Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:40:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: передача домена  (Прочитано 12188 раз)
Dimon
Гость


E-mail
« : 19 Июня 2004, 07:25:32 »

Если предположить ситуацию, что есть домен и есть владелец домена, который готов его "вернуть"  фирме-обладателю ТЗ или типа того. Может кто-нибудь пошагово описать последовательность действий? Как правильно должна осуществляться процедура передачи, что каждая из сторон должна сделать? Вообще это уже вопрос для FAQ, если его еще нет.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 19 Июня 2004, 08:58:22 »

Заключаете договор о передаче доменного имени, регистрируете нового администратора. Собственно всё.
На счёт Фака: через пару недель я напишу по поводу передачи домена что-нибудь

Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 19 Июня 2004, 09:24:03 »

Цитировать
Заключаете договор о передаче доменного имени, регистрируете нового администратора.
Сначала расторгаете договор с регистратором. Этим самым освобождаете закрепленную за Вами абонированную еденицу нумерации. В качестве причины указываете регистратору в пользу кого досрочно расторгается договор. Владельцем единицы нумерации (доменом) всегда является регистратор, как предприятие связи.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2004, 09:27:04 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #3 : 19 Июня 2004, 10:23:05 »

Цитировать
Сначала расторгаете договор с регистратором. Этим самым освобождаете закрепленную за Вами абонированную еденицу нумерации
Можно домен потерять
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 19 Июня 2004, 12:20:41 »

Может кто-нибудь пошагово описать последовательность действий? Как правильно должна осуществляться процедура передачи, что каждая из сторон должна сделать? Вообще это уже вопрос для FAQ, если его еще нет.
Пошагово: (надеюсь домен зарегистрирован в РуЦентре/РосНИИРОСе)
1. Приезд в РуЦентр (м.Сокол).
2. Заключение договора с РуЦентром.
3. Прежний владелец пишет письмо: я, ФИО, паспорт, прошу передать администиироване домена internet-law.ru ЗАО "Internet-law team". Письмо передается сотрудникам РуЦентра.
4. Все, через минуту администратор домена изменен.

P.S. Если доверие есть, то все это может сделать один человек.
Например, таким способом я передавал домен public-tv.ru Фонду ОТВ (была оспасность, что перехватят, я вынужден был подсуетиться). Домен неделю висел на мне. Я приехал в Рунтр (с паспортом) и довереннгостью от Фодна на "все дела" (за подписью первого лица). Написал письмо, что я передаю домен и все было сделано...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 19 Июня 2004, 12:58:46 »

Цитировать
Можно домен потерять
Если делать все одновременно, то не потеряете. А так, я что-то не встречал, что бы сам договор между двумя лицами являлся объектом прав собственности. Договор - это соглашение сторон об исполнении ими определенных обязательств в отношении друг друга. При замене одного из участников договора третьим лицом, договор перезаключается.

Передача прав администрирования - это нарушение договора с РуЦентром. Тем самым как-бы предполагается, что РуЦентр уже не является предприятием электросвязи и передаваемая единица нумерации не является собственностью РуЦентра.

А тогда нахрена он вообще нужен этот РуЦентр?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2004, 15:53:25 от Urix » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #6 : 19 Июня 2004, 15:48:36 »

Цитировать
1. Приезд в РуЦентр (м.Сокол).
2. Заключение договора с РуЦентром.
3. Прежний владелец пишет письмо: я, ФИО, паспорт, прошу передать администиироване домена internet-law.ru ЗАО "Internet-law team". Письмо передается сотрудникам РуЦентра.
4. Все, через минуту администратор домена изменен.
А я что-то не понял: новый владелец приезжает на стадии 2? Если так, то как он заключает договор, если еще прежний владелец не освободил ДИ?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 20 Июня 2004, 00:21:15 »

А я что-то не понял: новый владелец приезжает на стадии 2? Если так, то как он заключает договор, если еще прежний владелец не освободил ДИ?
Договор заключается типа "на обслуживание". А что потом обсулуживается - это решает юзер.
P.S. У меня нет по рукой документов и бланков РуЦентра - посмотрите у них на сайте (www.nic.ru).
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #8 : 20 Июня 2004, 04:44:39 »

6. ПОРЯДОК ПЕРЕДЕЛЕГИРОВАНИЯ ДОМЕНА

6.1. Переделегирование домена на другое юридическое или физическое лицо (изменение поля admin-o в форме описания домена #[DOMAIN TEMPLATE]#) может быть осуществлено только на основании официального письма от лица, указанного в поле admin-o. Письмо должно быть направлено по адресу:
123182, Москва, площадь академика Курчатова, 1,
РосНИИРОС
6.2. Юридическое или физическое лицо, на которое переделегируется домен, должно предоставить данные о себе по форме, опублкованной на сервере РосНИИРОС: http://www.ripn.net/nic/dns/
6.3. При получении Администратором зоны .RU официального письма от Администратора домена о передаче прав на домен иному лицу, Администратор зоны .RU производит в течение 2 (двух) рабочих дней действия по переделегированию домена. По усмотрению Администратора зоны .RU указанный срок может быть увеличен до 30 (тридцати) календарных дней.
6.4. В случае получения запроса на переделегирование домена Администратор зоны .RU обязан проинформировать об этом представителей организации или физическое лицо, которому делегировано право на администрирование домена, представителей организации, ответственной за оплату работ по регистрации и перерегистрации домена, а также представителей службы технической поддержки.
6.5. Администратор зоны .RU имеет право отклонить требование Администратора о переделегировании домена в случае невыполнения пункта 4.14 настоящего Регламента.

Сначало письмо и все остальные действия - потом новый договор с новым администратором
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 20 Июня 2004, 14:49:03 »

Сначало письмо и все остальные действия - потом новый договор с новым администратором
Если есть возможность - лучше подъехать лично. Всё решается в течении 1-3 минут.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines