Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 15:53:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77851 раз)
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #30 : 21 Ноября 2004, 19:36:54 »

Чистка кадров в правоохранительных органах? В принципе я не против такой постановки вопросов.....
Однако с кого всё-таки начинать? С головы или с земли?
Для не просвещенных хочу напомнить, что на службу в милицию на должности рядового и младшего ком состава в основном принимают людей, отслуживших в армии, кого сейчас призывают в армию, думаю не нужно уточнять.
- Был недавно в учебном центре в одной из групп первоначальной подготовке. Молодые сотрудники группы просто слабо знают русский язык, а их ещё пытаются научить грамотно оформлять юридические документы – вот таких милиционеров в сержантском звании у нас добрая половина.
- А про молодых офицеров, закончивших высшие учебные заведения МВД, могу только одно сказать….Ну не может простой и желающий учиться и работать в милиции, ну допустим, сын колхозника, поступить в это самое учебное заведение….., а поступают сами подумайте кто….
Что и кто останется после чистки? Да и по правде сказать, почистили уже нас. Если с нового года ничего не измениться, то пройдет опять очередная волна самоочищения, только вот уйдут опять же хорошие специалисты, которым и в народном хозяйстве рады будут.
Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #31 : 21 Ноября 2004, 21:17:03 »

Я уже говорил, что реформа МВД и как следствие ее структура изначально была задумана ,наверное, правильно.

Но как часто бывает, началась и тут же закончилась.

Все что сейчас происходит к реформе не имеет никого отношения.

А начиналось, если мне не изменяет память с реформы госслужбы. Служба военная и в правоохранительных органах (подчеркиваю в правоохранительных органах, а не только в МВД) была признана госслужбой.

По закону о госслужбе, гражданин имеет право на пенсию по выслуге лет + по старости + еще. Предполагалось, что военная и правоохранительная служба предполагает ряд лишений и трудностей, коих нет на гражданской службе, а в частности потеря здоровья и что еще хуже жизни при выполнении служ. задач. Я думаю, данные слова комментарию не подлежат.  

Приняв закон о госслужбе, государство должно было изменить всю материальную составляющую для двух последних категорий граждан. Но этого не произошло. Во-первых государству это не потянуть, во вторых накопилось столько проблем что  если их решать сейчас, то впереди еще сто лет «реформ».

А дальше, еще хуже. Те кто должен был решать эти задачи, решали совсем другие, ждали место в парламенте, а чтобы поддержать смой имидж устраивали много кратные чистки и до сих пор остановится не могут.

Кстати к вопросу об «оборотнях» в МВД  их в несколько крат меньше, чем в любой другой сфере (будь то образование, медицина, жилищная сфера, муниципальная служба и т.д.). Я знаю, что пишу – когда читаешь уголовные дела, то проступки милиционеров кажутся детскими забавами…..

Насчет генералов, еще Аристофан говорил: «А, генералы! Их много, они не слишком хороши».
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #32 : 22 Ноября 2004, 11:00:47 »

Насчет генералов, еще Аристофан говорил: «А, генералы! Их много, они не слишком хороши».

Вот они и будут после 1 января преступников ловить на своих служебных мерсах и джипах... Смеющийся
Поскольку заставить тех оставшихся в погонах, кто их кормит за счет своего теневого бизнесса будет практически невозможно - "нельзя пилить сук, на котором сидишь" Подмигивающий

Остальные, кто по материальным и иным соображениям не попадает в эту когорту, будут работать "спустя рукава", гоняясь за любой возможностью лишний раз подзаработать на кусок хлеба для своей семьи. Грустный
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #33 : 23 Ноября 2004, 20:49:08 »

   Чистка кадров в правоохранительных органах - вещь хорошая. Только надо бы ее проводить не так, как это планируется наверху. Руководство хочет с помпой посадить пару сотен сержантов (у пьяных карманы облегчили) и десяток-другой полковников (с коммерсанта за "крышу" попросили). В итоге чистки по-руководящему в сержантском составе будет небольшой недобор и чудовищные поборы. Брать будут не просто с пьяных и нарушителей ПДД. Брать будут со всех, у кого нет знакомых в УСБ и прокуратуре! Чтобы хватило на жизнь, пенсию и отстежку непосредственному начальству, чтобы оно этого кошмара не видело.
   В полковничьем составе образовавшиеся вакансии закроются моментально. Просто коммерсанты будут платить за крышу преимущественно борцам за чистоту рядов.
   А надо бы провести чистку рядов немножко иначе:
  • назначить порядочного человека министром внутренних дел. Например, кого-то из успешных начальников УВД или УВДТ, с хорошим опытом и не проворовавшегося. Говорят, подальше от Москвы такие еще есть.
  • вышвырнуть без пенсии всех, кто купил себе руководящую должность за бабки и всех, кто эти должности продавал.
  • резко сократить или вовсе аннулировать небоевые формирования в МВД (штаб, ФЭУ, УМТиХО, КРО, ОКС, медотдел и т.п.). Кто из этих ведомств может и хочет бороться с преступностью - добро пожаловать в боевые формирования, кто не может или не хочет - добро пожаловать  на пенсию.
  • за счет сэкономленной суммы резко поднять зарплату личному составу боевых формирований (800-900 у.е. постовому, 1500-2000 у.е. оперу и следователю, 3000 у.е. - начальнику, с занятием руководящих должностей по конкурсу.
  • провести комплекс мероприятий по привлечению в ряды МВД сотрудников, ранее уволенных либо уволившихся по некомпрометирующим основаниям. Вернувшихся использовать преимущественно для постановки работы в подразделениях.
  • аннулировать контроль прокуратуры за милицией. По линии контрразведки контроль за органами МВД остается за ФСБ (с реализацией собранных компрматериалов исключительно через суд). По линии соблюдения прав граждан - контроль только через суд, с вышвыриванием с работы тех, кто уличен в ущемлении прав граждан.
  Вот только высказывать такие крамольные идеи можно лишь на форуме. Если сказать вслух в МВД - как бы плохо не кончилось  Плачущий
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2004, 20:54:55 от Игорь Собецкий » Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #34 : 24 Ноября 2004, 20:00:04 »

 
  • назначить порядочного человека министром внутренних дел. Например, кого-то из успешных начальников УВД или УВДТ, с хорошим опытом и не проворовавшегося. Говорят, подальше от Москвы такие еще есть.
Хм, успешных? Если начальник успешный, а тем более на перефирии, значит он частенько матается в столицу с падарками высшему руководству. А если без подарков, то вряд ли он долго будет начальником, снимут...
 
  • вышвырнуть без пенсии всех, кто купил себе руководящую должность за бабки и всех, кто эти должности продавал.
Было бы не плохо, но с доказательной базой слабовато...
 
  • резко сократить или вовсе аннулировать небоевые формирования в МВД (штаб, ФЭУ, УМТиХО, КРО, ОКС, медотдел и т.п.). Кто из этих ведомств может и хочет бороться с преступностью - добро пожаловать в боевые формирования, кто не может или не хочет - добро пожаловать  на пенсию.
Анулировать нельзя, тыл всетаки, а вот погоны с них снять надо, особенно с ФЭУ
 
  • за счет сэкономленной суммы резко поднять зарплату личному составу боевых формирований (800-900 у.е. постовому, 1500-2000 у.е. оперу и следователю, 3000 у.е. - начальнику, с занятием руководящих должностей по конкурсу.
Красиво, очень красиво, при таких раскладах я и в руководители не пойду...
 
  • провести комплекс мероприятий по привлечению в ряды МВД сотрудников, ранее уволенных либо уволившихся по некомпрометирующим основаниям. Вернувшихся использовать преимущественно для постановки работы в подразделениях.
Старо, а может всё новое это хорошо забытое старое, помниться большевики тоже бывших царских полицейских для этих целей привлекали, поддерживаю.
 
  • аннулировать контроль прокуратуры за милицией. По линии контрразведки контроль за органами МВД остается за ФСБ (с реализацией собранных компрматериалов исключительно через суд). По линии соблюдения прав граждан - контроль только через суд, с вышвыриванием с работы тех, кто уличен в ущемлении прав граждан.
Сомнительное предложение,это сложно....
  Вот только высказывать такие крамольные идеи можно лишь на форуме. Если сказать вслух в МВД - как бы плохо не кончилось  Плачущий
  Хм, да хоть закричись, кто слушать то будет... Злой Плачущий
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2004, 20:01:10 от Glory » Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #35 : 25 Ноября 2004, 14:13:35 »

Пе.Се. Маршалл, большая просьба, смените подпись рядом с аватарой. Любви к ближнему у вас не наблюдается.

Да и прально... какая может быть любовь к преступникам...
когда смотришь на тела 12-летних девочек  развороченных серийным маньяком, который убивал , насилуя перед этим в таких формах, что Вам, Уважаемый, даже и не снилось! или на труп 2-х летнего ребенка, которого убил родной отец ножом в сердце, из-за того, что он своим плачем мешал ему отдыхать после суточного дежурства... Любовь у них прям через край пышет....
И дай БОГ, чтобы никто этого не испытал... когда у Вас все хорошо, хаете милиции по чем зря. Но, когда случилось, прямиком в милицию бежите: помогите родненькие...
так не бегите, ищите, раскрывайте сами...
а мы посмотрим... как же это у вас получится?....

Добавлено админом: правил только цитирование.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2004, 01:50:08 от Антон Серго » Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #36 : 27 Ноября 2004, 04:50:56 »

Да и прально... какая может быть любовь к преступникам...
когда смотришь на тела 12-летних девочек  развороченных серийным маньяком, который убивал , насилуя перед этим в таких формах, что Вам, Уважаемый, даже и не снилось! или на труп 2-х летнего ребенка, которого убил родной отец ножом в сердце, из-за того, что он своим плачем мешал ему отдыхать после суточного дежурства... Любовь у них прям через край пышет....
И дай БОГ, чтобы никто этого не испытал... когда у Вас все хорошо, хаете милиции по чем зря. Но, когда случилось, прямиком в милицию бежите: помогите родненькие...
так не бегите, ищите, раскрывайте сами...
а мы посмотрим... как же это у вас получится?....


К преступникам ладно. А к остальным?
Вы хотите меня запугать примерами? Не стоит. Мне давно уже страшно. И не только от этих преступлений. Преступники были и будут всегда. На то и милиция, чтобы противостоять им. Но люди сейчас чувствуют себя между молотом и наковальней: с одной стороны, бандюки, с другой, те же бандюки, но в форме.
Вы хотите, чтобы мы раскрывали преступления сами? Согласен. Дайте нам оружие, полномочия. Да, будет Дикий запад. Но по крайней мере все будут расчитывать на себя и это будет честно.
А вообще, как хорошо жилось бы милиции, если бы не надо было бы ни с кем бороться, никого защищать! А, например, ДЕЗу было бы прекрасно без жильцов. А уж если бы у нашей прекрасной власти не было бы такого мерзкого народа...
Кстати, некоторые в случае неприятностей уже давно обращаются за помощью не к милиции, а к бандюкам.
Вы довольны?
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #37 : 27 Ноября 2004, 09:17:00 »

А Вы ещё забыли о том, что милиция или ДЭУ без того самого народа ничего не значат. Но с другой стороны наш народ-то тоже должен способствовать работе этих самых структур, а в частности милиции. Помнится были народные дружины и другие помощники. А сейчас? "Вы милиция - вот и колбастись сами, варитесь в собственном соку.

В тоже время, работая участковым, я понял, что не всё потеряно, есть у нас и хорошие граждане, которые понимают сложившуюся ситуация в нашей родной милиции, большое им спасибо.
Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #38 : 27 Ноября 2004, 16:09:23 »

Цитировать
[Вы хотите, чтобы мы раскрывали преступления сами? Согласен. Дайте нам оружие, полномочия. Да, будет Дикий запад. Но по крайней мере все будут расчитывать на себя и это будет честно.

Вот вы и сами себе противоречите....
Права вам... оружие... полномочия....
Так мы этого и хотим, чтоб нам это и разрешили... и когда нам будет дано право искоренять преступность, тада и вам же легче будет...
Да, Дикий Запад.... и Вы будете расчитывать на нас... а не на бандюков...
Разве не так?
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #39 : 27 Ноября 2004, 17:29:32 »

В тоже время, работая участковым, я понял, что не всё потеряно, есть у нас и хорошие граждане, которые понимают сложившуюся ситуация в нашей родной милиции, большое им спасибо.

Замечательную вешь вы сказали. Честно, без тени иронии говорю.
Ведь и я последние лет 7-8 часто по делам общался с сотрудниками правоохранительных органов и понял - есть у нас и хорошие, некоторых из них считаю теперь не просто знакомыми, а своими друзьями.
Более того, возможно вы не поверите, но и с начальниками разного уровня мне тоже приходилось и приходится общаться, и с правительственными чиновниками, и должен сказать, что опять вывод сделал тот же самый.
Осталось только понять, почему же, когда дело доходит до выполнения своего служебного, гражданского или какого иного долга (про супружеский не говорю, хотя, наверное, и тут есть халтурщики) большинство из нас действуют так, как действуют, и результат общий на всех получается соответствующий...
Вы про граждан сказали, которые милиции плохо помогают. Наверное это так. Можно только я другой пример напомню, который здесь на форуме, правда, по другому поводу упоминался. Про опера, который столкнувшись с ФСБшной крышей, замотал дело пойманного им кардера. Я не хуже вашего понимаю его мотивы и чувства. Однако, не смотря на любые приводимые обстоятельства, которые, естественно, могут быть расценены в качестве смягчающих, суть остается неизменной, он фактически совершил должностное преступление. Казалось бы окружавшие его коллеги, очень хорошо должны понимать, как себя должны вести сознательные граждане...
Все мы одинаковы, независимо от профессиональной принадлежности. И проблем личных ли, служебных ли, каких-либо еще хватает у всех. И деньги тут решают далеко не все, и даже не большую часть, иначе американцы были бы, наверное, самыми счастливыми людьми на свете, а это не так, поверьте мне, с ними я тоже много общался. И сверхответственное отношение к делу, а не к личному шкурному интересу в нем проявляется у них на деле, а не на словах не сильно чаще, чем у любого другого...
И еще, к сожалению, фраза "Честь имею", воспринимается многими только как устаревшая форма прощания, уничтоженная вместе с ее классовыми носителями на заре прошлого века и встречающаяся теперь только в исторический фильмах. А уж умение примерить ее истинный смысл к себе-любимому, и раньше, видимо, доступно было не многим...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2004, 18:09:11 от Dmitry » Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines