Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:02:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Записки киберсквоттера- доменные имена как бизнес  (Прочитано 27724 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #50 : 25 Сентября 2004, 20:44:47 »

[Для меня лично разница есть. Потому что защита прав у авторов требует нервов, времени, денег и т.д., а люди, нарушающие права, как правило, ведут себя некорректно, нагло и т.д., ничего при этом не создавая или используя чужой труд.
Подробнее и другие причины описывать долго.  
Ну так Вы видимо не адвокат и не юрисконсульт .
Перед ними , что автор , что бандит - все равны !
Всем им нужна юридическая помощь !
Это ведь как врач - клятву Гиппократа давал - pls оперируй любого , кому требуется помощь .
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #51 : 26 Сентября 2004, 14:56:09 »

Цитировать
Как это в одностороннем порядке ?
Согласно любого договора - на это должны быть причины !
Если они реально наличествовали - pls какие ?
Ежели я не считаю , что такие причины были - однозначно в суд на регистратора .
Всёж таки - основания  для анулирования договора я от Вас дождусь или нет ?
Мы похоже говорим о разных вещах. Попытаюсь ещё раз всё объяснить:
Итак, основание расторжение договора может быть указано в нём самом. В нашем случае это может быть:
 - Несвоевременное предоставление достовернной информации, необходимой в целях исполнения Договора.
 - При совершении Заказчиком технических или иных действий, не предусмотренных Договором, не санкционированных Исполнителем, повлекших или могущих повлечь причинение убытков Исполнителю, третьим лицам
 - При несостоятельности (банкротстве) Заказчика
 - При наступлении обстоятельств непреодолимой силы
 - Другие (вобщем что указано в договоре или при существенном нарушении договора Заказчиком)
Подать иск на регистратора теоритически можно, здесь я с вами соглашусь, но подать иск на нового владельца - нет. Собственно всё. Вы просто выше указали, что такой иск возможен
Записан
esokey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #52 : 26 Сентября 2004, 20:16:02 »

Цитировать
Подать иск на регистратора теоритически можно, здесь я с вами соглашусь, но подать иск на нового владельца - нет. Собственно всё. Вы просто выше указали, что такой иск возможен
Не согласен. Если одностороннее расторжение договора будет признано несоответсвующим закону, то есть все основания требовать возврата доменного имени и расторжения договора с новым администратором.
Если Регистратор не имел оснований расторгнуть договор, и данное расторжение незаконно, то следуют последствия ст. 167. Кроме того, по идее, старый Администратор может воспользоваться правом истребовать свое имущество у незаконного владельца (нового администратора).
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #53 : 26 Сентября 2004, 23:09:26 »

Kostya. Вы, видимо, не юрист; поэтому говорить за юристов, а также "играться" с "аналогиями", которые к сути дела относятся с трудом, не есть правильно. Пример.
Во многих странах человек может защищать себя, своих близких, свою собственность и т.д. по-разному, в том числе, и с оружием в руках. Если так как Вы рассуждать ("проводить аналогии"), то ситуация, когда субъект А поломал руки субъекту S после неоднократных предупреждений о недопустимости нарушения прав в сети, также может выглядеть оправданной.
Кстати, это было уже очень давно, но в сети я встречал текст одного авторитетного юриста, где с правовой точки зрения оправдывалась/допускалась не совсем корректная деятельность (взлом сервера, вывод из строя сайта и т.д.) для защиты своих прав, для прекращения нарушения прав.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #54 : 27 Сентября 2004, 05:58:31 »

Цитировать
Не согласен. Если одностороннее расторжение договора будет признано несоответсвующим закону, то есть все основания требовать возврата доменного имени и расторжения договора с новым администратором.
Если Регистратор не имел оснований расторгнуть договор, и данное расторжение незаконно, то следуют последствия ст. 167. Кроме того, по идее, старый Администратор может воспользоваться правом истребовать свое имущество у незаконного владельца (нового администратора)
По 167 см. решение Конституционного суда, лавочка прикрыта.
Вы имеете ввиду вещно-правовой способ защиты виндикация? Она здесь не применима
Цитировать
истребовать свое имущество у незаконного владельца (нового администратора)
Почему он незаконный владелец?
Записан
gleb
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3



WWW
« Ответ #55 : 27 Сентября 2004, 16:32:54 »

Быть киберсквоттером становится престижно. В каталоге сайта http://www.branding.ru уже появился соответствующий раздел.
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #56 : 28 Сентября 2004, 01:38:03 »

Kostya. Вы, видимо, не юрист; поэтому говорить за юристов, а также "играться" с "аналогиями", которые к сути дела относятся с трудом, не есть правильно.
Да, я далеко не юрист !
Но вот Вам пример - пришел я в юридическую консультацию и говорю , так мол и так , зарегал  домен с ТЗ - хочу с владельца ТЗ денег поиметь - как это лучше обтяпать ? За консультацию плачу кэшем . Вы что думаете он мне библию читать станет ?
IMHO - 2 варианта , либо скажет некомпетентен , либо даст требуемую консультацию .
 
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #57 : 28 Сентября 2004, 02:04:30 »

Подать иск на регистратора теоритически можно, здесь я с вами соглашусь, но подать иск на нового владельца - нет. Собственно всё. Вы просто выше указали, что такой иск возможен
Теория след . :
Зарегал Windows.ru , сляпал страничку с указанием мыла для желающих "поучаствовать в проекте" . Билл Гейтс прознал про это дело и пишет мне - отдавай мол по-хорошему доменное имя за коробочный вариант "Dos 6.22" или по судам затаскаю . А я ему - $2000 - 5000 помогут нашему общему делу . А он обиделся  сразу - мол с террористами никаких переговоров , сразу мочить , буквально в сортире .Но для начала к регистратору - я такой сякой , великий и ужастный Билли Бонс - а нука придумывайте способы как домен у этого негодяя оттяпать а то я вас от своей церкви отлучу и заставлю на поганый Linux молиться. Испугался регистратор страшилу гейтса и порешил - " отменить регистрацию домена по причине наводнения на Гаити " Черт с ней , с причиной-то , понятно что Гаити от нас далековато . Но уж проще от простого юзера - сквоттера отбиваться  , чем обижать ПАПУ БИЛЛИ - БОНСА.  

Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #58 : 28 Сентября 2004, 10:24:32 »

Зарегал Windows.ru , сляпал страничку с указанием мыла для желающих "поучаствовать в проекте" . Билл Гейтс прознал про это дело и пишет мне - отдавай мол по-хорошему доменное имя за коробочный вариант "Dos 6.22" или по судам затаскаю . А я ему - $2000 - 5000 помогут нашему общему делу . А он обиделся  сразу - мол с террористами никаких переговоров , сразу мочить , буквально в сортире .Но для начала к регистратору - я такой сякой , великий и ужастный Билли Бонс - а нука придумывайте способы как домен у этого негодяя оттяпать а то я вас от своей церкви отлучу и заставлю на поганый Linux молиться. Испугался регистратор страшилу гейтса и порешил - " отменить регистрацию домена по причине наводнения на Гаити " Черт с ней , с причиной-то , понятно что Гаити от нас далековато . Но уж проще от простого юзера - сквоттера отбиваться  , чем обижать ПАПУ БИЛЛИ - БОНСА.  

Частенько так бывает - рассуждения неверны, но вывод правильный. На самом деле было так.

Начинающий сквоттер неизъяснимым образом предугадал, что доменное имя Windows.ru вскоре будет пользоваться популярностью и зарегистрировал его. Юристы советовали сквоттеру для пущей сохранности домена зарегистрировать ещё ТЗ "Виндоуз" по классу 568 "Конопля курительная, глюки цветные". Но на регистрацию ТЗ после отмечания успешной регистрации домена денег не осталось.

Старший юрист районного отделения компании "Майкрософт" озабочен тем, что наступает конец квартала, пора подавать отчёт в вышестоящее окружное управление, а писать в отчёте нечего. И тут - о, удача - он узнаёт про регистрацию ДИ, совпадающего с их ТХ. Он скоренько оформляет исковое заявление в суд и гордо рапортует начальству. Новость доходит до Билла Гейца, он выделяет на борьбу с русскими сквоттерами ещё пару миллионов, которые радостно пропиваются его ближайшим окружением.

Начинающий сквоттер несколько раз обращается в представительство "Майкрософта" с предложением выкупить домен, но ни с кем старше секретаря его не соединяют, а секретарша не знает, что такое доменное имя. Сквоттер пишет письма по электронной почте, постепенно снижая цену с 5000 до 5 долларов, но его письма не читают, поскольку они составлены не в "Аутлуке", а других форматов в "Майкрософте" не понимают.

Старший юрист районного отделения компании "Майкрософт" дело в суде вести не хочет, денег на это мероприятие ему не выделено. Но докладывать об успехах надо. Поэтому он отзывает иск и звонит своей старой знакомой, которая ныне замужем за генеральным директором компании-регистратора. В промежутке между "рюмкой коньяка до и сигаретой после" вопрос о доменном имени решён положительно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #59 : 28 Сентября 2004, 11:10:44 »

Частенько так бывает - рассуждения неверны, но вывод правильный. На самом деле было так.

Начинающий сквоттер неизъяснимым образом предугадал, что доменное имя Windows.ru вскоре будет пользоваться популярностью и зарегистрировал его. Юристы советовали сквоттеру для пущей сохранности домена зарегистрировать ещё ТЗ "Виндоуз" по классу 568 "Конопля курительная, глюки цветные". Но на регистрацию ТЗ после отмечания успешной регистрации домена денег не осталось.

Старший юрист районного отделения компании "Майкрософт" озабочен тем, что наступает конец квартала, пора подавать отчёт в вышестоящее окружное управление, а писать в отчёте нечего. И тут - о, удача - он узнаёт про регистрацию ДИ, совпадающего с их ТХ. Он скоренько оформляет исковое заявление в суд и гордо рапортует начальству. Новость доходит до Билла Гейца, он выделяет на борьбу с русскими сквоттерами ещё пару миллионов, которые радостно пропиваются его ближайшим окружением.

Начинающий сквоттер несколько раз обращается в представительство "Майкрософта" с предложением выкупить домен, но ни с кем старше секретаря его не соединяют, а секретарша не знает, что такое доменное имя. Сквоттер пишет письма по электронной почте, постепенно снижая цену с 5000 до 5 долларов, но его письма не читают, поскольку они составлены не в "Аутлуке", а других форматов в "Майкрософте" не понимают.

Старший юрист районного отделения компании "Майкрософт" дело в суде вести не хочет, денег на это мероприятие ему не выделено. Но докладывать об успехах надо. Поэтому он отзывает иск и звонит своей старой знакомой, которая ныне замужем за генеральным директором компании-регистратора. В промежутке между "рюмкой коньяка до и сигаретой после" вопрос о доменном имени решён положительно.

Это вы хорошо соченили Улыбающийся
Только я не понял, деньги-то юристу вроде выделили или просто так, в общем ? Подмигивающий
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines