Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 11:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка. Обвиняют по 146 часть 2. Нужна помощь!  (Прочитано 52199 раз)
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #80 : 26 Апреля 2010, 17:17:37 »

Цитировать

Фантастика просто!!! Никогда не поверю, что приговор вступит в законную силу,его и обжаловать некому.Особенно момент возврата 40 контрафактных компактдисков, как вешественных доказательств .Удивительно,как, сторона обвинения пошла на это ,такое бывает что ли,или это прокурорская тактика получения прекрашения уголовного дела ?  

На тех 40 "контрафактных" дисках были только драйвера. Которые бесплатно распространяются.
Коммерческого софта на 50 тыр не набралось, а с вредоносностью патча обломчик случился...
Записан
ZoD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


С любовью к ближнему


« Ответ #81 : 28 Апреля 2010, 21:50:51 »

Уважаемые форумчане, прошу помочь сделать мне непростой выбор.

В общем сегодня адвокат был у судьи и судья сказал что он в моём деле он видит признаки преступления или как-то так, забыл как адвокат говорил, короче типо виновен Грустный

И предложил признать мне вину и отделаться только штрафом, в размере заработной платы или в её половину.

Адвокат сказал что если не согласимся и начнём сопротивляться, то в этом случае можем только разозлить судью и получить условный до 2-х лет и штраф если ничего не докажем.

Я объяснил что не отрицаю свою вину в том что поддался на провокацию ловд и поставил эти программы. Только не согласен по цене.

К примеру я ставил Photoshop  CS2 , якобы правообладатели выставляют цену розничной продажи данного продукта 29700 руб и причиненный ущерб в виде гражданского иска в 2-х кратном размере.
Я проверил. На сайте Adobe в разделе партнёры, сделал запрос фирмам по поводу данной версии и мне все фирмы говорили что данный продукт давно снят с продажи и его нет в розничной продаже и предлагали мне купить CS4 или уже новый CS5. Лишь одна фирма нашла Photoshop  и то  Photoshop CS3 10.0 Full Windows, ее стоимость  21 574,48р. Ну ни как не 29700 р.

Так же я узнал что данная версия была выпущена в апреле 2005 а в апреле 2007 поступила в продажу уже новая на тот момент CS3 .  Вот здесь : http://ru.wikipedia.org/wiki/История_версий_Adobe_Photoshop


Собственно вопрос.

Как я могу принести ущерб правообладателю если данная версия давно снята с производства и её нет в розничной продаже и правообладатель не получает прибыли с её продажи?

И можно ли вообще исключить данный продукт из обвинения?

Такая же ситуация с MS Office 2003 Pro , выставляют цену 12600 р. как за 2007 версию. Спрашивал во всех магазинах и интернет-магазинах, все говорят что давно снята с производства и предлагают 207. Причём ставил я из пакета только word и exel остальные программы пакета нужно ставить с диска, при установке отключил компоненты. Это уже получается ведь не проф версия, а какой нить студент? Или нет? Улыбающийся

Цена розничной продажи Windows XP PRO у меня так же завышена . 8600р хотя в продаже она стоит 4500-5000 тыс, в интернет магазинах еще дешевле.

То есть если исключить программы описанные выше или доказать их реальную не "натянутую" стоимость то с 61 тыс я перейду ниже 50 тыс а это уже административка.

Посоветуйте уважаемые, стоит ли бороться или склоня голову идти сдаваться? :_(

Заранее благодарен всем кто поможет.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 21:52:20 от ZoD » Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #82 : 28 Апреля 2010, 22:38:24 »

ZoD

Вы бы обратились к представителю Адоб с этим вопросом вот в этой ветке он отмечался  http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=4016

Почитайте он писал что Адобу нужно возместить стоимость продукта и тогда они будут ходатайствовать о мировом (насколько это правда не знаю )
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #83 : 29 Апреля 2010, 07:10:13 »

К примеру я ставил Photoshop  CS2 , якобы правообладатели выставляют цену розничной продажи данного продукта 29700 руб и причиненный ущерб в виде гражданского иска в 2-х кратном размере.
Я проверил. На сайте Adobe в разделе партнёры, сделал запрос фирмам по поводу данной версии и мне все фирмы говорили что данный продукт давно снят с продажи и его нет в розничной продаже и предлагали мне купить CS4 или уже новый CS5. Лишь одна фирма нашла Photoshop  и то  Photoshop CS3 10.0 Full Windows, ее стоимость  21 574,48р. Ну ни как не 29700 р.
Надеюсь, вы приобщили к делу подтверждающие это документы?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ZoD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


С любовью к ближнему


« Ответ #84 : 29 Апреля 2010, 07:25:36 »

К примеру я ставил Photoshop  CS2 , якобы правообладатели выставляют цену розничной продажи данного продукта 29700 руб и причиненный ущерб в виде гражданского иска в 2-х кратном размере.
Я проверил. На сайте Adobe в разделе партнёры, сделал запрос фирмам по поводу данной версии и мне все фирмы говорили что данный продукт давно снят с продажи и его нет в розничной продаже и предлагали мне купить CS4 или уже новый CS5. Лишь одна фирма нашла Photoshop  и то  Photoshop CS3 10.0 Full Windows, ее стоимость  21 574,48р. Ну ни как не 29700 р.
Надеюсь, вы приобщили к делу подтверждающие это документы?

К сожалению не, подвёл 1-ый адвокат, запросы не пришли Грустный. А на суде можно же ходотайствовать о запросе новых цен и проверке доступности продукта в розничной продаже?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #85 : 29 Апреля 2010, 09:57:37 »

В суде можно ходатайствовать о приобщении к материалам дела справки в которой указаны другие цены. Побегать и достать такую справку должны Вы или Ваш адвокат.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #86 : 29 Апреля 2010, 10:04:54 »

Цитировать
Цитировать
Уважаемые форумчане, прошу помочь сделать мне непростой выбор.

В общем сегодня адвокат был у судьи и судья сказал что он в моём деле он видит признаки преступления или как-то так, забыл как адвокат говорил, короче типо виновен Грустный

Если судья  поднимает  эту тему,тогда  пусть адвокат тоже с судьей поторгуется....например, просто прекратить уголовное дело  связи с изысканным раскаянием ,без какого либо штрафа,если вы, или ваш адвокат думаете, что в последуюших инстанциях приговор останется в силе.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 10:06:37 от TIMO » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #87 : 29 Апреля 2010, 10:07:52 »

А приговор будет примерно таким: "Несмотря на наличие состава притупления, в связи с изысканным раскаянием дело прекратить"...

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #88 : 29 Апреля 2010, 10:21:19 »

А приговор будет примерно таким: "Несмотря на наличие состава притупления, в связи с изысканным раскаянием дело прекратить"...



Сергей, Вы не ошиблись? Именно "притупления"? Кто будет тупить?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #89 : 29 Апреля 2010, 10:36:20 »

А приговор будет примерно таким: "Несмотря на наличие состава притупления, в связи с изысканным раскаянием дело прекратить"...



Сергей, Вы не ошиблись? Именно "притупления"? Кто будет тупить?

Именно так было написано в "Ответе #81" до последнего редактирования...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines