Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:34:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готово ли общество ПЛАТИТЬ ЗА СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ?  (Прочитано 11926 раз)
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« : 01 Сентября 2004, 17:49:19 »

    Взрывы на автобусных остановках, в метро, самолетов в воздухе, у станции метро в Москве, гибель десятков ни в чем не повинных гражданских людей, захват школьников и учителей в заложники в праздник "День знаний" - сколько сигналов еще нужно дать нашему обществу, чтобы оно всерьез задумалось о своей безопасности!?

    Сколько еще нужно смертей наших родных, знакомых, близких, соотечественников, чтобы потребовать от Президента и Правительства, депутатов двух Палат навести элементарный правовой порядок в стране!???

    Неужели кто-то до сих пор не понимает, что Предыдущим Президентом, начиная с 1992 г., была разрушена комплексная безопасность в стране!? Итоги этого действа мы с вами и пожинаем сейчас!

    Неужели кто-то уверен, что за 5 000 рублей, которые сейчас получают сотрудники правоохранительных органов, можно обеспечить гарантированную безопасность от терроризма!?
    Ведь только по официальным, научно обоснованным расчетам ВНИИ МВД России сотрудник высокой квалификации должен был получать в прошлом году около 15 000 рублей, чтобы полностью отдавать себя обществу, а не искать приработка на стороне!?

    Неужели кто-то до сих пор не понимает, что безопасность общества, государства и проживающих в нем граждан должны обеспечивать профессионалы за достойную оплату своего труда!? А не за 600-700 рублей доплаты, которые устанавливает государство с 1 января 2005 года, одновременно лишая всех льгот.

    Люди! Проснитесь! Не молчите! Скоро вас будут взрывать и захватывать в заложники в собственных квартирах!
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 01 Сентября 2004, 18:23:48 »

Не думаю, что Ваш призыв к чему-то приведет.
Хотя все всё понимают...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 01 Сентября 2004, 18:44:16 »

CyberCop какие Ваши предложения?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #3 : 02 Сентября 2004, 01:23:16 »

Я боюсь, что причина терроризма не в том, что сотрудники милиции получают мизерную зарплату. Повысите Вы им зарплату или нет, но терроризм так и останется.
Обеими руками за то, чтобы  
Цитировать
сотрудник высокой квалификации должен был получать в прошлом году около 15 000 рублей
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 02 Сентября 2004, 08:11:45 »

Я боюсь, что причина терроризма не в том, что сотрудники милиции получают мизерную зарплату. Повысите Вы им зарплату или нет, но терроризм так и останется.
Обеими руками за то, чтобы  

Речь идет не об искоренении терроризма, а о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТЕРАКТОВ! Когда они пресекались бы на стадии подготовки. Такой опыт был в Союзе после известного захвата самолета семьей Овечкиных. После этого теракта все самолеты сопровождались двумя специальными сотрудниками КГБ, негласно находившимися на каждом борту с проведением целого ряда других предупредительных специальных мероприятий.
В общественных местах, в крупных школах, учебных и др. учреждениях также негласно присутствовали специально обученные сотрудники антитеррористического подразделения этого ведомства и МВД.
Это опыт работы всех служб, включая Моссад.

Предыдущий Президент уволил этих сотрудников за ненадобностью (они попали под 50% сокращение оперсостава, о котором я упоминал выше).

Эту систему надо срочно восстановить! (Она предусматривает проведение еще целого ряда других комплексных мероприятий, которые нельзя здесь раскрыть по понятным причинам)
Американцы сделали это после известного случая "с самолетами и башнями-близнецами". Это потребовало срочного перераспределения средств из бюджета страны, поскольку это очень затратные мероприятия.

Поэтому я и задал вопрос: "Готово ли российское общество оплачивать свою безопасность"?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2004, 08:15:41 от CyberCop » Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #5 : 02 Сентября 2004, 08:19:48 »

Не думаю, что Ваш призыв к чему-то приведет.
Хотя все всё понимают...

Когда в Ираке террористы захватывают граждан других стран - у них на родине соотечественники устраивают стихийные митинги и демонстрации протеста. Требуют от Правительства принятия срочных мер по их вызволению. А что же у нас? Все давно привыкли к этому и сидят по домам у телевизоров!? Злой
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #6 : 02 Сентября 2004, 10:18:04 »

Именно так. Вы не привыкли к тому, что гражданского общества в России нет? и уже не будет, потому что у нас сильная власть.
А как известно это "качели": сильное государство - слабое общество, сильное общество - слабое государство
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 02 Сентября 2004, 10:27:31 »

    Неужели кто-то до сих пор не понимает, что безопасность общества, государства и проживающих в нем граждан должны обеспечивать профессионалы за достойную оплату своего труда!? А не за 600-700 рублей доплаты, которые устанавливает государство с 1 января 2005 года, одновременно лишая всех льгот.

Один мой знакомый высокий чиновник на подобные призывы отзывался весьма цинично: "Вам сколько ни дай - всё равно разворуете" Доля МВД в бюджете и без того превышает разумные пределы и увеличивается год от года. Но до рядовых сотрудников мало что доходит.

Вы ведь сейчас служите за "недостойную" оплату? Служите. Покорно приходите на работу каждый день? Приходите. Остаётесь на сверхурочную без всякой компенсации? Терпите издевательства генеральских дубов? Покорно даёте себя сажать прокурорским, которые сами коррумпированы больше вашего?  "А если нет разницы, зачем платить больше?"
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #8 : 03 Сентября 2004, 02:36:25 »

Простите, я, читая этот топик, так и не понял, а как общество должно ещё платить за свою безопасность? Сейчас общество платит налоги. Оно как-то ещё должно платить???
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #9 : 03 Сентября 2004, 08:31:57 »

Вы ведь сейчас служите за "недостойную" оплату? Служите. Покорно приходите на работу каждый день? Приходите. Остаётесь на сверхурочную без всякой компенсации? Терпите издевательства генеральских дубов? Покорно даёте себя сажать прокурорским, которые сами коррумпированы больше вашего?  "А если нет разницы, зачем платить больше?"

Николай Николаевич! Простите, но на очень больное место наступили. Зачем же так... Грустный
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines