Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Нужны ли сайты с отзывами?
а - 3 (75%)
ет - 0 (0%)
не все равно - 1 (25%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Создание сайта с размещением отзывов о заведениях.  (Прочитано 13095 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 01:07:47 »

А что, если рядом с сообщением поставить галочку согласия  "С соглашением"?
В одной из соседних веток я писал почему не беру денег и не занимаюсь написание пользовательских соглашений, снова расписывать не буду, но позиция таже.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #21 : 06 Февраля 2010, 20:07:42 »

А что, если рядом с сообщением поставить галочку согласия  "С соглашением"?
В одной из соседних веток я писал почему не беру денег и не занимаюсь написание пользовательских соглашений, снова расписывать не буду, но позиция таже.
Правильно! Деньги надо брать (и берут Подмигивающий ) за организацию анонимного хостинга в труднодосягаемой юрисдикции. Это - будут честные деньги.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Arkanzas
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 08 Февраля 2010, 04:03:05 »

А что, если рядом с сообщением поставить галочку согласия  "С соглашением"?
В одной из соседних веток я писал почему не беру денег и не занимаюсь написание пользовательских соглашений, снова расписывать не буду, но позиция таже.
Правильно! Деньги надо брать (и берут Подмигивающий ) за организацию анонимного хостинга в труднодосягаемой юрисдикции. Это - будут честные деньги.

удовлетворите, пож-та, теоретическое любопытство...
что за юрисдикция? домен какой страны? и где хостинг? Улыбающийся
Записан
Arkanzas
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 08 Февраля 2010, 04:33:39 »

хотя признаться я до сих пор не понимаю, как эта судебная логика про "создал условия для распространения, значит, отвечай!" соотносится со всем известным ФЗ...

прояснил бы кто-нибудь Улыбающийся

----

Статья 17. Ответственность за правонарушения в сфере информации, информационных технологий и защиты информации

.....

3. В случае, если распространение определенной информации ограничивается или запрещается федеральными законами, гражданско-правовую ответственность за распространение такой информации не несет лицо, оказывающее услуги:

.....

2) либо по хранению информации и обеспечению доступа к ней при условии, что это лицо не могло знать о незаконности распространения информации.

-------------------

кстати, дела по Тройке-Сталь и по Инвесткомптарг были до 2006 года, когда вступила в силу эта норма...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 04:49:03 от Arkanzas » Записан
Arkanzas
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 08 Февраля 2010, 05:20:23 »

еще инфа в общую копилочку
http://www.lusnikov.com/index.phtml?fl=body&st=20090808112511
однако ж непонятно, какое было бы решение суда, если бы распространенные сведения были более конкретными: с фактами и обстоятельствами, а не просто субъективной оценкой...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 05:48:29 от Arkanzas » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #25 : 08 Февраля 2010, 12:06:45 »

хотя признаться я до сих пор не понимаю, как эта судебная логика про "создал условия для распространения, значит, отвечай!" соотносится со всем известным ФЗ...

прояснил бы кто-нибудь Улыбающийся
Статья 1 указанного Вами закона: Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.
В остальных случаях применяют аналогию закона.  Подмигивающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #26 : 08 Февраля 2010, 13:24:52 »

удовлетворите, пож-та, теоретическое любопытство...
что за юрисдикция? домен какой страны? и где хостинг? Улыбающийся
Домен можно брать почти любой - на регистратора наехать руки коротки. Но лучше всего COM/ORG. Через посредника.

Хостинг. Для не шибко оппозиционных ресурсов, когда речь может идти максимум о клевете, антирекламе и т.п. подойдут многие страны, почти все кроме России.. Если предвидятся проблемы с интеллектуальной собственностью, то лучше Азия и Южная Америка. Для политической оппозиции часто предпочитают Прибалтику. Самое сложное - хостинг для ресурсов, рекламируемых спамом, этих регулярно гоняют по всем углам.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Arkanzas
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 08 Февраля 2010, 14:24:47 »

хотя признаться я до сих пор не понимаю, как эта судебная логика про "создал условия для распространения, значит, отвечай!" соотносится со всем известным ФЗ...

прояснил бы кто-нибудь Улыбающийся
Статья 1 указанного Вами закона: Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.
В остальных случаях применяют аналогию закона.  Подмигивающий

не совсем понятно )

результаты инт. деятельности - это одно... правовая охрана товарных знаков и прочих средств индивидуализации. Это закон не регулирует, ибо на этот случай есть свои законы.

но какое отношение охрана результатов инт. деятельности имеет к охране чести, достоинства, деловой репутации лица...?

объясните, кому несложно, плиз.. студенту второго курса юрфака ))

или логика такая, что ФЗ не применяется к охране рез-тов средств индивидуализации.... между результатами инт. деятельности и честью-достоинством-деловой репутацией так много общего, что можно провести аналогию закона... и поэтому не распространять положения закона и на правовую охрану чести-достоинства-деловойрепутации?
Записан
Arkanzas
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 09 Февраля 2010, 01:04:28 »

Эх, юристы.

Жадный народ. Никто своим мнением бесплатно не поделится )) никто пару минут не потратит на "халявный" ответ.

а вот тут, к примеру, бесплатно http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46 хелперы возвращают системы пользователей к жизни.

"и ни копейки не взяли" (c) Мимино

Отсталый народ эти компьютерщики...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 01:07:14 от Arkanzas » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #29 : 09 Февраля 2010, 20:36:22 »

а вот тут, к примеру, бесплатно хелперы возвращают системы пользователей к жизни.
Если человек упадет на улице я тоже помогу ему подняться.

Если тема себя исчерпала - пора закрывать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines