Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 00:16:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Записки киберсквоттера- доменные имена как бизнес  (Прочитано 28179 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #30 : 17 Сентября 2004, 19:04:37 »

Итак, вернёмся к схеме:

бывший владелец----------регистратор----------Canon

Обоснуйте выши доводы с правовой точки зрения, как отобрать домен у нового владельца Canon?

Вы мне задаёте задачу - со всеми неизвестными - как такую решить - пока непонятно , вот Ваша цитата
В последствии, по какому-либо из оснований, регистратор отменяет регистрацию и расторгает договор в одностороннем порядке.
Вы сначала сформулируйте всёж-таки основание , по-которому домен был отобран - а уж потом я отвечу как буду действовать с правовой  стороны.
Т.е. что же конкретно из нижеперечисленного , послужило поводом для  анулирования регистрации ?
Цитировать
3.3.3. В случае непредоставления Заказчиком дополнительных сведений и(или) неподтверждения ранее предоставленных данных в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента направления Исполнителем первого запроса, Исполнитель вправе:
а) отклонить заявку Заказчика на регистрацию нового доменного имени;
б) приостановить делегирование доменов Заказчика;
в) отклонить заявку Заказчика на продление регистрации доменного имени;
г) отклонить требование Заказчика о передаче доменного имени иному лицу, а также о передаче поддержки доменного имени иному Регистратору.
Все указанные ограничения  могут быть сняты в течение 3-х рабочих дней с момента  представления Заказчиком запрошенной информации.
В случае непредоставления требуемой информации в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента снятия делегирования, регистрация доменов аннулируется.
3.3.4.2.4. Регистрация домена аннулируется до истечения срока ее действия в следующих случаях:
а) по письменному заявлению Администратора домена;
б) в соответствии с п. 4.2.3 при наступлении событий, указанных в п. 3.3.3. настоящего Регламента;
в) по вступившему в законную силу решению суда:
- признающему администрирование домена его Администратором нарушением прав истца;
- и(или) запрещающему использование в доменном имени обозначения, правами на которое обладает истец.
   
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #31 : 17 Сентября 2004, 19:27:47 »

Только не удивлятесь, когда в результате описанных выше действий, суд все равно применит статью 119 ГПК...
Ну так и пускай применяет  
Цитировать
Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

     При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.  

Хотя сомнительно -  на месте последнего моего известного места жительства  проживает моя бывшая жена , которая заявляет что очень даже знает , где я проживаю .
Проживаю я к примеру  - в Израиле ..... далее следует полное описание моего  места проживания , город, улица, и т.д. и т.п.

И к тому-же , как я и заявлял - начало суда не означает его завершения не в мою пользу .
Задачей ставилось - оттянуть начало суда .
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #32 : 17 Сентября 2004, 20:55:55 »

Fантазер, спуститесь на "грешную землю"!) Улыбающийся
Мы не в америке Крутой
А насчет извещения суда: есть живой пример counter-strike.ru. Ответчик повесток не получал (кто-то за него расписывался). О заочном решение Ответчик узнал случайно! Если у истца было бы терпение не оглашать в сми о своих победах (ИМХО.как киберсквоттера) домен был бы у истца.

Заочное решение также имеет законную силу (о получении заочного решения кто-нибудь также "мило" за Вас распишиться и за Вас решит не обжаловать это заочное решение).

Ну так давить на то , что , подписи на повестках липовые надоть
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #33 : 17 Сентября 2004, 21:01:22 »

 Так что истец просто наймет парочку квалифицированных адвокатов, с окладом где-то по 1000 долларов в день, и выиграют ребятки процесс как из пушки! А заодно повесят на незадачливого сквоттера изрядный должок по гражданскому иску...
 
Неубедительно ! Зачем нанимать адвокатов по $1000 в день если цена вопроса те же $1000 или $2000 .
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #34 : 17 Сентября 2004, 21:17:59 »

На своём аукционе регистратор будет продавать только свои домены. Вы свои продавайте на собственном аукционе.

RU - center продаёт на  СВОЁМ аукционе им же зарегистрированные AMD.su , IBM.su , Canon.su - ну и что , судебные преследования , вышеупомянутых фирм его видимо не смущают.   Улыбающийся
Вы-таки будете смеяться, но да! Доход среднестатистического ресторана больше чем наполовину делается относительно дешёвыми обедами для тружеников с 12 до 15.


Я-таки , продолжаю смеяться  Улыбающийся Вы наверное перепутали рестораны с  кафешками  - это раз .
Ваш среднестатический ресторан наверное в городе Урюпинске находится - это два.
Записан
незванный гость
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 17 Сентября 2004, 23:39:56 »

Kostya!
"не угомонный вы наш" "с" кто-то!
Ну так давить на то , что , подписи на повестках липовые надоть
Когда Вы будете "давить", домен у Вас уже отсудят, и будут использовать.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #36 : 18 Сентября 2004, 05:42:57 »

Цитировать
Вы сначала сформулируйте всёж-таки основание , по-которому домен был отобран - а уж потом я отвечу как буду действовать с правовой  стороны.
Т.е. что же конкретно из нижеперечисленного , послужило поводом для  анулирования регистрации ?
Да любое основание, не суть
Разбить схему

бывший владелец----------регистратор----------Canon


И отобрать домен у каннон думаю невозможно
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #37 : 18 Сентября 2004, 07:51:04 »

Мой тезка, Dmitry, прав. Повышать юридическую подкованность сквоттера тем, кто сам таковым не является или даже с этим борется, - абсолютно бессмысленно.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #38 : 18 Сентября 2004, 09:11:54 »

Цитировать
Ну так давить на то , что , подписи на повестках липовые надоть
В суде это практически недоказуемо
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #39 : 18 Сентября 2004, 22:19:27 »

Да любое основание, не суть
Разбить схему

бывший владелец----------регистратор----------Canon

И отобрать домен у каннон думаю невозможно

Ну если бы это было так просто - зачем Гуглю или Жиллетту или ещё там кому -см. все дела,  было б затевать эти  тяжбы ?
Чем им-то такая схема не подошла ?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines