Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:46:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: приглашение в мышеловку по ст. 146  (Прочитано 48111 раз)
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #20 : 02 Мая 2010, 12:55:31 »

Вы подали объявление "Установка контрафактных программ для ЭВМ"? Смело. Нестандартно. Оригинально.

 Смеющийся На самом деле вовсе не так - заголовок был "настройщик пк", а текст самого объявления не замысловат и никакой конкретики....правда позже я подавал поподробней, но все равно не так как у вас...

В таком случае Ваш адвокат чушь говорит...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #21 : 02 Мая 2010, 13:22:28 »

Способ это совершенно ненормальный и с 2007 года явно незаконный. В ст. 5 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" был внесён текст: "Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается... подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация)".
Мне по этому поводу мой адвокат сказал "коли подавал объявление, о провокации даже и думать не стоит" мол причинно-следственная связь есть....вот я и не думаю
Так было ли что-то похожее на склонение и побуждение? Например: "Поставьте нам 1С" -- "Я не ставлю программы, только настраиваю" -- "Ну пожалуйста, очень надо!" -- "У меня нету 1С" -- "А вы достаньте"
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #22 : 02 Мая 2010, 19:10:00 »

Так было ли что-то похожее на склонение и побуждение? Например: "Поставьте нам 1С" -- "Я не ставлю программы, только настраиваю" -- "Ну пожалуйста, очень надо!" -- "У меня нету 1С" -- "А вы достаньте"

Боюсь что нет - мы практический сразу договорились....естественно если бы я знал тогда что все так плохо в этой области я б не сунулся....да и попросили они не что-то заурядное которое я никогда не практиковался в установке (типа 1с или компас) так фотошоп, корел да по мелочи...в то время раз позвонят по объявлению за две недели и тому рад (тогда я полагал что я слишком мелкая рыбка для подстав и т.п.)
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #23 : 03 Мая 2010, 11:20:19 »

Так было ли что-то похожее на склонение и побуждение? Например: "Поставьте нам 1С" -- "Я не ставлю программы, только настраиваю" -- "Ну пожалуйста, очень надо!" -- "У меня нету 1С" -- "А вы достаньте"

Боюсь что нет - мы практический сразу договорились....
Ну, если сразу согласился, если даже не поломался предварительно, тогда провокации нет.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #24 : 03 Мая 2010, 11:38:37 »

Напишу так: "....т.е., выше названный, сотрудник лично побудил к совершению противозаконных действий (учитывая сложное материальное положение ответчика и его неосведомленность о существовании закона в данной области) путем денежного поощрения за их исполнение." пущай судья разберется провокация это или косвенное побуждение
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #25 : 03 Мая 2010, 11:47:53 »

Напишу так: "....т.е., выше названный, сотрудник лично побудил к совершению противозаконных действий (учитывая сложное материальное положение ответчика и его неосведомленность о существовании закона в данной области) путем денежного поощрения за их исполнение." пущай судья разберется провокация это или косвенное побуждение
Будете чушь молоть - следователь и судья вообще перестанут слушать ваши аргументы. В том числе и верные.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 03 Мая 2010, 19:23:03 »

В уме нужно писать: "Идите все на иух... К плюшевому медведю Улыбающийся"
А реально на бумаге что-то из серии "С постановлением категорически не согласен. С моих слов записано Не верно".
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 03 Мая 2010, 19:30:15 »

Будете чушь молоть - следователь и судья вообще перестанут слушать ваши аргументы. В том числе и верные.
Ну... Адвоката нужно менять однозначно. Интересно, может быть проще просто отказаться от адвоката и обращаться к суду без посредников?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #28 : 04 Мая 2010, 05:46:46 »

Ну... Адвоката нужно менять однозначно. Интересно, может быть проще просто отказаться от адвоката и обращаться к суду без посредников?
Господа правоверные юристы, ахтунг! Среди нас завёлся баптист.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
nebudnaivn
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Сег. ты испол служ полож, зав буд - использованым


« Ответ #29 : 05 Мая 2010, 22:51:46 »

если не хотите становиться очередной жертвой милицейского лохотрона, то потрудиться придётся изрядно.

Отнюдь. Достаточно просто не ставить софт на сумму более 50.000 рублей всяким левым дядям.

Согласен. Церковь сколько уже сотен лет учит не поддаваться на искушения. И что же? Стоит только сотруднику местного отделения Пекла позвонить и пообещать 1000 рублей, как тут же готов очередной "грешник"...

Эк Вас унесло: начали за здравие, а закончили церковью и искушением. А то как будто мы тут не знаем, о каком таком "искушении" в случаях с этими рябятами закупщиками идёт речь!
Неужели кто то ещё не знает, или тут никто из жертв не рассказывал, как они умеют уговаривать (чуть ли не слёзно умолять), когда жертва практически сразу ему (оперу) отказывает.  Господа форумчане, давайте всё таки не будем хотя бы себе врать. Многие здесь юридически грамотные и должны знать, что существует (п.1ч.2ст.7)  ФЗ "Об ОРД", пункт  который в 100% этих "закупок" нарушается, что в свою очередь влечёт за собой (автоматом) нарушение - ст.5, (того абзаца этой статьи), который запрещает провокацию. Всё же очень просто господа: нет обоснований к проведению данного вида ОРМ, значит - банальная провокация установки контрафакта.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines