Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:51:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Косяки икспертов.... чисто поржать хоцца....  (Прочитано 10796 раз)
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #10 : 03 Июня 2010, 15:01:11 »

Знаете, я солидарен во мнении о том, что необходимо материально-технически снабжать экспертов и заботиться об их рабочем графике. У нас зачастую вообще все правоохранительные органы остаются самыми с правовой точки зрения не защищенными людьми. Я имею ввиду рядовых сотрудников. Руководсто, как правило, до поступления на службу, (по каким-то [всем известным] непонятным причинам ставшее руководством) было материально обеспеченным. Что касается экспертов. От них многое зависит. Приведу еще один пример: как мне (на моих глазах) стало известно, в одном из областных городов, сотрудниками ОУР практикуются задержания "хранителей наркотических средств в крупном объеме", которых они ловят за то, что те в полях рвут коноплю. Ловят сразу на месте. Что делает эксперт, которому приносят "мокрую" траву? Он начинает ее высушивать, что в этом случае является изготовлением, и именно изготовление, вместе с хранением, впоследствии, вменяется задержанному. Эксперт доблесно пишет - представленное на исследование вещество является наркотическим средством, именуемым "марихуана", сухой постоянной массой такой-то. Постойте, товарищ, эксперт. Вам принесли не наркотическое средство, а наркотическим его делаете именно Вы. В результате у людей судимости, иногда дают реальные сроки. Да, понимаю, люди сами, не для того, чтобы готовить веревки рвут коноплю. А вдруг, кому-нибудь понадобится именно такая веревка? Подмигивающий

По поводу мака и марихуанны...
Был один случай, бабка божий одуванчег торговала из под полы самогоном, было это в конце 80-х... так вот никак не могли ее поймать и докопаться... потому как основной запас она никогда не хранила дома... а на участве выращивала огурчики, цветочки... вот как то после пасхи остались отходы от мака, она возьми да высыпь их на огородик... а мак возьми да прорости.... пришел участковый составил акт, и пошло поехало.... так бабка пока следствие шло чуть не отдала богу душу... потому как и не занала что мак может быть наркотиком:-)
Записан
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #11 : 04 Июня 2010, 23:00:21 »

Хочется передать привет эксперту который проводит экспертизу изъятого у меня железа.
Я знаю что он тоже читает этот форум, поблагодарить его не зависимо от исхода экспертизы.
Поблагодарить сотрудников милиции благодаря которым я сейчас сижу и пишу на этом форуме свои сообщения.
После начала моего дела еще одной рассадой контрафакта в инете стало меньше, а это как минимум 9004 пользователя сети не получат доступа к контрафакту, так что можно считать что более менее достигнута поставленная цель: устранена причина болезни. Что же касается моей дальнейшей судьбы, надеюсь что она решится в ближайшее время.
В общем благодарен всем кто откликался на мои не всегда умные вопросы, спасибо тем кто их читал и отвечал на них, спасибо всем за поддержку и не только за нее.
Особая благодарность модератору Igor Michailov за его ответы, жаль что не могу пожать ему руку ибо не знаком с ним лично, а так бы пива попили или еще чего нить..... Очень помог.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 23:14:15 от SoloX2 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 05 Июня 2010, 07:13:06 »

Хочется передать привет эксперту который проводит экспертизу изъятого у меня железа.
Жесть.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #13 : 05 Июня 2010, 08:49:16 »

Хочется передать привет эксперту который проводит экспертизу изъятого у меня железа.
Жесть.

Прошу прощение за мой француский...  железо оно и есть... или есть другая версия? а то что оно в каких то точках намагничено;-) а в каких то нет и из этого получается информация это уже потом придумали...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 08:55:13 от SoloX2 » Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #14 : 12 Июня 2010, 07:40:54 »

Я знаю что он тоже читает этот форум,
Откуда такая информация?  Непонимающий
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 12 Июня 2010, 07:47:08 »

Откуда такая информация?  Непонимающий
Чистосердечно признался.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #16 : 12 Июня 2010, 07:49:59 »

Откуда такая информация?  Непонимающий
Чистосердечно признался.  Смеющийся

Я всё же думаю, что экспертам не до форумов каких-то. работы полно ведь
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #17 : 13 Июня 2010, 07:23:09 »

Откуда такая информация?  Непонимающий
Чистосердечно признался.  Смеющийся
Из "недостоверных" источников.  Может когда все закончится тогда расскажу... Но то что эксперты читают это факт;-)

А по поводу времени и загруженности... так всегда вспоминаю "Формулу любви"
Барин: Степан, у гостя колесница полетела... за сколько сделаешь?
Степан: За день сделаю
Барин: а за два?
Степан: ну... ну сделаем и за два...
Барин: а за пять дней?
Степан: ну ежели постараться можно и за пять...
Барин: А за десять?
Степан: ну барин ты и задачи ставишь... за десять ден одному не справиться... тут помошник нужон... хомосапиенс...
Барин: Бери помошников но что бы не раньше...

http://video.mail.ru/mail/gaisacha/698/28.html
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 07:43:03 от SoloX2 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines