Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 01:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка. Обвиняют по 146 часть 2. Нужна помощь!  (Прочитано 52153 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #90 : 29 Апреля 2010, 11:50:27 »

По цене ситуация такая.
Все производители софта прекращают продавать предыдущую версию при выходе новой. При этом так, или иначе есть возможность доунгрейда на более старую версию. Именно поэтому присутствует цена текущей актуальной версии.
Кроме того, уже не помню, но PhotoShop CS3 вроде был уже в двух версиях.
Кажется Standart и Extended (просто у меня сама Creative Suite Design Standart поэтому не разбирался как там PhotoShop отдельно продавался).
И разница в цене может быть существенна.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #91 : 29 Апреля 2010, 16:36:13 »

Цитировать
Цитировать
А приговор будет примерно таким: "Несмотря на наличие состава притупления, в связи с изысканным раскаянием дело прекратить"...

Своими глазами видел много таких приговоров,даже по 146ч. 3 .... связи с изысканным раскаянием обвиняемого  дело прекрашается .Не устраевайте цирк ... сегодня утром не выспался .К тому же, если коснституционный гарант граждан, как судья, ведет переговоры с адвокатом о мере наказания,испытывать судьбу не хорошо,поэтому надо хотябы срок в виде штрафа коректировать.Можно пойти и на таран конечно,если быть уверенным в последуюших кассационных или аппеляционных инстанциях добиться отмены обвинительного приговора.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 16:44:19 от TIMO » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #92 : 29 Апреля 2010, 19:57:56 »

Цитировать
Надеюсь, вы приобщили к делу подтверждающие это документы?
К сожалению не, подвёл 1-ый адвокат, запросы не пришли Грустный. А на суде можно же ходотайствовать о запросе новых цен и проверке доступности продукта в розничной продаже?
"Абрам, я тебя люблю и  готов помочь. Но ты и сам сделай хоть что-нибудь. Хотя бы купи лотерейный билет."

Суд - это формальность. Он определяет наказание, исходя из материалов дела. Если вы не позаботились о наличии в деле нужных вам доказательств - вы сами отказались от защиты.

Всё, что вы скажете на суде устно, никто не будет ни слушать, ни записывать. Ходатайство же ваше судья отклонит, поскольку "в деле уже имеются документы о стоимости". И это будет правильно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #93 : 30 Апреля 2010, 08:48:45 »

Цитировать
Цитировать
А приговор будет примерно таким: "Несмотря на наличие состава притупления, в связи с изысканным раскаянием дело прекратить"...

Своими глазами видел много таких приговоров,даже по 146ч. 3 .... связи с изысканным раскаянием обвиняемого  дело прекрашается .Не устраевайте цирк ... сегодня утром не выспался .К тому же, если коснституционный гарант граждан, как судья, ведет переговоры с адвокатом о мере наказания,испытывать судьбу не хорошо,поэтому надо хотябы срок в виде штрафа коректировать.Можно пойти и на таран конечно,если быть уверенным в последуюших кассационных или аппеляционных инстанциях добиться отмены обвинительного приговора.

TIMO, прошу меня простить, не удалось сдержаться.
Просто я всегда считал, что дело могут прекратить в связи с ДЕЯТЕЛЬНЫМ РАСКАЯНИЕМ.

Что же касается решения: "стоять насмерть" или "сдаваться", то тут я не советчик - решение необходимо принимать по ситуации, тщательно её проанализировав. А так как у такой возможности нет практически ни у кого, кроме фигуранта, то вопрос возвращается к нему же...
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #94 : 30 Апреля 2010, 11:58:15 »

Цитировать
Цитировать
По цене ситуация такая.
Все производители софта прекращают продавать предыдущую версию при выходе новой. При этом так, или иначе есть возможность доунгрейда на более старую версию. Именно поэтому присутствует цена текущей актуальной версии.
Кроме того, уже не помню, но PhotoShop CS3 вроде был уже в двух версиях.
Кажется Standart и Extended (просто у меня сама Creative Suite Design Standart поэтому не разбирался как там PhotoShop отдельно продавался).
И разница в цене может быть существенна.

Я не представляю как можно документально потвердить подобного рода информацию,кроме того, как сообшением или мнением правообладателя в письменнм виде. Для этого существует методика?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 12:07:54 от TIMO » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #95 : 30 Апреля 2010, 15:22:19 »

Я не представляю как можно документально потвердить подобного рода информацию,кроме того, как сообшением или мнением правообладателя в письменнм виде. Для этого существует методика?
Для этого есть институт оценщиков. Среди них есть специалисты по оценке интеллектуальной собственности (о качестве не знаю). Оценщики за свою работу несут материальную ответственность и (если не ошибаюсь) обязаны страховать свои риски.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #96 : 30 Апреля 2010, 15:54:58 »

Цитировать
Цитировать
Для этого есть институт оценщиков. Среди них есть специалисты по оценке интеллектуальной собственности (о качестве не знаю). Оценщики за свою работу несут материальную ответственность и (если не ошибаюсь) обязаны страховать свои риски.

Я не только про стоймость иммел ввиду.
Недавно общался с одним экспертом,он мне заявил ,что определение стоймости  обьекта оценки -это товароведческая экспертиза .Сказать честно, я воздержался от коментария по этому поводу.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 16:02:39 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #97 : 30 Апреля 2010, 16:12:06 »

он мне заявил ,что определение стоймости  обьекта оценки -это товароведческая экспертиза .Сказать честно, я воздержался от коментария по этому поводу.

При чтении выражения "определение стоймости  обьекта оценки" - теряю мысль.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #98 : 30 Апреля 2010, 16:59:02 »

Цитировать
Цитировать
При чтении выражения "определение стоймости  обьекта оценки" - теряю мысль.

Извиняюсь !!!!Обьект оценки - экземпляр  авдиовизуального произведения, или экземпляр  компьютерной программы .
Записан
nebudnaivn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Сег. ты испол служ полож, зав буд - использованым


« Ответ #99 : 30 Апреля 2010, 23:43:42 »

Обвинение по ст. 272 УК РФ за эмулятор HASP - НЕ-ЗА-КОН-НО. Так как не имеет под собой ни единого основания. Доказано в суде.

Незаконно не то слово!!!
Пусть меня кто-ни-ть поправит есле я не прав, но разве  ч.2 ст.1 "ФЗ об *Информации, Информационных  технологиях  и  о защите  Информации"  не обьясняет что: "Действие данного Закона не распространяется на отношения возникающие при правовой охране программ  для  Электронных  вычислительных  машин (ЭВМ).  которые  являются - результатами интеллектуальной деятельности". И разве статьи 272-273 УК РФ не должны применяться как того требует вышеупомянутый закон, а не тупо как того захотелось следователю!?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines