Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 12:48:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77848 раз)
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #50 : 29 Ноября 2004, 17:58:51 »

Вы не просто наивны.....
А чем Вам поможет не вооруженный милиционер? Если от женщины пристающего алкаша оттащить, то да, не вопрос. А в другом случае этот самый милиционер должен подставить свою башку, чтобы прострелили его а не вашу, так что ли? Ну да, он в этом случае выполнит свой долг, не спорю, а кто выполнит свой долг перед его семьёй?
Вот нахрена я, как сотрудник полезу под пули? Ну выплатят моей семье (может быть даже в течение года) страховку, а дальше? Льготы то все отменили.... Злой

Спасибо за оценку моих умственных способностей...
В общем, надо выяснить, для чего люди идут работать в милицию.
Если по призванию, то, уверен, человек поможет в любой ситуации. А если деньгу зашибить (понятно, что не с зарплаты), то...
Кстати, а вы мимо пройдете или как?
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #51 : 29 Ноября 2004, 18:03:03 »

Ну круто, ничего не скажешь. За оскорбление со стороны мента башку отстреливать, а, допустим, со стороны простого гражданина вырезать всю его семью..... В замешательстве, честнее не куда.

Я, конечно, утрировал, но суть, я думаю, понятна.
Только вот нормально, когда мент приставляет оружие к голове бедного такжика и стреляет? А ведь это не моя фантазия, это реальность...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #52 : 29 Ноября 2004, 18:12:12 »

А Вы пробовали найти понятых на месте проишествия? Это только в кино просто. Не говорю что это не возможно, однако занимает очень много времени, а вот дружинник он всегда готов.
А на семейного дебошира выходили один, без оружия? Опять же дружинник. патрулирующий территорию совместно с участковым, я бы никогда не отказался от такой помощи.... Подмигивающий

Так я же не против дружинников! Помогают - и прекрасно. Тем более уже и на форуме добровольцы появились... Подмигивающий
Главное, чтобы их тоже от ощущения власти не перехлестывало.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #53 : 29 Ноября 2004, 18:35:14 »

2CyberCop

А я вот тут подумал - не сходится что-то с оружием. Ведь расстаться с жизнью можно кучей других, не менее надежных способов.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2004, 18:35:36 от CyberCop » Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #54 : 30 Ноября 2004, 12:54:19 »

2CyberCop
Может всё-таки оружие отобрали, чтобы милицейские работники по ночам не подрабатывали рэкетом, например?

У меня такое ощущение, что Вы AlexSan начитались много журналистких штампов и повторяете все это здесь на форуме. Даже не думая, что пишите.

CyberCop на 100% прав, кода говорит об оружии и отобрали его тогда, когда слово "рэкет" было только в словорях.

До сих пор сотрудникам приходится обезвреживать пьянец со стволами (нарезными) голыми руками. За последний месяц у нас таких случаев было два.

Если бы пострадали люди от рук пьянец, прокуратура возбудила бы уг. дела в отношении сотрудников.
Статей в УК достаточно.

Теперь для оперов посмотрите
ПРИКАЗ  МВД РФ от 2 ноября 2004 г. N 700
http://web.referent.ru:3005/1/67765

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2004, 18:32:23 от CyberCop » Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #55 : 30 Ноября 2004, 14:10:47 »


CyberCop на 100% прав, кода говорит об оружии


И я соглашусь, что это бардак. Я тут взглянул на приказ 938 от ноября 1999 года и можно вопрос. Что происходит, если сотрудник пишет рапорт с просьбой выдать оружие на постоянное хранение? С какой мотивировкой отказывают? Просто интересно.
Записан

AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #56 : 30 Ноября 2004, 15:03:26 »


И я соглашусь, что это бардак. Я тут взглянул на приказ 938 от ноября 1999 года и можно вопрос. Что происходит, если сотрудник пишет рапорт с просьбой выдать оружие на постоянное хранение? С какой мотивировкой отказывают? Просто интересно.

Я, кстати, не спорю, что это бардак.
И моё сообщение для CyberCop является всего лишь предположением, вопросом, а никак не утверждением.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #57 : 30 Ноября 2004, 22:19:22 »

И я соглашусь, что это бардак. Я тут взглянул на приказ 938 от ноября 1999 года и можно вопрос. Что происходит, если сотрудник пишет рапорт с просьбой выдать оружие на постоянное хранение? С какой мотивировкой отказывают? Просто интересно.

1. "В целях предотвращения утраты и незаконного завладения табельным оружием и другим вооружением сотрудника, не находящегося при непосредственном исполнении своих должностных обязанностей...".

2. "Для усиления контроля за хранением табельного огнестрельного оружия, специальных средств и другого вооружения...".

3. "Ввиду отсутствия служебной необходимости...".

Это типичные мотивировки - особенно последняя. Грустный
Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #58 : 01 Декабря 2004, 12:49:57 »

Цитировать

1. "В целях предотвращения утраты и незаконного завладения табельным оружием и другим вооружением сотрудника, не находящегося при непосредственном исполнении своих должностных обязанностей...".

2. "Для усиления контроля за хранением табельного огнестрельного оружия, специальных средств и другого вооружения...".

3. "Ввиду отсутствия служебной необходимости...".

Это типичные мотивировки - особенно последняя. Грустный

Когда непосредственный начальник удовлетворяет рапорт то он пишет:

«Ходатайствую по существу рапорта»,

но если малейшие сомнения, то читай выше….

А они почти всега есть.
Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #59 : 01 Декабря 2004, 18:11:37 »

[Странно, если вы намекаете, что для такого действия дяди ответственность законом не предусмотрена, то вы, видимо, сознательно вводите нас в заблуждение, ибо человек, проработавший 10 лет в органах, не может не знать о существовании глав 30 и 31 УК РФ. Там именно про этих дядей и расписано...
Если вы имеете в виду, что, действуя супротив дяди, вы имеете реальную возможность навлечь на себя неприятности, это другой случай. Тогда, во-первых, не надо клеймить позором несознательных граждан, плохо помогающих милиции, ибо эти граждане от неприятностей защищены куда как слабее, чем сотрудники правоохранительных органов. А во-вторых, уж извините, повышать вам зарплату при таких условиях только вредно. У вас сейчас в материальном плане терять нечего особенно, так вы все равно боитесь дяде на хвост наступить, что же будет, если вы еще и зарплату хорошую потерять бояться будете, и льготы разные...

Да Вы не понимаете... дяди же начальники... а уволят меня из органов вн. дел... и что....Непонимающий? Да, я юрист с высшим образованием, работать где всегда найду... так уволят так... что работа дворника чудесным сном покажется!!!! Ведь дяди - это и Главы местных Администраций, и чиновники в милицейской форме! Это Вы - просто люди, а мы СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ!!!! Мы даем присягу, мы ПРИСЯГАЕМ  Плачущий  ОТЕЧЕСТВУ!!! Отечеству, которому мы не нужны!
Прально... бояться потерять хорошую зарплату - это страшно... поэтому и будут работать так, чтобы ее еще увеличивали... Почему, сотрудникам в частных фирмах за хорошую работу увеличивают зар. плату? Или для того, чтобы задержать в компании отличного, знающего и умеющего... вообщем, компетентного работника ему ставят такую з/п, чтобы он не захотел переметнуться в конкурирующее предприятие?
Вот именно для того!!! И мы этого хотим, чтобы нас уважали... В милиции есть честные, их много... а тех, кто туда попал по-случайке, выкидывают очень быстро, а их слава держится очень долго.... И это страшно.. потому что, по  десяти судят о тысяче....
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines