Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 16:38:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МультиСИМ-карта  (Прочитано 57400 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #50 : 01 Июня 2004, 19:36:29 »

Цитировать
Тогда либо абонент обязан возместить стоимость сим-карты при утере или кражи, либо заключается договор страхования при подключении телефона.

Совсем не обязательно. Посмотри на свою кредитку - на ней прямо написано, что она является собственностью банка, однако в случае потери санкций не будет. Можно найти и другие примеры
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #51 : 01 Июня 2004, 20:04:26 »

Цитировать
Посмотри на свою кредитку - на ней прямо написано, что она является собственностью банка, однако в случае потери санкций не будет.
При заключения договора с банком кредитная карта выдается бесплатно и действительно является собственностью банка. А отсутствие санкций - это внутреннее дело банка, как распоряжаться своим имуществом. Стоимость кредитной карты меньше доллара. Обычно, при получении копии карты в случае ее утери приходится платить.

В случае заключения длоговора с сотовым оператором, в договоре прямо оговорена цена SIM-карты, которую необходимо купить для заключения договора. Следовательно, купленная SIM-карта уже не является собственностью оператора связи. Так операторы связи на каждой проданной SIM-карте зарабатывают себе еще и дополнительные 4-4.5 доллара.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2004, 20:06:18 от Urix » Записан
Wasco
Гость


E-mail
« Ответ #52 : 01 Июня 2004, 21:02:33 »

>Вы при копировании взламываете защиту СИМки.
Ну и что? А зачем она вообще зашифрована? Ну никак не для того, чтобы я не смог копировать, скорее чтобы враги при перехвате не смогли меня слушать и украсть мои коды.

Тут кто-то упоминал о лицензировании программных продуктов, так вот даже Майкрософт не возражает против создания резервных копий инсталляционных дискет (если кто помнит продукты на дискетах), так почему я не могу сделать резервную копию симки?

>СИМка - собственность оператора.
Это кто сказал? Может я по договору ее вернуть обязан при расторжении контракта? Нет там такого пункта - значит моя симка.

> Но, если "в сортире", то можно.
Ну увы, страна такая, в сортирах у нас вообще все можно.
Записан
Wasco
Гость


E-mail
« Ответ #53 : 01 Июня 2004, 21:12:55 »

>Вы можете выполнять любые действия с принадлежащим Вам имуществом, лишь бы они не наносили материального ущерба (вреда) другим людям. В этом случае всю отвественность за результаты выполненных действий несете Вы и только Вы. Поэтому, если при использовании заменителя у Вас возникнут какие-то проблемы с оператором связи, то это будут лично Ваши проблемы и оператор связи не будет нести за Ваши действия и наненсенный Вам ущерб отвественности.

Полностью  с этим согласен, до последней буквы!

>Советовать не имею права. Решение должны принимать Вы сами.
Спасибо, собственно, мне совет и не нужен: у меня все это давно есть, и пока нет в стране закона прямо запрещающего мне иметь для личного пользования копии моих карточек в одном флаконе - я буду ими пользоваться.

Кстати, операторам связи это вполне выгодно: люди имеют по несколько операторов в одном телефоне или по нескольку тарифов, если запретить - просто откажутся от многих, и их доходы упадут.

Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #54 : 01 Июня 2004, 22:13:02 »

> Но, если "в сортире", то можно.
Ну увы, страна такая, в сортирах у нас вообще все можно.
Умница!!! Чувствуется незаурядный интеллект в словах, что в наше время большая редкость! Улыбающийся (примите как комплимент от души!)
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #55 : 02 Июня 2004, 10:05:33 »

Цитировать
Вы можете выполнять любые действия с принадлежащим Вам имуществом, лишь бы они не наносили материального ущерба (вреда) другим людям. В этом случае всю отвественность за результаты выполненных действий несете Вы и только Вы. Поэтому, если при использовании заменителя у Вас возникнут какие-то проблемы с оператором связи, то это будут лично Ваши проблемы и оператор связи не будет нести за Ваши действия и наненсенный Вам ущерб отвественности.

Полностью  с этим согласен, до последней буквы!

Смотрите, так поспешно соглашаясь Вы можете попасть в нехорошую историю. Эти рассуждения достаточно далеки от гражданского права. Посмотрите, что у Вас написано в договоре - на каком праве Вы получаете СИм карту - и вопросы отпадут.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #56 : 02 Июня 2004, 12:16:15 »

Цитировать
Посмотрите, что у Вас написано в договоре - на каком праве Вы получаете СИм карту - и вопросы отпадут.
Достаточно посмотреть прайс-лист оператора сотоовой связи, чтобы увидеть сколько стоит SIM-карта, которую необходимо купить для заключения контракта, как дополнительное обрудование. Покупатель, после того как он завершил сделку купли-продажи, становится владельцем приобретенного имущества.

Виталий! Вы что-то новенькое придумали в области сделок. Какая-то неожиданная специфика, касающаяся SIM-карт. Я понимаю, арендовал и не стал владельцем, но вот чтобы купил и не стал владельцем... Смеющийся
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #57 : 02 Июня 2004, 14:23:07 »

У меня в договоре с МТС следующее:
"2. Права и обязанности сторон:
2.1 МТС обязуется
2.1.1 Предоставить абоненту в пользование на период действия настоящего Договора индивидуальный телефонный номер («Абонентский номер») или по желанию абонента несколько индивидуальных телефонных номеров. На каждый абонентский номер (SIM-карту) Абонента оформляется отдельное приложение к настоящему договору".
Смотрите, что у вас.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #58 : 02 Июня 2004, 14:37:04 »

Цитировать
Смотрите, что у вас.
Дилеры покупают SIM-карты у опреатора связи. А для клиентов перепродажа SIM-карт завуалирована под "оформление". Не надо платить налог на добавленную стоимость.

Надеюсь, понятно для чего это делается? А сделка купли-продажи все равно совершается.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2004, 15:15:51 от Urix » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #59 : 03 Июня 2004, 01:52:10 »

Цитировать
Достаточно посмотреть прайс-лист оператора сотоовой связи, чтобы увидеть сколько стоит SIM-карта, которую необходимо купить для заключения контракта
Там так и написано "купить"? Может это цена за аренду?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines