Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 21:33:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77857 раз)
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #70 : 04 Декабря 2004, 04:45:28 »


Ещё раз повторюсь.
Про отбор, который затеяло наше Правительство, это правильно сказано, только этот обор не тех отбирает. А берут первых встречных потому, что за такую зарплату не все хотят работать. А те кто мог бы уйти не уходят потому, что (к примеру) до пенсии немного осталось...... Грустный

Ещё раз повторюсь - я согласен!
Только может тогда лучше меньше (милиционеров), но больше (зарплата)?!
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #71 : 04 Декабря 2004, 11:32:32 »

Только может тогда лучше меньше (милиционеров), но больше (зарплата)?!
В таком случае доведу до Вас кое какую ДСП-информацию...
Возьмем, допустим, службу участковых уполномоченных милиции. Согласно указу Призедента РФ № 209 от 1993 г. на одного участкового должно приходиться 3-3,5 тыс. населения. Хотя в настоящее время это далеко от истины. Когда я работал участковым (3 года тому назад) на моём участке количество населения составляло 7600 человек. А сейчас у моего коллеги который до сих пор работает участковым уже более 8 тыс. Вот такие пироги.
А в беседах с жильцами часто слышишь такую фразу "Да я своего участкового лет 10 в глаза не видел". Тем не менее на участке живёт определенный контингент который не один раз в день видит своего участкового.

И такая ситуация практически во всех службах...... Шокированный

Так как в этом случае на счет сокращения милиции?
Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #72 : 04 Декабря 2004, 16:39:02 »

Ещё раз повторюсь - я согласен!
Только может тогда лучше меньше (милиционеров), но больше (зарплата)?!
Вы такой странный, честное слово!!!!!
У нас в районном отделе милиции на одного следователя приходится 80 уголовных дел.... на одного сотрудника уголовного розыска приходится  оперативного сопровождения примерно по 60 уголовным делам...
Давайте еще сократим... Вы, может живете в сердце России, Москве или Питере, а мы тут на окраине Земли и России живем довольно плоховастенько... Если хотите знать, у нас на отдел, состоящий из 60 сотрудников один номер телефона и два телефонных аппарата, один компьютер  (486) и и ленточный принтер.... Вы, конечно можете сказать, нафиг ментам компьютер и телефон... А вот надо.... прям скажем - необходимость.... и где брать? Государство не дает, бум брать у бандитов... они - то с удовольствием раскошелятся...
А Вы говорите...
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #73 : 04 Декабря 2004, 19:00:09 »

Нет, прокуратура делиться не будет - ей тоже мало платят...

     Вы, наверное, не знаете, что денежное содержание в прокуратуре и ФСБ в 1,5-2 раза больше, чем на аналогичных должностях в МВД. Шокированный
     Поэтому выпускники вузов МВД всеми правдами и неправдами пытаются устроиться в Прокуратуру, т.к. будут получать в должности прокурора-криминалиста и следователя прокуратуры сразу в 1,5-2 раза больше эксперта-криминалиста и следователя МВД. При этом ежемесячная нагрузка будет у них в 2-3 раза меньше! Грустный

    В райотделах и отделениях милиции, которые находятся за пределами границ таких отдельных территориальных формирований как Москва и Санкт-Петербург недокомплект личного состава достигает 20-30%. Из-за этого расчетная нагрузка на 1 штатную единицу следователя, опера, участкового, эксперта перераспределяется на те 70-80% реально работающих сотрудников. Таким образом они "работают за себя и за того парня", а иногда и за нескольких сразу, а зарплату получают только за себя. Это справедливо? Непонимающий

    Попробуйте водителя троллейбуса заставить работать 18 часов в день вместо положенных 6 и платить ему зарплату за 1 смену (6 часов), что он Вам интересно скажет по этому поводу? Подмигивающий

    А в милиции это прокатывает, поскольку люди погоны носят и им как в армии можно приказать! Поэтому ежегодная текучка кадров по отдельным должностям в МВД составляет до 50-70%!
Т.е. каждый год в РОВД меняется 50-70% сотрудников. При том, что специалистом можно стать только отработав в одной должности на одном месте не менее 3-5 лет. Грустный
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2004, 19:19:42 от CyberCop » Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #74 : 04 Декабря 2004, 22:53:25 »

Вы такой странный, честное слово!!!!!
У нас в районном отделе милиции на одного следователя приходится 80 уголовных дел.... на одного сотрудника уголовного розыска приходится  оперативного сопровождения примерно по 60 уголовным делам...
Давайте еще сократим...

Вы еще забыли сказать про плотность нарядов наружных служб таких как ППС, ДПС, ОВО.
Знает ли кто из любителей сокращений эти цифры?
На один наряд приходится 2-5 кв. км. с численностью  населения 10000 человек.
Кражи 158(1,2), мошенничество 160(1,2), грабежи 161(1,2)
именно эти преступления дают львиную долю в структуре преступности, и именно их пресекать не кому.
Вот поэтому нагрузка на оперов, следаков бешенная.


Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #75 : 05 Декабря 2004, 03:37:20 »

2 ВСЕ
Я, может, конечно, и странный.
Только вы сами пишете, что из-за низкой зарплаты в милицию идут работать черт-знает-кто. Так какая разница, сколько этих черт-знает-кого будет, если они только вредят репутации честных милиционеров и в лучшем случае не делают ничего противозаконного??? Может лучше отдать их деньги нормальным милиционерам???

А теперь главное.
Вы все много написали очень правильных причин того, что милиция работает плохо. Но ответьте мне на вопрос.
Если вы, к примеру, болеете, идете к врачу, вас вообще сильно интересует его зарплата, условия работы и т.д. Или вы впервую очередь хотите, чтобы он вас вылечил, а только потом уже можно порассуждать про тяжелую жизнь? Наверное, ответ очевиден.
Тогда почему, если меня, например, обворовали, мне менты советуют не писать заявление в милицию из-за их тяжелой жизни??? Или может я виноват, что меня обворовали? Или их это не касается? Или им важней статистика, а не люди?

И последнее. Я уже писал, что уважение к человеку не может зависеть от зарплаты. Просто к людям надо по-человечески относиться.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #76 : 05 Декабря 2004, 12:31:12 »

Но ответьте мне на вопрос.
Если вы, к примеру, болеете, идете к врачу, вас вообще сильно интересует его зарплата, условия работы и т.д. Или вы впервую очередь хотите, чтобы он вас вылечил, а только потом уже можно порассуждать про тяжелую жизнь? Наверное, ответ очевиден.

Уважаемый, AlexSan! Идя к врачу Вы, естественно, интересуетесь его зарплатой и условиями работы, чтобы знать что он вылечит Вам бесплатно, а что придется доплатить из собственного кошелька...

Или же Вы (что само по себе очень хорошо Веселый) давно не ходили в муниципальные поликлинники или забыли, что помимо экстренной бесплатной мед.помощи по прейскуранту, имеются еще платные мед.услуги по другому прейскуранту. С 1 января 2005 г. все пенсионеры и больные "полной грудью" ощутят то, что сейчас делается во всех поликлинниках и больницах полулегально... Грустный

Вместе с тем, у Вас есть право выбора врача по платежеспособности, квалификации, уровню мед.обслуживания (мед.сервису) и другим, чего нет по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

     Поэтому Вас как гражданина должно интересовать:
     1. Правильно ли "родное" Правительство тратит Ваши 13% налогов на тех, кто Вас круглосуточно охраняет.
     2. Достаточно ли этих средств, чтобы почувствовать себя полностью защищенным в любое время дня и ночи.
     3. Можно ли на эти деньги найти и содержать специалистов, которые согласятся по-человечески относится к каждому заявителю и принимать действенные законные меры по отношению к тому, кто ущемил или попрал их права.

Или я не прав? Веселый
Записан
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #77 : 05 Декабря 2004, 13:51:45 »

Тогда почему, если меня, например, обворовали, мне менты советуют не писать заявление в милицию из-за их тяжелой жизни??? Или может я виноват, что меня обворовали? Или их это не касается? Или им важней статистика, а не люди?

Ну отказать в принятии заявления Вам не могут, могут посоветовать его не писать  Подмигивающий по различным причинам. Но чтобы отказали, жалуясь на тяжелую милицейскую жизнь, я такое впервые слышу.....
А статистика в нашей стране на самом деле важнее чем люди. Про палочную систему слышали?Непонимающий Вот когда это закончиться и станут спрашивать за качество работы, а не за количество расскрытых преступлений, вот тогда и к людям будут сотрудники лучше отноститься, поскольку у них появиться время более внимательно выслушать потерпевшего, а не носиться по обслуживаемой территории, и не думать как из одного материала слепить два или три....
Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #78 : 05 Декабря 2004, 15:16:44 »

Цитировать
[quote author=Glory
А статистика в нашей стране на самом деле важнее чем люди. Про палочную систему слышали?Непонимающий Вот когда это закончиться и станут спрашивать за качество работы, а не за количество расскрытых преступлений, вот тогда и к людям будут сотрудники лучше отноститься, поскольку у них появиться время более внимательно выслушать потерпевшего, а не носиться по обслуживаемой территории, и не думать как из одного материала слепить два или три....
Всеми руками согласная!!!
Ето точно... особенно, када вводится страшное мероприятия - "Вихрь-Антитеррор"... Ваще беда мелицейская... Работа 14 часов через 10 часов... Мама дорогая... а платят как за Девять и отдых...!!!!! Ето полнейшее безобразие! Попытались мы ввести почасовую оплату, поставили такую штучку, как в Америке высчитывает з/п по часам... посчитали, скока в неделю поработали, предоставили начальнику факты... Так знаете, куда он эти факты посоветовал засунуть?... Прально, именно туда, причем сказал,типа...:Вы что в милицию пришли - работать или из меркантильных соображений??!! Раз, два, кругом, шагом арш... Вот и попытка получить то, что заработали....
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #79 : 06 Декабря 2004, 01:51:53 »

Уважаемый, AlexSan! Идя к врачу Вы, естественно, интересуетесь его зарплатой и условиями работы, чтобы знать что он вылечит Вам бесплатно, а что придется доплатить из собственного кошелька...

Или же Вы (что само по себе очень хорошо Веселый) давно не ходили в муниципальные поликлинники или забыли, что помимо экстренной бесплатной мед.помощи по прейскуранту, имеются еще платные мед.услуги по другому прейскуранту. С 1 января 2005 г. все пенсионеры и больные "полной грудью" ощутят то, что сейчас делается во всех поликлинниках и больницах полулегально... Грустный

Вместе с тем, у Вас есть право выбора врача по платежеспособности, квалификации, уровню мед.обслуживания (мед.сервису) и другим, чего нет по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

     Поэтому Вас как гражданина должно интересовать:
     1. Правильно ли "родное" Правительство тратит Ваши 13% налогов на тех, кто Вас круглосуточно охраняет.
     2. Достаточно ли этих средств, чтобы почувствовать себя полностью защищенным в любое время дня и ночи.
     3. Можно ли на эти деньги найти и содержать специалистов, которые согласятся по-человечески относится к каждому заявителю и принимать действенные законные меры по отношению к тому, кто ущемил или попрал их права.

Или я не прав? Веселый

Знаете, никогда не интересовался, когда ходил в поликлиники, в т.ч. муниципальные. Да и не о врачах разговор, а о принципе.

Отвечаю:
1. неправильно
2. недостаточно
3. можно - вы ведь работаете???
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines