Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 21:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77805 раз)
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #100 : 13 Декабря 2004, 03:55:54 »

2 zas_exp & MARSHAL

Ну вот, я действительно угадал, что вы скажете.

А теперь по делу.
zas_exp, не смотрел, и, надеюсь, не посмотрю. Также надеюсь, что я и мои близкие никогда не подвергнутся такому, потому что я не знаю, как тогда себя поведу.
Но вы выбрали эту работу и наверное должны относится к этому как профессионалы, без эмоций. Не может хирург оперировать, если эмоции у него возобладают над разумом.Не могут милиционеры сами вершить правосудие, какой бы подонок перед ними не стоял.
А собственно, если бы ваши коллеги действительно хорошо защищали права потерпевших (в вас-то я не сомневаюсь!), то этого разговора вообще бы не было.

MARSHAL, всё что угодно можно довести до абсурда. Вы это в очередной раз доказали. Поздравляю!
Использую, но редко и не с целью оскорбить человека.
Ну вот вы привели пример. Плохо, плохо, что такие случаи бывают. А теперь мои примеры.
Я недавно услышал, сколько у нас оправдательных приговоров. Оказывается, 0,3 процента! То есть 1 оправданный на 300 осужденных. MARSHAL, вы не спрашивали у своих заокеанских коллег, какой у них подобный процент. Что-то мне кажется, что раз в 50 повыше. И это при наличии всех возможностей! Какой вывод? Очевидный, к сожалению...
Второй пример. Гражданин России выиграл у неё (России, то есть) в Европейском суде по правам человека. Дело состояло в том, что он просто был задержан за кражу и сидел в СИЗО без суда 3 с половиной года. Это как? Нормально? Кто ему вернет это время и скорее всего, здоровье, потому что прекрасно известно, какие у нас в СИЗО условия?
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #101 : 13 Декабря 2004, 11:37:28 »

Потому что прекрасно известно, какие у нас в СИЗО условия?

А при чем здесь МВД России (милиция)Непонимающий Шокированный

Вы, наверное, забыли или не знаете, что ИВС, СИЗО, колонии, тюрьмы, спец. поселения и другие учреждения исполнения наказания уже много лет находятся в ведении Министерства юстиции РФ. К нему же относятся конвойные войска (войска охраны заключенных) и институт судебных приставов - исполнителей (тех, кто с оружием в черной форме ходит и долги по решению суда выбивает). Подмигивающий

Так что милиция к этим учреждениям и условиям содержания в них граждан ровным счетом не имеет никакого отношения. Веселый

Стыдно не знать этого! Грустный
Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #102 : 13 Декабря 2004, 23:53:28 »

2 zas_exp & MARSHAL

Ну вот, я действительно угадал, что вы скажете.

Ну то что, Вы угадали, это одна сторона.

Другая сторона медали, заключается в том, что Вы абсолюно безграмоны в правовом отношении.

Мне угадывать не нужно, видно по Вашим репликам, что даже Конституции РФ, не говоря о "ХАРТИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА" сие ВАМ БАТЕНЬКА неведомы.

Цитировать
Второй пример. Гражданин России выиграл у неё (России, то есть) в Европейском суде по правам человека. Дело состояло в том, что он просто был задержан за кражу и сидел в СИЗО без суда 3 с половиной года. Это как? Нормально? Кто ему вернет это время и скорее всего, здоровье, потому что прекрасно известно, какие у нас в СИЗО условия?  
158 ч1 - лишением свободы на срок до двух лет;
158 ч2 - лишением свободы на срок до пяти лет;
158 ч3 - лишением свободы на срок от двух до шести лет;
158 ч4 -  наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет;

Все вопросы должны быть адресованы суду. Да будет Вам известно судебная власть, не входит в правоохранительный органы.
 
Теперь о том, что понимают наши жулики
http://www.lenta.ru/russia/2004/12/13/robbers/
http://lenta.ru/russia/2004/10/31/wound/
слово "пожалуйста" в их лексикон не входит.


Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #103 : 14 Декабря 2004, 12:09:53 »

Только вместо этого почему-то регулярно вижу, как задержанного выводят из камеры, выставляют перед другой камерой (телевизионной) и говорят что-то типа: "Убери руки, в камеру смотреть, *ука!"
Это у нас права задержанного?

Когда я служил в маленьком отделении милиции, я ко всем (включая задержанных) обращался исключительно вежливо и учтиво. И даже при захвате преступника, наставив ствол, изрекал нечто вроде: "Уважаемый гражданин!  Повернитесь пожалуйста ко мне спиной и заведите руки за спину. Сейчас я ознакомлю вас с вашими правами." При этом я имел ряд коммуникативных проблем, причём, не столько с коллегами, сколько с представителями "той стороны".

В качестве иллюстрации позволю привести цитату из самого себя.

Цитировать
Когда Иванов был ещё молод и горяч, он свято верил во всемогущество Разума и Науки, пытался строить из себя Штирлица и выкладывал ёжика из спичек. Но относительность Истины он понял на одной истории. Назовём её "История про небитого грабителя".

Гражданина Зинатулина задержали по горячим следам после того, как он на улице ограбил женщину. Потерпевшая его опознала. При грабителе нашли похищенные серьги и ожерелье. На сумочке жертвы, которую тоже обнаружили, оказались отпечатки пальцев Зинатулина. Кроме того, его видел свидетель. Но "царицы доказательств" у оперативников не было. Грабитель упрямо отрицал свою вину.

Иванов взялся его расколоть. Он много читал о психологическом поединке с преступником и уже видел себя в образе комиссара Мегрэ... Но психологического поединка не получилось. Задержанный тупо отрицал очевидные вещи!
- При вас обнаружены вещи потерпевшей...
- Подбросили.
- Они изъяты у вас в присутствии понятых...
- Врут.
- Кто врёт?
- Понятые.
- Проведённое опознание позволяет со всей очевидностью утверждать, что ограбление совершили именно вы...
- Врёт она всё.
- Экспертиза подтвердила, что ваши отпечатки пальцев...
- Враньё.
- Вы понимаете, что все улики прямо указывают на вас?
- Нет. Не грабил я.

Вся "железная логика" молодого детектива разбивалась о каменный лоб Зинатулина. Они промучались два часа, пока наконец не выдержал коллега Иванова:
- Ты чё, не видишь, кто перед тобой!?

С этими словами он съездил злодея в ухо так, что тот кувырком полетел со стула, потом приложил пару раз мордой об сейф.
- Ты грабил?
- Ну, я.
- А чего дурака валяешь?
- Ну, это... Так бы сразу и сказали.

После этого задержанный беспрекословно подписал признательные показания и с видимым облегчением отправился сидеть.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #104 : 16 Декабря 2004, 01:44:25 »

2 CyberCop & zas_exp

Ну вот, вернулись на круги своя... Грустный
Господа, не могли бы вы прочитать ещё раз моё сообщение, точнее, тот абзац, на который вы отвечали. Ну, где, ГДЕ вы там увидели обвинение в адрес МВД??? Непонимающий Злой Строит глазки Ну хоть одну ссылку? Нет. Нету.
Да, я прекрасно знаю, в чьем ведении находится СИЗО (несмотря на то, что уголовно-исполнительное право мне сдавать только через неделю Подмигивающий ). И вопрос, который вас, CyberCop, возмутил вообще был риторическим... А смысл этого абзаца был в том, что не всякий, кого вы задерживаете есть преступник и обращаться с ним надо соответственно - что милиции, что суду.

Дорогой БАТЕНЬКА zas_exp! Конкретно ВАШИ наезды мне осточертели. Если вы не умеете читать или не понимаете смысл прочитанного, то я ничем не могу ВАМ помочь. И мои знания тут, кстати, ни при чем. Прощайте.

Пе.Се. Кстати, про оправдательные приговоры никто что-то не ответил. Видно, интереснее обсуждать мою образованность, чем свою работу...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #105 : 16 Декабря 2004, 08:22:30 »

Вы, наверное, забыли или не знаете, что ИВС, СИЗО, колонии, тюрьмы, спец. поселения и другие учреждения исполнения наказания уже много лет находятся в ведении Министерства юстиции РФ. К нему же относятся конвойные войска (войска охраны заключенных) и институт судебных приставов - исполнителей (тех, кто с оружием в черной форме ходит и долги по решению суда выбивает). Подмигивающий

Так что милиция к этим учреждениям и условиям содержания в них граждан ровным счетом не имеет никакого отношения. Веселый

Стыдно не знать этого! Грустный

Упс, коллега....зря стыдите человека. Будте пожалуйста точнее.
Да, действительно, учреждения уголовно исполнительной системы на самом деле в подчинении Министерства юстиции России, однако ИВСы это наше, родное. Они так и называются "Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОВД Н-ского района".
А ещё в наших структурах есть такие подразделения - Полки (отдельные батальоны, роты, итд) охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УВД (ГУВД итд) Н-ской области (края)  Подмигивающий
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #106 : 16 Декабря 2004, 12:16:32 »

Кстати, про оправдательные приговоры никто что-то не ответил. Видно, интереснее обсуждать мою образованность, чем свою работу...

Давайте я отвечу про оправдательные приговоры.

Да, процент таковых у нас действительно исчезающе мал. И вот почему. За каждый оправдательный приговор следователь получает по шапке. Оправдали - значит плохо работал. Следователь - человек не обязательно умный, но всегда сообразительный. Если у него есть хотя бы малейшие сомнения, что суд закончится обвинительным приговором, он сам прекратит дело по любому надуманному предлогу. За прекращение дел следователь по шапке не получает.

В итоге оправдательных приговоров у нас ноль целых хрен десятых, но зато десятки тысяч преступников, которые должны были бы сесть (и сели бы, несмотря на самый гуманный суд в мире) отпущены следователями-перестраховщиками.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #107 : 16 Декабря 2004, 16:51:04 »

Давайте я отвечу про оправдательные приговоры.

Да, процент таковых у нас действительно исчезающе мал. И вот почему. За каждый оправдательный приговор следователь получает по шапке. Оправдали - значит плохо работал. Следователь - человек не обязательно умный, но всегда сообразительный. Если у него есть хотя бы малейшие сомнения, что суд закончится обвинительным приговором, он сам прекратит дело по любому надуманному предлогу. За прекращение дел следователь по шапке не получает.

В итоге оправдательных приговоров у нас ноль целых хрен десятых, но зато десятки тысяч преступников, которые должны были бы сесть (и сели бы, несмотря на самый гуманный суд в мире) отпущены следователями-перестраховщиками.


Спасибо за разъяснения.
Это действительно весомое обстоятельство, которое надо учитывать при оценке этой статистики.
Но мне всё равно кажется, что наш "самый гуманный" имеет обвинительный уклон. Впрочем, это уже другая тема...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #108 : 16 Декабря 2004, 16:59:15 »


Да, действительно, учреждения уголовно исполнительной системы на самом деле в подчинении Министерства юстиции России, однако ИВСы это наше, родное. Они так и называются "Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОВД Н-ского района".
А ещё в наших структурах есть такие подразделения - Полки (отдельные батальоны, роты, итд) охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УВД (ГУВД итд) Н-ской области (края)  Подмигивающий

"Стыдно не знать этого!"
Да, CyberCop?  Подмигивающий
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #109 : 16 Декабря 2004, 20:47:40 »

"Стыдно не знать этого!"
Да, CyberCop?  Подмигивающий

Вот дожили, CyberCop!

Яйца учат курицу - студент профессора! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Мне нравитнся этот наивно-наглый штудент
Цитировать
(несмотря на то, что уголовно-исполнительное право мне сдавать только через неделю  )
. Как думаете, он мог бы Вам или мне его сдать с первого раза?  Смеющийся

Из него не плохой адвакат может получится, если научится аргументировать свои мысли не цитатами из СМИ, и не срываться на собеседнике (это большой минус адвакату) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines