Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 01:49:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВАЯ СТРУКТУРА МВД РОССИИ!  (Прочитано 77809 раз)
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #90 : 08 Декабря 2004, 23:40:15 »

При выходе на пенсию по достижении 20 лет... весь кредит, который они взяли в жизни, на любую сумму погашает государство..., пенсия составляет 3,5 тысячи доллеров в месяц, бесплатный проезд... ну, еще куча льгот....
Кажется, оба наших государства демократические... да?

Кажется я об этой стране писал выше  Строит глазки

"Президент страны, проходя возле полицейского, вынимает руки из карманов".  

Но более подробно с условиями найма полицейских на службу в США можно познакомится, например, на сайте
The California Criminalistics Institute
http://www.cci.ca.gov/
имейте в виду условия это для федералов, в каждом штате есть своя полиция и шериф.

Да и оклады кажется у них в год 50 тонн условных единиц и выше.
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #91 : 08 Декабря 2004, 23:59:40 »

Спорить с эмоциями невозможно, поэтому даже не буду пытаться. Однако жутко не люблю неточности, поэтому позволю в меру сил поправить, очевидные несуразности, кто бы, что бы, при каких бы ни было обстоятельствах не говорил...

Так вот. З/п инспектора уголовного розыска районного управления г. N штата Калифорния в месяц - 1,5 тыс. долларов... считайте в скока в год...

Не может такого быть. Может ваш собеседник от налогов укрывает часть зарплаты? Минимальная зарплата в Калифорнии составляет 6.75$ в час. Рабочая неделя - 40 часов. Соответственно в месяц минимальная зарплата при полной рабочей неделе составляет где-то 1150-1200 долларов. За такую зарплату в Штатах пойдет работать только нелегальный иммигрант без документов, которому просто деться некуда. Средняя зарплата полицейского гораздо выше минимума, хотя совсем даже не относится к категории высокооплачиваемых. В целом по стране средняя зарплата полицейского (простого полицейского, даже не сержанта, не говоря уж о более высоких начальниках) -  порядка 40000-45000 долларов в год, в Калифорнии, процентов на 10-15-20 выше за счет того, что это один из самых дорогих для жизни штатов. Более подробно можете посмотреть, например, вот здесь http://www.salary.com/. Возможно, разговор шел о "чистой" зарплате после вычетов всех налогов и обязательных отчислений, но и тогда цифра 1500 представляется несколько заниженной. Точных данных у меня нет, но по опыту общения с американцами на эту тему, могу сказать, что они оценивают эти обязательные выплаты в процентов 40-50 от грязной зарплаты. Таким образом, в Калифорнии 1500 "чистыми" может получиться только у новичка, пришедшего в самый захудалый участок.

Цитировать
Дальше.... при задержании преступника, добывании и предоставлении доказательств в суд, его слова являются доказательством, и их не надо подтверждать....как у нас...

Это, мягко говоря, не так, хотя на самом деле на язык просится более категоричное определение, от которого в разговоре с дамой все-таки воздержусь.
И у нас и у них суд замечательно выслушивает показания полицейских и относится к ним именно как к свидетельским показаниям, которые, несомненно, являются доказательством. И у нас и у них суд будет оценивать эти доказательства не сами по себе, а в совокупности с другими доказательствами по делу. И еще большой вопрос, в какой стране суд более критически будет относиться к показаниям полицейского, зачастую косвенно, все-таки, заинтересованного в исходе дела. Напомню только один пример - обвинение О.Джей. Симпсона в убийстве, когда суд вынес оправдательный приговор, несмотря не только на показания полицейских, но и на добытые ими весьма убедительные вещественные доказательства, и все во многом только из-за того, что один из принимавших участие в расследовании и свидетельствовавших в суде полицейских, как выяснилось ранее позволял себе не вполне политкорректные суждения в отношении чернокожих сограждан... хотя и высокая политика (сиречь большие дяди со своими интересами) тоже рядом потопталась, но это уже другая тема...

Решил дополнить еще одним, набившим оскомину по фильмам, примером. На тротуаре у ворот школы сидит непрезентабельного вида юноша, по внешнему виду и поведению которого абсолютно ясно, что он пьян, что называется, "в зюзю". Сей молодой человек, тем не менее, продолжает на глазах у школьников, прихлебывать что-то из некой емкости, спрятанной в бумажный непрозрачный пакет. Судя по вашему пересказу слов заокеанского коллеги, я могу предположить, что первый же проходящий патрульный должен пакет реквизировать, внутрь заглянуть, обнаружить там алкоголь, мужчинку арестовать и доставить в суд для определения справедливого наказания за нарушение общественного порядка. Поинтересуйтесь у ваших визитеров, если они вас еще не покинули, куда отправит судья полицейского не только с его показаниями, показаниями других свидетелей, но и с добытыми таким способом вещественными доказательствами...

Цитировать
Запросов не пишут, приходят и смотрят, ищут что надо, рекыизируют что надо...

Становится все более понятным ваше представление об идеальных условиях работы полицейского, однако, с реальностью, даже (или "тем более", как кому будет более угодно) с заокеанской они не имеют ничего общего. Предложенное же вами описание, как нельзя лучше, описывает профессиональную деятельность рэкитиров... Более того, признаюсь, у меня вызывает сомнения, что фраза про запросы, вообще могла быть произнесена полицейским, ибо не встречался (и думаю, увы, никогда не встретится) мне еще полицейский, который говоря о своей работе не пожаловался бы на обилие ненужной писанины...

Цитировать
При выходе на пенсию по достижении 20 лет... весь кредит, который они взяли в жизни, на любую сумму погашает государство...,

Остается только удивляться, почему в какой-нибудь Санта-Барбаре или на Беверли-Хилз дома покупают миллионеры-знаменитости, а не простые, готовящиеся уйти на пенсию полисмены. Неужели американский банк, зная, что кредит через пару месяцев все-равно погасит государство, откажет в выдаче такого кредита? Вас этот факт не удивляет?

Цитировать
пенсия составляет 3,5 тысячи доллеров в месяц,

Т.е. в 2.5 раза больше зарплаты в 1500 долларов? Вам не кажется это странным?
Не могу сказать, что изучил все образцы контрактов, собранные на http://www.policepay.net/, но создается впечатление, что достаточно стандартным условием пенсионного плана является размер пенсии в 50% средней зарплаты за последний год после выслуги 20 лет, который может вырасти максимум до 70% при выслуге более 25 лет.
Замечу кстати, что это везде по разному, ибо полиция в штатах муниципальная, а не федеральная, но, к примеру, в замечательном калифорнийском городе Сан-Франциско примерно треть ежегодных  взносов в пенсионный фонд оплачиваются самим работником из своей зарплаты (около 5% годового заработка).
Цитировать
бесплатный проезд...

Полагаю, что автомобиль ваш коллега, все-таки покупает себе сам, ибо с общественным транспортом в Калифорнии ну просто дело швах...

Цитировать
ну, еще куча льгот....

Возможно, весьма возможно, как впрочем и то, что часть этих льгот в конце концов придется учесть при уплате налогов...

Плохо, когда эмоции захлестывают настолько, что лишают способности рационально взвешивать и оценивать высказывания собеседника, хотя бы для того, чтобы задать уточняющий вопрос и выяснить, где вы друг друга не так поняли... Боюсь для следователя, это как для водителя пьяным за руль сесть... Авось кривая и вывезет, но ведь случись, и можно и людей безвинных покалечить, да и себе неприятностей выше крыши нажить...


PS. К разговору про жизнь в других замечательных странах.... Решил дополнить небольшой ссылочкой для знающих английский... Случайно попалась в Google, сам сайт не работает, но из гугловского кэша страничка достается.

http://www.google.com/search?q=cache:eaeB5Jtm-NEJ:bbs.echoms.com/read.php%3Ff%3D2%26i%3D19%26t%3D8+police+average+salary&hl=ru&lr=&strip=0


Ничего никому не напоминает?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2004, 10:16:04 от Dmitry » Записан

AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #92 : 09 Декабря 2004, 16:42:19 »

Спасибо Дмитрию, всё правильно описал.
Про зарплату и льготы спорить не буду, всё равно они в Америке гораздо выше, чем у нас, а вот про полномочия , по-моему, полную ерунду написала Marshal.
Насколько я знаю, в Америку полицейский может нажить себе огромные неприятности, если хоть чуть-чуть неуважительно отнесется к человеку.
Про то, что права зачитываются при задержании я совсем молчу. У нас при задержании одно право - лежать мордой вниз и не рыпаться...
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #93 : 10 Декабря 2004, 19:20:38 »

Про то, что права зачитываются при задержании я совсем молчу. У нас при задержании одно право - лежать мордой вниз и не рыпаться...

Это Вы описываете то, что видите по телевизору... Грустный

На самом деле процесс задержания в 80-85% случаев по уголовным делам происходит совсем по другому и совсем не интересному массовому телезрителю сценарию, который по этой причине и не показывают:

Следователь, оформив на задержание подозреваемого (обвиняемого) все необходимые документы и завизировав их у прокурора и суда, спускается в дежурную часть РОВД, берет у дежурного на обмен карточки-заместителя свое табельное оружие и наручники.

Далее на дежурной машине, пешком или на общественном транспорте едет по месту проживания задерживаемого.
Звонит или стучит в дверь его жилища.
Предъявляет лицу постановление (решение суда) о его задержании.
Предлагает ему расписаться, что он ознакомлен с данным документом.
Вслух или письменно разъясняет ему его права.
Просит расписаться в предъявленном документе о том, что он ознакомлен с этими правами.
Ждет пока он попращается с родственниками, оденется и возьмет с собой разрешенные вещи и предметы. Одевает одно кольцо наручников себе на левую руку или на правую (если левша), а другое - на запястье противоположной руки задержанного.
Далее следователь на том транспорте, на котором приехал, этапирует задержанного по месту производства предварительного следствия для производства допроса задержанного подозреваемого (обвиняемого).

Учтите еще тот факт, что сейчас большинство следователей - это женщины... Поскольку мужчины уходят из этой службы по финансовым причинам, которые устраивают женщин... Грустный

Разве это штатное задержание и арест будут показывать СМИ??? Подмигивающий

Такому как Вы массовому обывателю в СМИ показывают единичные случаи - "Маски Шоу", когда работает ОМОН или специализированная группа захвата (при задержании рецидивистов и вооруженных преступников). Вот это интересно!
Не правда, ли? Грустный
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2004, 19:24:23 от CyberCop » Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #94 : 10 Декабря 2004, 20:05:39 »

Про то, что права зачитываются при задержании я совсем молчу. У нас при задержании одно право - лежать мордой вниз и не рыпаться...
Вчера  у нас суд вынес приговор наркосбытчику 18 лет лишения свободы. Суровость приговора объясняется тем, что при задержании он оказал сопротивление – сбил сотрудника автомобилем, хотя прекрасно это осознавал. Сотрудник был в форме и предъявил служ. удостоверение. Была небольшая погоня. Сотрудник попал в больницу. Но, это единичные случаи при задержании.

Обычные (будничные) задержания проходят по сценарию описанному  CyberCop – ом или еще проще. Подозреваемый является по повестке в ОВД.

Те, кто бегает от правоохранительных органов в основном хорошо знают, что им грозит в случае сопротивления и как правило не нарываются. Попался, так попался. Меньше срок получит.

Я уже писал     AlexSan  - у , что его сведенья в основном взяты из СМИ, теперь можно добавить и из боевиков. Подмигивающий
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #95 : 11 Декабря 2004, 03:56:40 »

2 CyberCop & zas_exp

Вы меня обвиняете, что я черпаю свои сведения из СМИ. Так я и не отказываюсь! А откуда мне ещё их брать?! (Про боевики не надо - это ерунда)
Могу точно сказать, что Маски-Шоу меня уже давно не интересуют - противно. А вот на "типичное" задержание посмотрел бы.
Только вместо этого почему-то регулярно вижу, как задержанного выводят из камеры, выставляют перед другой камерой (телевизионной) и говорят что-то типа: "Убери руки, в камеру смотреть, *ука!"
Это у нас права задержанного?

Пе.Се. (Интересно, я угадаю, что вы напишете в ответ?)
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #96 : 11 Декабря 2004, 14:25:25 »

2 CyberCop & zas_exp

Только вместо этого почему-то регулярно вижу, как задержанного выводят из камеры, выставляют перед другой камерой (телевизионной) и говорят что-то типа: "Убери руки, в камеру смотреть, *ука!"
Пе.Се. (Интересно, я угадаю, что вы напишете в ответ?)
Ни один уважающий себя TV канал не будет давать в эфир нецензурную брань. Интересно какой канал Вы смотрите? Смеющийся
Какую музыку Вы слушает я знаю (читал)! Смеющийся

Угадали? Подмигивающий
Записан
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #97 : 12 Декабря 2004, 03:30:34 »


Ни один уважающий себя TV канал не будет давать в эфир нецензурную брань. Интересно какой канал Вы смотрите? Смеющийся
Какую музыку Вы слушает я знаю (читал)! Смеющийся

Угадали? Подмигивающий


Нет, не угадал. Пока. Подождем до прихода Marshal...
Каналы те же, что и у остальных. Кстати, слово "*ука" уже давно не считается на нашем телевидении матерным и его не запикивают. Но и другие интересные слова проскакивают в разных криминальных (и не только) программах...

Пе.Се. Интересно, а почему вы не написали, что ни один уважающий себя МИЛИЦИОНЕР не будет говорить нецензурную брань? Подмигивающий
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #98 : 12 Декабря 2004, 07:43:17 »

(и не только) программах...

Пе.Се. Интересно, а почему вы не написали, что ни один уважающий себя МИЛИЦИОНЕР не будет говорить нецензурную брань? Подмигивающий
А Вы когда-нибудь смотрели в глаза родителей изнасилованной пятилетней девочки?
Или в глаза старушке, избитой за крошечную пенсию, потому что наркоману нужно ширанутся?

Я и мои коллеги защищают права потерпевших, а права насильников и грабителей пусть защищает Элла Панфилова и ей подобные.
На защите прав потерпевших карьеру не сделаешь.
Записан
MARSHAL
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 19


Прорвемся, опера....

197122148
E-mail
« Ответ #99 : 12 Декабря 2004, 13:17:20 »

Цитировать

Нет, не угадал. Пока. Подождем до прихода Marshal...

Пе.Се. Интересно, а почему вы не написали, что ни один уважающий себя МИЛИЦИОНЕР не будет говорить нецензурную брань? Подмигивающий

Ну, я пришла....
И вот что могу сказать...
Про брань.... Господа, милиционеры... представьте себе картину, которую жаждут увидеть наши оппоненты...
Сотрудник уголовного розыска, потративший ну, скажем, семь месяцев на установление, доказывание преступной деятельности гр. "Н", который совершил ряд преступных деяний, связанных с преступлением против личности (убийство, тяжкий вред здоровью), приходите на блат. хату, где скрывается преступник, там сидят еще несколько бандюганов, и говорите... Глубокий и уважаемый "Н"! Не соблаговолите ли Вы пройти со мной, так как я хочу Вас задержать в порядке ст. 91 УПК РФ (пока что), а потом хочу Вас посадить в тюрьму  на 20 лет, за совершенное Вами убийство. А в ответ.... А вы говорите... Ну что Вы, уважаемый! Это все недолго, 20 лет пролетит Вы и не успеете на зоне этого заметить... А он Вам... и достает ствол, и те, другие, достают стволы... а у милиционера газовая пукалка в кармане, извините, если оскорбила чей-то слух.... а Вы приседаете в глубоком, уважительном реверансе, и снова говорите...Извините, если Вам помешали, но давайте пройдемте... а они бах-бах... и звезда героя посмертно... И хорошо, если это не так...
 А теперь реалии ментовской жизни... влетаешь в квартиру, где находится убивец, достаешь пукалку (благо никто не догадывается, что она газовая), и орешь: А ну-ка,....., встать, лицом к стене,......, руки за голову, ноги расставить,....., обыскиваешь, забираешь ствол у него, пару раз помогаешь ему правильно встать  Смеющийся.
Меня устраивает второй вариант, а Вас?
Про СМИ, скакзать ничего хорошего не могу, потому что показывают только то, что хотят показать рядовому члену нашего общества... и фразу "Убери руки, в камеру смотреть, *ука!" произносят все, потому что она записана где-то на пленку и другого вставить нечего...
А скажите, Уважаемые оппоненты, а вы в своей праведной жизни, нецензурную брань не употребялете??? Очень сомневаюсь... очень...
и не Вам нас судить по данному факту, Вы не видите того, что нам приходится видеть, при поиске бандита, вы не слышите то, что говорят родственники, отцы и матери убитых детей, Вы не видели, как в зале суда, когда судья, ни смотря на то, что правоохранительными органами были собраны все доказательства совершенного убийства 10-летней девочки, выносят приговор - не виновен! И отец этой девочки достает ствол и убивает убийцу, сам становится убийцей, а потом кончает жизнь в камере самоубийством.... а мы с ними, убийцами, ворами, наркоманами, разбойниками будем разговаривать как с нормальными людьми.... Это не люди - это НЕЛЮДИ!!!
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines