Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 09:10:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка. Обвиняют по 146 часть 2. Нужна помощь!  (Прочитано 52192 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #50 : 22 Февраля 2010, 12:11:28 »

 А грозит (после вступления обвинительного приговора в законную силу) не возможностью в течение 75 лет:
- поступить на службу в правоохранительные органы (вольнонаемным или аттестованным), в т.ч. на обучение в учебные заведения этих систем и министерства обороны по "аттестованной форме";
Извините за резкость, но это - полная чушь. В лучшем случае - устаревшие на 17-19 лет сведения.
Лично знаю нескольких офицеров МВД и ФСБ с погашенной судимостью. Один из них - даже генерал-майор, публичная фигура.


- работать частным охранником;
Судимые не только работают охранниками. Лицензия частного охранника - один из распространённых способов легально носить оружие для преступных авторитетов.


- работать в частных "компаниях-монополистах" на определенных должностях (кассир, бухгалтер, инкассатор, товаровед, сис.админ, руководящие должности и т.д.);
То, что в некоторых из таких компаний ещё не вымерли кадровики брежневского разлива, которые руководствуются собственными бережно сохранёнными тараканами вместо действующего законодательства, ещё не означает, что закон не соблюдается у других.


- получить второе гражданство (зарубежного гос-ва);
О, йэээ! А политические беженцы, которые не только судимы, но и в розыске у себя на родине? Заметьте: не только беженцы из России, но и беженцы из иных стран, принятые Россией.


- получить вид на жительство зарубежом;
Распространённое (но далеко не повсеместное) требование для получения вида на  жительство или долгосрочной визы - отсутствие судимости. Человек с погашенной судимостью в РФ запросто получает справку об отсутствии таковой, представляет её в консульство, чем полностью удовлетворяет последнее.


- и еще целый список ограничений, который здесь нельзя раскрыть...  Подмигивающий
Не потому ли нельзя, что все они незаконны?

Ч.6 ст.86 УК. "Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью."
Все, понимаете? Все правовые последствия. Неправовые последствия и маразм старых пердунов, конечно, не аннулируются.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #51 : 22 Февраля 2010, 14:07:24 »

А судимость, не судимость... Лично мне по барабану.
Это, Вы, зря!  Шокированный
(либо по молодости, либо по незнанию того, чем это Вам грозит на всю жизнь)   Строит глазки

     А грозит (после вступления обвинительного приговора в законную силу) не возможностью в течение 75 лет:
- поступить на службу в правоохранительные органы (вольнонаемным или аттестованным), в т.ч. на обучение в учебные заведения этих систем и министерства обороны по "аттестованной форме";
- служить в определенных войсках минобороны;
- работать частным охранником;
- работать в частных "компаниях-монополистах" на определенных должностях (кассир, бухгалтер, инкассатор, товаровед, сис.админ, руководящие должности и т.д.);
- получить второе гражданство (зарубежного гос-ва);
- получить вид на жительство зарубежом;
- и еще целый список ограничений, который здесь нельзя раскрыть...  Подмигивающий

Честно говоря по...
А насчёт частных компаний монополистах... Думаю, что 146-я статья наоборот некий бонус Улыбающийся
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #52 : 22 Февраля 2010, 18:51:23 »

А насчёт частных компаний монополистах... Думаю, что 146-я статья наоборот некий бонус Улыбающийся

И бонус это в том, что можно будет пиратку списать на законченного рецедивиста-админа...
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #53 : 22 Февраля 2010, 19:56:06 »

И бонус это в том, что можно будет пиратку списать на законченного рецедивиста-админа...
Чет вспомнилось:

"     Вам не нужен председатель? - спросил старик.
       - Какой председатель? - воскликнул Бендер.
       - Официальный. Одним словом, глава учреждения.
       - Я сам глава.
       - Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали! Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
       Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
       - Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других.
       - Ах, вы подставное лицо?
       - Да, - сказал старик, с достоинством тряся головой. - Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором - Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем - миротворце, при Николае втором - кровавом.
       И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
       - При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье! "
Ильф Илья, Петров Евгений
Золотой теленок
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 20:03:09 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #54 : 22 Февраля 2010, 20:38:09 »

Мда... Золотого телёнка перечитать стоит Улыбающийся
На ЛибРуcЕк поставил на закачку Улыбающийся
Записан
UKVPP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #55 : 24 Февраля 2010, 08:38:32 »

Относительно того, что год или полгода условно нет разницы: ВЫ забываете про гражданский иск, который тоже придется оплачивать.

Есть мааленькая разница. Выплатить из своего кармана сейчас, или выплачивать по решению суда... Улыбающийся Во втором случае выплачивать можно только процент от официальной зарплаты, которая может быть тыс. 6...
Да и подозреваю, что суд назначит выплаты существенно меньшие, чем захотят за прекращение дела.

Во-первых, гражданский иск заявляется в размере двойной стоимости (это я про Адоб) и суд не имеет право его уменьшить.

Во-вторых, существенная разница в том, сколько платить: стандартные условия заключения мирового - однократная стоимость, а иск заявлен на двукратную. Поэтому хоть по тысяче рублей в месяц, но платить в итоге придется бОльшую сумму. Плюс приставы за исполнение свой процент возьмут
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #56 : 24 Февраля 2010, 12:12:55 »

Плюс приставы за исполнение свой процент возьмут
Этим то точно, палец в рот не клади...  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #57 : 25 Февраля 2010, 01:44:15 »

Плюс приставы за исполнение свой процент возьмут
Этим то точно, палец в рот не клади...  Смеющийся
Это еще не известно, кто больше на них потратится - истец или ответчик... :-)
Записан
UKVPP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #58 : 25 Февраля 2010, 13:32:13 »

гражданский иск заявляется в размере двойной стоимости (это я про Адоб) и суд не имеет право его уменьшить.
Это чисто потому что компания адоб так решила делать или её представитель так деньги вымагает ? ну тоесть так работает зарабатывает вымагательством ? да ?

Это чисто потому, что такие требования ГК РФ.  
Записан
KNN
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


С любовью к ближнему


« Ответ #59 : 25 Февраля 2010, 18:36:49 »

Да нет она (Адоба) может выбирать размер иска - до 5 млн рублей, ха-ха - ха.

Авторские права для физлиц утсранить. Для тех, кто зарабатывает на чужой собственности прилекать в ответственности - для тех кто для своих нужд - пущай юзают.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines