Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 02:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77812 раз)
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #40 : 28 Ноября 2004, 03:03:05 »

А Вы ещё забыли о том, что милиция или ДЭУ без того самого народа ничего не значат. Но с другой стороны наш народ-то тоже должен способствовать работе этих самых структур, а в частности милиции. Помнится были народные дружины и другие помощники. А сейчас? "Вы милиция - вот и колбастись сами, варитесь в собственном соку.

В тоже время, работая участковым, я понял, что не всё потеряно, есть у нас и хорошие граждане, которые понимают сложившуюся ситуация в нашей родной милиции, большое им спасибо.

Я-то не забыл. А вот некоторые работники правоохранительных органов и власти по-моему давно забыли.
Интересно, что вы заговорили о дружинниках сейчас, когда как раз по телеканалам стали регулярно появляться репортажи про дружинников.
Наверное, дружинники - это хорошо. Но надо прекрасно понимать, что они - никто. У них нет никаких возможностей и полномочий. И какой-то реальной помощи от них ждать, на мой взгляд, не стоит.
А вот по поводу остальных граждан... Я вот живу в центре Москвы. Участкового не видел никогда в жизни. Единственный раз, когда мне нужна была помощь милиции, я был послан. Ну и какой вы хотите от меня помощи?
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #41 : 28 Ноября 2004, 03:15:26 »

Вот вы и сами себе противоречите....
Права вам... оружие... полномочия....
Так мы этого и хотим, чтоб нам это и разрешили... и когда нам будет дано право искоренять преступность, тада и вам же легче будет...
Да, Дикий Запад.... и Вы будете расчитывать на нас... а не на бандюков...
Разве не так?

Нет, я себе не противоречу.
У вас есть оружие и полномочия. По крайней мере, у меня рядом с домом находится отдел вневедомственной охраны, так у них на немаленьких животах автоматы висят.
А если Дикий Запад, то тогда, если меня оскорбит какой-нибудь м*дак в форме, то я достану пушку и отстрелю ему башку. Вы этого хотите? Я не хочу. Но это будет честнее, потому как сейчас, если меня оскорбит м*дак в форме, мне останется только проглотить и сказать спасибо.
Так что для вас лучше: равенство всех благодаря полковнику Кольту или нормальное уважение правоохранительных органов к людям?
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #42 : 28 Ноября 2004, 14:13:08 »

У вас есть оружие и полномочия. По крайней мере, у меня рядом с домом находится отдел вневедомственной охраны, так у них на немаленьких животах автоматы висят.

А какие, по Вашему, у нас есть полномочия?
Насколько я знаю. у нас полномочия есть до тех пор, пока важный дядя не решит, что харе, хватит, стукнет и в лоб и по лбу...
и больше ничего не хочется делать... да и нельзя....
Очень от этого больно и обидно, что огромный объем работы приходится выкинуть в корзину....
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #43 : 28 Ноября 2004, 15:06:50 »

А какие, по Вашему, у нас есть полномочия?
Насколько я знаю. у нас полномочия есть до тех пор, пока важный дядя не решит, что харе, хватит, стукнет и в лоб и по лбу...
и больше ничего не хочется делать... да и нельзя....
Очень от этого больно и обидно, что огромный объем работы приходится выкинуть в корзину....

Странно, если вы намекаете, что для такого действия дяди ответственность законом не предусмотрена, то вы, видимо, сознательно вводите нас в заблуждение, ибо человек, проработавший 10 лет в органах, не может не знать о существовании глав 30 и 31 УК РФ. Там именно про этих дядей и расписано...
Если вы имеете в виду, что, действуя супротив дяди, вы имеете реальную возможность навлечь на себя неприятности, это другой случай. Тогда, во-первых, не надо клеймить позором несознательных граждан, плохо помогающих милиции, ибо эти граждане от неприятностей защищены куда как слабее, чем сотрудники правоохранительных органов. А во-вторых, уж извините, повышать вам зарплату при таких условиях только вредно. У вас сейчас в материальном плане терять нечего особенно, так вы все равно боитесь дяде на хвост наступить, что же будет, если вы еще и зарплату хорошую потерять бояться будете, и льготы разные...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2004, 03:14:52 от Dmitry » Записан

CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #44 : 28 Ноября 2004, 18:42:24 »

У вас есть оружие и полномочия. По крайней мере, у меня рядом с домом находится отдел вневедомственной охраны, так у них на немаленьких животах автоматы висят.

Оружие у милиции есть. Только хранится оно у дежурного по райотделу и выдается только при заступлении на дежурство по приказу начальника. Грустный

В обычные дни на службе, приходя и уходя с нее ОРУЖИЯ У МИЛИЦИИ НЕТ! Злой
Этот порядок был установлен в ельцинские времена, когда сотрудники от безденежья и других стрессов стали массово стреляться из него, кончая жизнь самоубийством. Ежегодно при подведении итогов служебно-боевой подготовки эти цифры доводятся до личного состава: сколько сотрудников было убито при исполнении своих служебных обязанностей и сколько из них - самоубийц. Это информация ДСП и обществу она не известна. Грустный

А теперь подумайте! Скольким милиционерам пришлось застрелиться, чтобы других ограничили в праве ношения и применения огнестрельного оружия?

До 90-х годов прошлого века эта ограничительная практика не применялась и сотрудники могли пресекать преступления в любое время дня и ночи, как на дежурстве, так и во время обычной службы, по дороге домой и на работу, а также дома (если сотрудник не находится в отпуске). Так, как это делается во всем цивилизованном мире.

А теперь ответьте на вопрос:
В каком случае вооруженные преступники, напавшие на Вас, получат достойный отпор:

а) когда это происходит на глазах вооруженного сотрудника милиции, возвращающегося после службы домой (после 18.00 ч.);
б) когда это происходит на глазах не вооруженного сотрудника милиции, возвращающегося после службы домой (после 18.00 ч.)?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2004, 18:46:23 от CyberCop » Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #45 : 29 Ноября 2004, 01:55:20 »

Оружие у милиции есть. Только хранится оно у дежурного по райотделу и выдается только при заступлении на дежурство по приказу начальника. Грустный

В обычные дни на службе, приходя и уходя с нее ОРУЖИЯ У МИЛИЦИИ НЕТ! Злой
Этот порядок был установлен в ельцинские времена, когда сотрудники от безденежья и других стрессов стали массово стреляться из него, кончая жизнь самоубийством. Ежегодно при подведении итогов служебно-боевой подготовки эти цифры доводятся до личного состава: сколько сотрудников было убито при исполнении своих служебных обязанностей и сколько из них - самоубийц. Это информация ДСП и обществу она не известна. Грустный

А теперь подумайте! Скольким милиционерам пришлось застрелиться, чтобы других ограничили в праве ношения и применения огнестрельного оружия?

До 90-х годов прошлого века эта ограничительная практика не применялась и сотрудники могли пресекать преступления в любое время дня и ночи, как на дежурстве, так и во время обычной службы, по дороге домой и на работу, а также дома (если сотрудник не находится в отпуске). Так, как это делается во всем цивилизованном мире.

А теперь ответьте на вопрос:
В каком случае вооруженные преступники, напавшие на Вас, получат достойный отпор:

а) когда это происходит на глазах вооруженного сотрудника милиции, возвращающегося после службы домой (после 18.00 ч.);
б) когда это происходит на глазах не вооруженного сотрудника милиции, возвращающегося после службы домой (после 18.00 ч.)?

CyberCop, ну вы-то...
А сколько не милиционеров кончали и кончают жизнь самоубийством, в том числе и от безденежья?
Ну давайте вспомним Англию, где полисмены вообще без огнестрельного оружия, даже на дежурстве. Да, я прекрасно понимаю, что у нас не Англия и что такое у нас невозможно.
Однако от некоторых ментов помощи не дождешься, даже если он в танке будет ездить.
Но если вам нужен ответ на ваш вопрос, пожалуйства: я считаю, что если человек не поганый мент, а Милиционер, то он поможет человеку вне зависимости от наличия у него оружия.
Может я наивен, но я в это верю.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #46 : 29 Ноября 2004, 09:40:06 »

...я считаю, что если человек не поганый мент, а Милиционер, то он поможет человеку вне зависимости от наличия у него оружия.
Может я наивен, но я в это верю.
Вы не просто наивны.....
А чем Вам поможет не вооруженный милиционер? Если от женщины пристающего алкаша оттащить, то да, не вопрос. А в другом случае этот самый милиционер должен подставить свою башку, чтобы прострелили его а не вашу, так что ли? Ну да, он в этом случае выполнит свой долг, не спорю, а кто выполнит свой долг перед его семьёй?
Вот нахрена я, как сотрудник полезу под пули? Ну выплатят моей семье (может быть даже в течение года) страховку, а дальше? Льготы то все отменили.... Злой
Записан
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #47 : 29 Ноября 2004, 09:45:28 »

если меня оскорбит какой-нибудь м*дак в форме, то я достану пушку и отстрелю ему башку. Вы этого хотите? Я не хочу. Но это будет честнее...
Ну круто, ничего не скажешь. За оскорбление со стороны мента башку отстреливать, а, допустим, со стороны простого гражданина вырезать всю его семью..... В замешательстве, честнее не куда.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2004, 09:46:31 от Glory » Записан
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #48 : 29 Ноября 2004, 09:52:38 »

Наверное, дружинники - это хорошо. Но надо прекрасно понимать, что они - никто. У них нет никаких возможностей и полномочий. И какой-то реальной помощи от них ждать, на мой взгляд, не стоит.
А Вы пробовали найти понятых на месте проишествия? Это только в кино просто. Не говорю что это не возможно, однако занимает очень много времени, а вот дружинник он всегда готов.
А на семейного дебошира выходили один, без оружия? Опять же дружинник. патрулирующий территорию совместно с участковым, я бы никогда не отказался от такой помощи.... Подмигивающий
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #49 : 29 Ноября 2004, 13:29:36 »

Наверное, дружинники - это хорошо. Но надо прекрасно понимать, что они - никто. У них нет никаких возможностей и полномочий. И какой-то реальной помощи от них ждать, на мой взгляд, не стоит.
А Вы пробовали найти понятых на месте проишествия? Это только в кино просто. Не говорю что это не возможно, однако занимает очень много времени, а вот дружинник он всегда готов.
А на семейного дебошира выходили один, без оружия? Опять же дружинник. патрулирующий территорию совместно с участковым, я бы никогда не отказался от такой помощи.... Подмигивающий

А я бы помочь не отказался. Дадите повязочку? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines