Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: План развития русскоязычных доменов в RU  (Прочитано 8512 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 28 Апреля 2004, 10:42:06 »

Однажды я имел случай взглянуть на многоязычные домены "с другой стороны барикад". Попалась мне визитка или проспект с таким примерно адресом:

www.(цепочка иероглифов).com

Даже если моё ПО поддерживает многоязычные доменные имена, на этот вебсайт я всё равно не попаду. Ни-ког-да!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 28 Апреля 2004, 12:41:08 »

Цитировать
Даже если моё ПО поддерживает многоязычные доменные имена, на этот вебсайт я всё равно не попаду. Ни-ког-да!
Следовательно, это должен быть либо строго национальный домен, либо он должен иметь алиас.
Записан
Xaccount
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 29 Апреля 2004, 23:10:36 »

Однако RUCENTER сообщает (типа обрадовал нас  Веселый ):
27.04.2004]Разработчики ПО встраивают поддержку многоязычных доменов в свои приложения.
(http://info.nic.ru/st/42/out_729.shtml)
Угадайте, какой малоизвестный и совсем не распространенный браузер там в списке отсутствует (?)  Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 30 Апреля 2004, 00:01:05 »

Угадайте, какой малоизвестный и совсем не распространенный браузер там в списке отсутствует (?)  Подмигивающий
Да, но, ИМХО, они работают над этим.
Записан
Xaccount
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 30 Апреля 2004, 01:33:13 »

Да, будет больше проблем, чем пользы.
Вот, не знаю, стоит ли продливать 2 рус. домена еще на год или забить на них. Вроде, когда регистрировал, казалось: ну, через полгода-год все уже будет поддерживаться. А они только шевелиться начинают. А сейчас? Ладно, поглядим че через год будет.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 30 Апреля 2004, 10:17:37 »

Русскоязычные домены, панимаишь!

Эх, молодёжь... Они не знают, что такое 4-5 разных кодировок кириллицы при условии что большинство приложений кладёт с прибором на charset, а зачастую - и на старший бит тоже! Они эти времена не застали. А мы, старшее поколение, ещё помним первую половину 1990-х, тот ежедневно-еженощный необузданный секс с шовинистическим программным обеспечением. Мы тогда натрахались на всю оставшуюся жизнь.

Вы тоже захотели потрахаться? По-настоящему? Ну-ну...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #16 : 30 Апреля 2004, 19:10:31 »

Вот, не знаю, стоит ли продливать 2 рус. домена еще на год или забить на них. Вроде, когда регистрировал, казалось: ну, через полгода-год все уже будет поддерживаться. А они только шевелиться начинают.
Не хочу устраивать панику, но обращаю внимание, что деятельность вебнэймс (думаю, вы регистрировали там) по регистрации русскоязычных доменов нелегитимна. таким образом будет либо инплантация в легитимную систему либо "альтернативные" русскоязычные домены (свой плагин, DNS и т.д.).
Записан
Brim
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


С любовью к ближнему

7045655
WWW
« Ответ #17 : 03 Мая 2004, 22:37:53 »

Да, вот насколько для себя, как для пользователя вижу, использовать русскоязычные домены можено будет только если IE будет поддерживать это автоматически (а желательно и другие броузеры), а это значит, что ждать придется как минимум 2 версии (стандартное правило совместимости, о котором говорит специалист по usability Якоб Нильсен)...
Да и после этого везде и всегда буду использовать имя домена в латинице и только по телефону людям можно будет говорить название по-русски, не забывая сказать, что и набирать надо именно по-русски Улыбающийся.
Пока вот так вот Улыбающийся.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines