Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Записки киберсквоттера- доменные имена как бизнес  (Прочитано 27716 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #20 : 15 Сентября 2004, 23:42:21 »

Учитывая также все предыдущие рассуждения о способах направить вам извещение, могу посоветовать перечитать ст.113, 115, 116 и 119 ГПК (текст здесь на сайте выложен). Поэтому суд просто затребует у регистратора паспортные данные, отправит по указанному адресу заказное письмо с уведомлением, получит ответ почты о невозможности вручить, после чего в полном соответствии с процессуальными нормами примет решение рассмотреть дело в отсутствии ответчика. Вы сами указали эти данные в анкете, дальше это ваши проблемы, что указанным вами способом с вами связаться практически невозможно...

Перечитал -  в моём примере подойдет  видать вот это

Цитировать
 Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
     При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

   Хотя нееет - вот оно то самое .....

Цитировать
Статья 116. Вручение судебной повестки
 3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

Пущай ждут моего возвращения Смеющийся

 При  неблагоприятном для меня решении в первом случае  появлюсь а во-втором возвращусь.
Аппеляция на решение суда на основании того, что вас не известили о судебном процессе, при данных обстоятельствах будет, практически наверняка, отклонена.

При каких данных обстоятельствах ?   Скажу - чтоб по месту прописки говорили - уехал к примеру в другой город.
Где тут повод для отклонения  аппеляции ?

Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #21 : 15 Сентября 2004, 23:45:09 »

Вот я думаю, а если просто владельцу ТЗ надоест общаться с зарвавшимися киберсквоттерами  и наймет он пару человек поломать этому киберсквоттеру руки, чтобы он больше ими клавиатуры коснуться не мог. Как с такими проблемами бороться

" Владельцев ТЗ бояться - киберсквоттерством не заниматься "
 Смеющийся
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #22 : 16 Сентября 2004, 03:12:39 »

Следует заметить, что регистратор (как, впрочем, и любая компания) живёт душа в душу не с тем клиентом, который выполняет все пункты договора, а с тем клиентом, который приносит прибыли больше, чем неприятностей.

Будете много денег платить - про договор никто и не вспомнит. А будете всякими судами регистратору имидж портить - найдут повод расторгнуть договор.
Мне с Вас - смешно  Улыбающийся
Кто приносит больше денег регистратору ?
1. Честный юзер - зарегал mywebsite.ru
2. Киберсквоттер - зарегал 500 доменов
и 300 их них  по $... за штуку  поставил , тому же регистратору на аукцион.
Ответьте с 3-х раз .
Может Вы мне еще скажете , что в ресторанах больше любят обслуживать труженников полей чем бандитов ?
Мол - хоть денег мало - зато спокойные .
Не смешите мои тапочки

Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #23 : 16 Сентября 2004, 09:34:32 »

Цитировать
Восстановить в правах аминистратора домена . Можно взыскать за моральный ущерб
Итак, вернёмся к схеме:

бывший владелец----------регистратор----------Canon

Обоснуйте выши доводы с правовой точки зрения, как отобрать домен у нового владельца Canon?
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #24 : 16 Сентября 2004, 11:43:46 »

Пущай ждут моего возвращения Смеющийся
При  неблагоприятном для меня решении в первом случае  появлюсь а во-втором возвращусь.
При каких данных обстоятельствах ?   Скажу - чтоб по месту прописки говорили - уехал к примеру в другой город.
Где тут повод для отклонения  аппеляции ?


Блажен кто верует...
Поскольку повышение юридической грамотности киберсквоттеров не является для меня приоритетной задачей, по крайней мере в части знаний, позволяющих им осложнить ход судебного разбирательства, от дальнейших разъяснений воздержусь. Действуйте, как считаете нужным... Только не удивлятесь, когда в результате описанных выше действий, суд все равно применит статью 119 ГПК...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2004, 17:17:22 от Dmitry » Записан

незванный гость
Гость


E-mail
« Ответ #25 : 16 Сентября 2004, 14:49:22 »

Fантазер, спуститесь на "грешную землю"!) Улыбающийся
Мы не в америке Крутой
А насчет извещения суда: есть живой пример counter-strike.ru. Ответчик повесток не получал (кто-то за него расписывался). О заочном решение Ответчик узнал случайно! Если у истца было бы терпение не оглашать в сми о своих победах (ИМХО.как киберсквоттера) домен был бы у истца.

Заочное решение также имеет законную силу (о получении заочного решения кто-нибудь также "мило" за Вас распишиться и за Вас решит не обжаловать это заочное решение).
А Вы об этом узнаете через несколько месяцев, т.к. истец не сразу отнесет в ру-центр (росниирос) заочное решение, чтобы на истца перевели Ваш бывший домен (на котором вы хотели "нажиться" Подмигивающий)

Ваша "затея" стоит дорого-материально (домены, юристы, суды, почтальоны, ру-центр и ... тут руки хотели переломать!!!!!) и по времени-не мало. Вы все это имеете? Улыбающийся  Показывает язык
Таких бизнес-планов ... они уже успели пылью покрыться. Главное в этом ДЕНЬГИ, много!
У Вас, что-то есть конкретное? Смеющийся


Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #26 : 16 Сентября 2004, 20:22:38 »

   Такой сквоттерский бизнес в настоящее время стремится к завершению. По двум причинам. Во-первых, выиграть в суде у настоящего киберсквоттера не так сложно, как Косте кажется. Если любитель выходит против профессионала, то обычно побеждает профессионал. Это в любой области - от бокса до ядерной физики. И в юриспруденции тоже. Поймите, юриспруденции как науке уже сотни лет! И все увертки относительно невручения повесток были известны еще при имераторе Диоклетиане. Кстати, тогда же и бороться с этим научились  Улыбающийся Так что истец просто наймет парочку квалифицированных адвокатов, с окладом где-то по 1000 долларов в день, и выиграют ребятки процесс как из пушки! А заодно повесят на незадачливого сквоттера изрядный должок по гражданскому иску...
   И второе. Доменные имена вовсе не так популярны, как об этом думают сквоттеры. Сервисы типа http://www.tinyurl.com никто не отменял! И законопослушной жертве сквоттера проще договориться с владельцами поисковиков (которые страсть как не любят сквоттера) и жить припеваючи на каком-нибудь www.vzamenspertogodomena.ru. Все равно поисковики будут этот домен показывать в первой строчке по соответствующим ключевым словам.
   Да! И последнее. Есои мораль позволяет - есть масса бизнесов, куда более доходных, чем сквоттерство. Можно, например, приторговывать порошком, меткой пулей помогать в решении корпоративных конфликтов, поставлять оружие в Ичкерию... Там такие деньги, чтони одному сквоттеру не снились!
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #27 : 16 Сентября 2004, 23:44:27 »

Хорошо, давайте рассмотрим задачу на ваших условиях.

Кто приносит больше денег регистратору ?
1. Честный юзер - зарегал mywebsite.ru
Заплатил 20$ (доход 15) и отстал от регистратора на целый год.

2. Киберсквоттер - зарегал 500 доменов
Заплатил 10 000$ (доход 7 500). Из этих 500 доменов возникли 3 судебных процесса. Собственные юристы регистратора были загружены в общей сложности на 400 часов (4 000$). Для одного из процессов в другом городе пришлось нанимать стороннего адвоката (гонорар 3 000$). Наложенные судом (позже снятые) меры по обеспечению иска обошлись в 2 000$ упущенной выгоды плюс невозможность участвовать в одном тендере (ещё около 50 000 возможной прибыли). Для компенсации ущерба деловой репутации вследствие исков пришлось отвалить журналистам за положительные материалы дополнительно 20 000$

Не-е-е-т!  ТАКОЙ клиент нам не нужен!

и 300 их них  по $... за штуку  поставил , тому же регистратору на аукцион.

На своём аукционе регистратор будет продавать только свои домены. Вы свои продавайте на собственном аукционе.

Может Вы мне еще скажете , что в ресторанах больше любят обслуживать труженников полей чем бандитов ?
Мол - хоть денег мало - зато спокойные .

Вы-таки будете смеяться, но да! Доход среднестатистического ресторана больше чем наполовину делается относительно дешёвыми обедами для тружеников с 12 до 15.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #28 : 16 Сентября 2004, 23:51:06 »

   Такой сквоттерский бизнес в настоящее время стремится к завершению.

А вот у меня - напротив - сложилось впечатление, что киберсквоттинг в домене РУ - на пороге своего расцвета. Чтобы не проигрывать суды, сквоттер может:

- добросовестно использовать захваченный домен;

- иметь ТЗ в другом классе;

- не запрашивать слишком высокую цену.

По моим сведениям, на десятки судебных процессов приходятся сотни сделок по продаже доменов.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #29 : 17 Сентября 2004, 16:36:37 »

Вообще из названия темы можно предположить, что речь идет именно о настоящем киберсквоттере и его записках. А на самом деле ветка полна неких предположений. Грустный
Цитировать
Заплатил 10 000$ (доход 7 500). Из этих 500 доменов возникли 3 судебных процесса. Собственные юристы регистратора были загружены в общей сложности на 400 часов (4 000$). Для одного из процессов в другом городе пришлось нанимать стороннего адвоката (гонорар 3 000$). Наложенные судом (позже снятые) меры по обеспечению иска обошлись в 2 000$ упущенной выгоды плюс невозможность участвовать в одном тендере (ещё около 50 000 возможной прибыли). Для компенсации ущерба деловой репутации вследствие исков пришлось отвалить журналистам за положительные материалы дополнительно 20 000$
Николай Николаевич, ну откуда такие цифры???
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines