Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 02:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77813 раз)
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #80 : 06 Декабря 2004, 01:58:35 »

Маленькие заметки.
1. Я уже давно заметил, что мои оппоненты в этой теме отвечают далеко не на все вопросы, которые я задаю, а только на удобные для них. Давайте будем вести себя честно.Вот последний вопрос, на который я ответа не получил:
"Только вы сами пишете, что из-за низкой зарплаты в милицию идут работать черт-знает-кто. Так какая разница, сколько этих черт-знает-кого будет, если они только вредят репутации честных милиционеров и в лучшем случае не делают ничего противозаконного??? Может лучше отдать их деньги нормальным милиционерам???"

2. Если всё так плохо, почему работаете вы?

3. Вы жалуетесь здесь на форуме. А что-то в реальной жизни, вы сделать можете? Что могу сделать я для улучшения ситуации? Или нам всем остается только терпеть и тихо ненавидеть друг друга (я не про участникв форума)Непонимающий
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #81 : 06 Декабря 2004, 12:36:47 »

Маленькие заметки.
1. Я уже давно заметил, что мои оппоненты в этой теме отвечают далеко не на все вопросы, которые я задаю, а только на удобные для них. Давайте будем вести себя честно.Вот последний вопрос, на который я ответа не получил:
"Только вы сами пишете, что из-за низкой зарплаты в милицию идут работать черт-знает-кто. Так какая разница, сколько этих черт-знает-кого будет, если они только вредят репутации честных милиционеров и в лучшем случае не делают ничего противозаконного??? Может лучше отдать их деньги нормальным милиционерам???"

2. Если всё так плохо, почему работаете вы?

3. Вы жалуетесь здесь на форуме. А что-то в реальной жизни, вы сделать можете? Что могу сделать я для улучшения ситуации? Или нам всем остается только терпеть и тихо ненавидеть друг друга (я не про участникв форума)Непонимающий

1. "нормальный милиционер" - это как? Где должно быть написано, что этот "нормальный", а этот "ненормальный"?
Кто будет забирать у одних "ненормальных" и отдавать деньги другим "нормальным"? Непонимающий

2. жить тоже не сладко, но все же живут. Работают потому, что кушать нужно.

3. в реальной жизни каждый трудится на своем посту, кто-то учит будущих юристов, кто-то ловит преступников, кто-то добывает доказательства по уголовным делам и т.д.

И у всех имеется желание, получать за свой труд, чуть больше дворника.

Жаль, что рассуждая на этом форуме вы приходите к выводу о тихой ненависти.
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #82 : 06 Декабря 2004, 13:51:09 »


1. "нормальный милиционер" - это как? Где должно быть написано, что этот "нормальный", а этот "ненормальный"?
Кто будет забирать у одних "ненормальных" и отдавать деньги другим "нормальным"? Непонимающий

2. жить тоже не сладко, но все же живут. Работают потому, что кушать нужно.

3. в реальной жизни каждый трудится на своем посту, кто-то учит будущих юристов, кто-то ловит преступников, кто-то добывает доказательства по уголовным делам и т.д.

И у всех имеется желание, получать за свой труд, чуть больше дворника.

Жаль, что рассуждая на этом форуме вы приходите к выводу о тихой ненависти.


1. Ага, то есть вы предлагаете мне ещё и создать механизм отделения зерен от плевел? Но ведь именно вы же жалуетесь, что "по 10 судят о тысячи", значит, вы первые должны быть заинтересованы, чтобы этих десяти не было. Вам, наверное, виднее, чем мне, как очистить милицию от, хм, "неправильных" милиционеров?

2. Прекрасно известно, что спрос на опытных милиционеров на рынке труда велик и можно найти работу с достойной оплатой.

3. К выводу о тихой ненависти я прихожу не в результате споров на этом форуме. Наоборот, я скорее стал больше понимать милиционеров. Но неужели вы не знаете, как относится к милиции значительная часть населения???
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #83 : 06 Декабря 2004, 17:50:42 »

1. Ага, то есть вы предлагаете мне ещё и создать механизм отделения зерен от плевел? Но ведь именно вы же жалуетесь, что "по 10 судят о тысячи", значит, вы первые должны быть заинтересованы, чтобы этих десяти не было. Вам, наверное, виднее, чем мне, как очистить милицию от, хм, "неправильных" милиционеров?

2. Прекрасно известно, что спрос на опытных милиционеров на рынке труда велик и можно найти работу с достойной оплатой.

3. К выводу о тихой ненависти я прихожу не в результате споров на этом форуме. Наоборот, я скорее стал больше понимать милиционеров. Но неужели вы не знаете, как относится к милиции значительная часть населения???

1. Вам этого никто не предлагал. Механизм отбора давно создан и не только для милиции. Как везде, он не гарантирует порядочности. Мы не жалуемся никому, а говорим - какое общество, такая у него милиция (заработная плата это не последнее).  Никто из нам не отделяет себя от общества. И поэтому, лично для меня, не приемлема формулировка "Мы" и "Вы".  

2. без комментариев.

3. Знаем и очень хорошо знаем. Но знаем и другое, что в стране будет порядок тогда когда "Президент страны, проходя возле полицейского, вынимает руки из карманов".  


Записан
Glory
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


из действующих

325806611
E-mail
« Ответ #84 : 07 Декабря 2004, 11:30:42 »

2. Прекрасно известно, что спрос на опытных милиционеров на рынке труда велик и можно найти работу с достойной оплатой.
Долго смеялся над этим вопросом...... Смеющийся
Не спорю, спрос очевиден, кому же не нужны опытные и профессиональные сотрудники? Любой работодатель мечтает об этом и пытается создать коллектив именно из таких работников. Но.....
С другой сотороны, ни один работодатель не "лезет из кожи вон", чтобы повысить своему работнику зарплату, скорее наоборот....
А в милиции этот вопрос даже не поднимается, здесь всё просто, здесь не доплачивают за недостающего работника, о переработке вообще забыли (забили) и это далеко не льготы....
А где это в милиции есть (если я правильно понял что именно в милиции) работа с достойной оплатой?Непонимающий? В управлениях и то она не высока (как бы хотелось), а на земле вообще нищенская.....
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #85 : 07 Декабря 2004, 15:10:15 »

Долго смеялся над этим вопросом...... Смеющийся
Не спорю, спрос очевиден, кому же не нужны опытные и профессиональные сотрудники? Любой работодатель мечтает об этом и пытается создать коллектив именно из таких работников. Но.....
С другой сотороны, ни один работодатель не "лезет из кожи вон", чтобы повысить своему работнику зарплату, скорее наоборот....
А в милиции этот вопрос даже не поднимается, здесь всё просто, здесь не доплачивают за недостающего работника, о переработке вообще забыли (забили) и это далеко не льготы....
А где это в милиции есть (если я правильно понял что именно в милиции) работа с достойной оплатой?Непонимающий? В управлениях и то она не высока (как бы хотелось), а на земле вообще нищенская.....

Всё-таки очень полезно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать сообщение, прежде чем на него отвечать! Строит глазки
Во-первых, это был не вопрос, а утверждение.
Во-вторых, я писал про РЫНОК ТРУДА. Или вы ограничиваете его только милицией???
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #86 : 07 Декабря 2004, 15:24:34 »


1. Вам этого никто не предлагал. Механизм отбора давно создан и не только для милиции. Как везде, он не гарантирует порядочности. Мы не жалуемся никому, а говорим - какое общество, такая у него милиция (заработная плата это не последнее).  Никто из нам не отделяет себя от общества. И поэтому, лично для меня, не приемлема формулировка "Мы" и "Вы".  

2. без комментариев.

3. Знаем и очень хорошо знаем. Но знаем и другое, что в стране будет порядок тогда когда "Президент страны, проходя возле полицейского, вынимает руки из карманов".  


1. Не замечал такого механизма.
    Я согласен с тем, что какое общество, такая и милиция. Но любой человек, у которого есть какая-либо власть, какие-либо полномочия становится выше другого человека, у которого таких полномочий нет, т.е. фактически выше общества. И вот здесь уже важным является то, как он распоряжается этими полномочиями.

3. Теперь уже я - без комментариев.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #87 : 08 Декабря 2004, 00:06:54 »

1. Не замечал такого механизма.
Не заметили, потому, это информация из разряда ДСП. Обратитесь отдел кадров любого УВД и тогда узнаете, что нужно предоставить из документов и какие комиссии и собеседования нужно пройти.

   
   Я согласен с тем, что какое общество, такая и милиция. Но любой человек, у которого есть какая-либо власть, какие-либо полномочия становится выше другого человека, у которого таких полномочий нет, т.е. фактически выше общества.

Тезис, в корне ошибочный.

Общество состоит из граждан, но в нем установлена иерархия. И она не линейная, а многослойная. В одной плоскости ты можешь быть выше, в другой ниже.

Пример: милиционер и сантехник.

Сантехник пьян и буянит, т.е. нарушает общественный порядок, найдется милиционер который это пресечет, как бы не ругался с-к и не кричал о нарушении его прав.

Но если у вас лопнул водяной бачек над унитазом и вода заливает соседей, то кто будет выше в иерархической плоскости? Смеющийся
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #88 : 08 Декабря 2004, 02:37:29 »

Тезис, в корне ошибочный.

Общество состоит из граждан, но в нем установлена иерархия. И она не линейная, а многослойная. В одной плоскости ты можешь быть выше, в другой ниже.

Пример: милиционер и сантехник.

Сантехник пьян и буянит, т.е. нарушает общественный порядок, найдется милиционер который это пресечет, как бы не ругался с-к и не кричал о нарушении его прав.

Но если у вас лопнул водяной бачек над унитазом и вода заливает соседей, то кто будет выше в иерархической плоскости? Смеющийся

А вот с этим я полностью согласен!
В принципе, я хотел об этом написать, только времени не было.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #89 : 08 Декабря 2004, 15:16:03 »

Мммм... вот сегодня к нам в Управление приехали полицейские из Америки, штат Калифорния, город N....
Посмотрели они на это все и спрашивают...
- Скажите, а сколько у Вас з/п....? После ответа приподняли одну бровь...
- Скажите, а какими правами вы наделены при исполнении служебного долга...? Была поднята вторая бровь...
- Скажите, а что Вам дает государство при уходе на пенсию...? Услышав ответ, они развели руками...
_ А как и зачем вы тогда работаете?... на это мы развели руками....
Так вот. З/п инспектора уголовного розыска районного управления г. N штата Калифорния в месяц - 1,5 тыс. долларов... считайте в скока в год...
Дальше.... при задержании преступника, добывании и предоставлении доказательств в суд, его слова являются доказательством, и их не надо подтверждать....как у нас...
Запросов не пишут, приходят и смотрят, ищут что надо, рекыизируют что надо...
При выходе на пенсию по достижении 20 лет... весь кредит, который они взяли в жизни, на любую сумму погашает государство..., пенсия составляет 3,5 тысячи доллеров в месяц, бесплатный проезд... ну, еще куча льгот....
Кажется, оба наших государства демократические... да?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines