Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:03:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МультиСИМ-карта  (Прочитано 56616 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #40 : 28 Мая 2004, 11:08:37 »

Но почему вы считаете, что каждый из перечисленных элементов является обязательным?
Это не я так считаю, а судебные эксперты. Я лишь привел их стандартную формулу, которую они используют для составления экспертного заключения по данным объектам - вещественным доказательствам. Улыбающийся

Ага. Значит мы договорились. Для того, чтобы быть ЭВМ, устройство обязано иметь лишь процессор и память, а остальное - опционально. Иногда можно сделать обязательными и иные элементы. Но за отдельные деньги  Подмигивающий
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #41 : 28 Мая 2004, 23:31:08 »

Значит мы договорились.

Скорее всего - поняли друг друга! Улыбающийся
Записан
Wasco
Гость


E-mail
« Ответ #42 : 01 Июня 2004, 12:32:56 »

Я понимаю, юристам важнее сам процесс и методы спора в суде.
Но по сути поднятой темы, все же ясность не установлена.
Уточняя вопрос, можно сформулировать так: если я купил комплект и скопировал в него 2 свои собственные сим-карты, а оригиналы сложил в сейф, то ущерба я ни кому не причиняю, ведь нет особой разницы - перекладываю я симки в телефоне (уж это я полагаю вне сомнения законно?) или меняю их электронным способом. Что касаемо операторов, то им тоже нет проблем (я и без клонирования пользуюсь то одной то другой симкой, а мобила - вааще моя собственность!), технически оператор не может отличить клон от оригинала (если они не используются одновременно), так что аппаратуре и каналам оператора ущерб тоже не наносится.
В таком случае если ни кому нет ущерба, в чем суть преступления? В чтении симки? Она же не модифицируется, а кто сказал, что запрещено ее читать и потом анализировать прочитанное? Вот Президента нельзя обывать матерно (Закон о защите ЧиД Президента), но если я у себя в сортире его обзывать буду и ни кто этого не подслушает, меня же не осудят, хотя сам факт оскорбления ЧиД вроде бы имеется.

Так ответьте коротко могу я свои симки сам себе копировать для удобства использования или нет? (ДА-НЕТ)
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #43 : 01 Июня 2004, 13:59:38 »

Цитировать
Так ответьте коротко могу я свои симки сам себе копировать для удобства использования или нет? (ДА-НЕТ)
Вы можете выполнять любые действия с принадлежащим Вам имуществом, лишь бы они не наносили материального ущерба (вреда) другим людям. В этом случае всю отвественность за результаты выполненных действий несете Вы и только Вы. Поэтому, если при использовании заменителя у Вас возникнут какие-то проблемы с оператором связи, то это будут лично Ваши проблемы и оператор связи не будет нести за Ваши действия и наненсенный Вам ущерб отвественности.

Советовать не имею права. Решение должны принимать Вы сами.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #44 : 01 Июня 2004, 14:20:51 »

Цитировать
Так ответьте коротко могу я свои симки сам себе копировать для удобства использования или нет? (ДА-НЕТ)
Вы при копировании взламываете защиту СИМки. СИМка - собственность оператора. Следовательно, НЕТ. Но, если "в сортире", то можно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #45 : 01 Июня 2004, 14:58:56 »

Цитировать
Вы при копировании взламываете защиту СИМки. СИМка - собственность оператора.
Выходит, если я купил книгу ПДД, то ее владельцем будет ГАИ! И купленный мной проводной телефон тоже принадлежит ГТС! Сильно, однако!!!

Во первых, защиты никиакой нет. Разве что глазами нельзя прочитать записанное на SIM-карте. Если там записана зашифрованная информация, необходимая в качестве электронной подписи, то при копировании она так же будет скопирована. А деньги за разговоры насчитывает биллинговая система у самомго оператора связи  и к SIM-карте расчет денег не имеет никакого отношения. Все действия по копированию информации строго регламентированы самой технологией SIM-карт. Так что, взлома не происходит, нечего ломать.

Ну, если только "забыть" о том, что SIM-карты спокойно программируются на заводах-изготовителях, самими операторами связи и считыватели-программаторы продаются свободно.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #46 : 01 Июня 2004, 15:02:20 »

Васко, такого закона нет.
Дима, сим-карта - твоя собственность, а не собственность оператора.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #47 : 01 Июня 2004, 15:27:20 »

Цитировать
Дима, сим-карта - твоя собственность, а не собственность оператора.
Не проверял, но у некоторых операторов может быть прописано в договоре, что СИМка - их собственность.
Цитировать
Во первых, защиты никиакой нет.
А я вот не уверен. Не все СИМки читаются, а если читаются, то не с первого раза.
Цитировать
Выходит, если я купил книгу ПДД, то ее владельцем будет ГАИ! И купленный мной проводной телефон тоже принадлежит ГТС! Сильно, однако!!!
Цель Вашего похода к оператору - покупка СИМки? И кто Вам сказал, что Вы ее покупаете?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #48 : 01 Июня 2004, 15:42:09 »

Цитировать
Не проверял, но у некоторых операторов может быть прописано в договоре, что СИМка - их собственность.
Тогда SIM-карта - собственность операта и дана пользоватеелю в аренду. В случае кражи у пользователя телефона он должен возместить оператору нанесенный ущерб - вернуть стоимость утерянной SIM-карты. При этом, стоимость SIM карты ($3-$5) уже учтена в стоимости договора. Теперь операторы сотовой чвязи могут из "воздуха" делать деньги.

Что-то тут не так, не находите? А ошибка в том, что предполагается, что SIM-карта является имуществом оператора, а не пользователя.
Цитировать
А я вот не уверен. Не все СИМки читаются, а если читаются, то не с первого раза.
Пользуйтесь штатным для данной SIM-карты оборудованием и проблем, если SIM-карта исправна, не будет. Проверено и не один раз.
Цитировать
Цель Вашего похода к оператору - покупка СИМки? И кто Вам сказал, что Вы ее покупаете?
Цель - заключение конракта на выполнение работ по предоставлению услуг связи. Так же как и приглашение сантехника для установки унитаза возможно и при самостоятельной покупке этого оборудования. Еще не известно, что он мне там принесет...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #49 : 01 Июня 2004, 17:08:28 »

Urix прав. Тогда либо абонент обязан возместить стоимость сим-карты при утере или кражи, либо заключается договор страхования при подключении телефона. Слава Богу, никто до такого маразма не догадался.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines