай. А значит, у тебя в руках права на авторские буквы алфавита. И каждый, кто напишет их открыто, обязан заплатить тебе сперва. А если родословной вовсе нет — то значит, из народа вышел родом. И всё твоё — что числилось народным: любая поговорка и куплет. Услышал исполнение — звони в ближайшую районную управу. И вызывай наряд в мундирах РАО, и пусть воришку в суд ведут они.
Вот ты прочел поэму до конца. А кто тебе, скажи, позволил это? Губами шевелил? Гони монету! Я выступаю в качестве истца! Пошел в свой блог и сделал копипаст? А ну-ка денег заплати нам с РАО! Оно на всё искусство сверху срало! Оно его и купит и продаст!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #79 : 25 Марта 2010, 14:11:41 »

Ода славы Российскому авторскому обществу
Интересно, если я получу авторские права на звуки работающей электродрели и перфоратора, смогу ли вытрясти деньги с хозяев новостроек?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines