Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 02:34:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка. Обвиняют по 146 часть 2. Нужна помощь!  (Прочитано 52186 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #60 : 26 Февраля 2010, 00:50:10 »

Да нет она (Адоба) может выбирать размер иска - до 5 млн рублей, ха-ха - ха.
Неверно.
В ГК на выбор написано: или до 5 млн. или в 2-х кратном размере.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #61 : 26 Февраля 2010, 05:24:51 »

В ГК на выбор написано: или до 5 млн. или в 2-х кратном размере.
IMHO. В двухкратном размере суд еще может присудить. А вот пять миллионов - это врядли.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
KNN
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


С любовью к ближнему


« Ответ #62 : 26 Февраля 2010, 12:13:25 »

Та кя и написал что по выбору - или двухкратный или 5 млн.
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #63 : 26 Февраля 2010, 21:36:10 »


Во-первых, гражданский иск заявляется в размере двойной стоимости (это я про Адоб) и суд не имеет право его уменьшить.



А можно ссылочку на закон или подзаконный акт или ещё какой документ в соответстствии с которым суд не имеет права уменьшить сумму в приговоре .
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #64 : 27 Февраля 2010, 06:10:12 »

А можно ссылочку на закон или подзаконный акт или ещё какой документ в соответстствии с которым суд не имеет права уменьшить сумму в приговоре .
ГКЧЧ,  ой Гражданский кодекс часть четвертая.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #65 : 27 Февраля 2010, 20:08:45 »

Неправовые последствия и маразм старых пердунов, конечно, не аннулируются.
Не аннулируются также автоматически сведения о лице - подозреваемом, обвиняемом, осужденном или реабилитированном судом по различным основаниям, содержащиеся в централизованных учетах ОВД и Интерпола.  Подмигивающий
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #66 : 27 Февраля 2010, 21:47:33 »


ГКЧЧ,  ой Гражданский кодекс часть четвертая.

Статья то какая ? (Ладно хоть к семейному кодексу не отправили Подмигивающий )  Выборочно перечитал ещё раз 4 ю часть ГКЧП  ответа на предыдущий вопрос не нашел .

Если речь идет о статье 1301 то в ней информации о невозможности снижения исковой суммы судом не нашел и напротив в статье 1252 нашел обратное

Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

 
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.



3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом для отдельных видов результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, при нарушении исключительного права правообладатель вправе вместо возмещения убытков требовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение указанного права. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения. При этом правообладатель, обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера причиненных ему убытков.

Размер компенсации определяется судом в пределах, установленных настоящим Кодексом, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости.



Все таки о какой статье идет речь ? Или почему суд не может снизить исковые требования ?


Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #67 : 28 Февраля 2010, 21:42:32 »

Цитировать
Неправовые последствия и маразм старых пердунов, конечно, не аннулируются.
Не аннулируются также автоматически сведения о лице - подозреваемом, обвиняемом, осужденном или реабилитированном судом по различным основаниям, содержащиеся в централизованных учетах ОВД и Интерпола.  Подмигивающий
Сведения - они вообще не могут быть "аннулированы".

А вот если кто-нибудь посмеет принять юридически значимое решение на основе таких сведений (о погашенной судимости), то это будет незаконно. И с этим вы спорить не сможете.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #68 : 28 Февраля 2010, 22:42:54 »


Сведения - они вообще не могут быть "аннулированы".

А вот если кто-нибудь посмеет принять юридически значимое решение на основе таких сведений (о погашенной судимости), то это будет незаконно. И с этим вы спорить не сможете.

Николай Николаевич , а подскажите как человек знающий это изнутри зачем следователи собирают эти сведения справки из ИЦ запрашивают как вот тут например ?
Если в справке из ИЦ например будут сведения о погашенных судимостях следователь имеет право приобщать их к делу ?

http://pda.diary.ru/~soliden/p97874066.htm#more1

Таскались в суд продлевать срок (содержания под стражей). :ghost: Перед окончанием дела. (Это очередная гениальная мысль законодателей - раньше срок следствия включал в себя два месяца - вплоть до направления дела в суд, а сейчас - дело должно уйти в суд за 25 дней до истечения срока! :ghost: Вот и продлеваем, как полные придурки почти законченные дела...)
Судья по ходатайству зачитывает данные жулика. В том числе сведения о судимости - по уже пришедшей справке из ИЦ. По которой у жулика отмечено две судимости.
Жулик говорит: неправда, я не судим!
Все в офигении. Вот справка из ИЦ, вот черным по белому написано... Или это типа не ваши данные? - спрашивает судья.
Жулик: данные мои! Но это был не я. Это мой сородич (по общине) назвался моими данными!
Судья: что, два раза?
Жулик: два раза! Сволочь.
Судья: мм... а как вы собираетесь опровергать его доводы?
Да я почем знаю! :apstenu: Вот к копиям приговоров до сих пор фотки обвиняемых не приклеивали... :hang:
Вот сколько лет работаю, казалось бы - чего только не видели... :mosk:

По предложению адвоката позвонили жене. Жена горячо заверила, что муж да, не судим, а сосед по общине, сука, судим и назывался его данными! А они и не знали. :sheep:
Ситуация для любителей юридических казусов.
:gigi:

Я не стала долго думать. Потому что я уже думать не могу вообще. Сказала жене, чтобы привела этого суку соседа, который сволочь два раза судим и назывался данными... вот если он мне на протокол допроса официально скажет... то пусть начальство с прокуратурой думают. :tease2:

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 22:46:22 от roland740 » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #69 : 01 Марта 2010, 04:43:07 »

зачем следователи собирают эти сведения справки из ИЦ запрашивают как вот тут например ?
Для того и запрашивают, чтобы достоверно установить, имеется ли непогашенная судимость.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines