Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:46:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео по взлому  (Прочитано 58606 раз)
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #20 : 28 Декабря 2004, 18:25:48 »

Если вас будут подозревать(обвинять) во взломе сайта www.test.tst и у вас на дисках(hdd,cd/dvd etc.) будет обнаружено видео взлома сайта www.test.tst,а в придачу еще программы для его изготовления,а в придачу еще и
в файле видео будут данные metadata позволяющие ассоциировать с программными или аппаратными средствами у вас же присутствующими,то почему нет? Подмигивающий
Многовато если, вы не находите? Улыбающийся))
Но в таком гипотетическом случае, я согласен - может быть)

Не думаю, что это очень много, если даже отвлечься от metadata, и сосредоточиться просто на данных, "позволяющих ассоциировать c программными и аппаратными средствами". Я вчера поздно ночью не особо внимательно посто взглянул на пару видео, и мне представляется, что таких данных можно обнаружить вполне достаточно. А если еще и  компьютер подозреваемого будет представлен на исследование... А если перед этим оперативные сотрудники смогут какой-никакой оперативный эксперимент провести и задокументировать... Думаю видео в суде пойдет на ура в ряду прочих доказательств - главное достоинство для абсолютно не технического судьи - процесс совершения правонарушения представлен очень наглядно.
Все выше - IMHO.
Записан

Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #21 : 28 Декабря 2004, 19:41:34 »

Мне кажется, что стоит ввести практику указывания вида деятельности в подписи или еще как-то. Как я понимаю, тут собрались не только и часто не столько юристы, но и люди просто хорошо разбирающиеся в IT или интересующиеся этой темой.

Просто я боюсь, что следование некоторым советам отдельных ораторов может привести к печальным последствиям.

Да и вообще проще ориентироваться бы было. Имхо.
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #22 : 28 Декабря 2004, 19:47:37 »

Мне кажется, что стоит ввести практику указывания вида деятельности в подписи или еще как-то. Как я понимаю, тут собрались не только и часто не столько юристы, но и люди просто хорошо разбирающиеся в IT или интересующиеся этой темой.

Просто я боюсь, что следование некоторым советам отдельных ораторов может привести к печальным последствиям.

Да и вообще проще ориентироваться бы было. Имхо.

Ну у технарей здесь как правило стоит подпись "Тех.специалист" под ником. Остальные считаются юристами по умолчанию Улыбающийся

------------------------------
Род деятельности: вопросы обеспечения информационной безопасности, специализация Удостоверяющие Центры, ИОК.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #23 : 28 Декабря 2004, 22:12:06 »

А чем "кряк" отличается от "отмычки" (для последней только может статьи нет просто)?

Судят не за "кряк" на Вашем "компе" либо ином машинном носителе и не за простую отмычку у Вас, а за деяния с ними (действия или бездействия). Веселый
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #24 : 29 Декабря 2004, 00:01:13 »

Yeoman, спасибо. А то не всегда обращал внимание. Надо что-нибудь себе тоже придумать.

Cybercop, а как определяется "действие" и что к таковым относится?

А также законно ли существование "крякерских" форумов и сайтов, продажа "кряков", создание "кряков" "на заказ", предложение "кряка" по запросу пользователя?
Если потом с помощью этого "кряка" будут совершены противоправные действия, понесет ли ответственность и человек, который его распространил или продал; владелец сайта, где все это публиковалось и передавалось?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #25 : 29 Декабря 2004, 12:06:34 »

А также законно ли существование "крякерских" форумов и сайтов, продажа "кряков", создание "кряков" "на заказ", предложение "кряка" по запросу пользователя?
Если потом с помощью этого "кряка" будут совершены противоправные действия, понесет ли ответственность и человек, который его распространил или продал; владелец сайта, где все это публиковалось и передавалось?

Повторюсь, ситуация с "кряками" в настоящий момент не однозначная.

Владелец сайта несет такую-же ответственность как и владелец оружейного магазина продавший ружье из которого совершено убийство.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 29 Декабря 2004, 12:08:41 »

Просто я боюсь, что следование некоторым советам отдельных ораторов может привести к печальным последствиям.
Требуется уточнить для кого- для общества или для хакера?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #27 : 29 Декабря 2004, 12:12:54 »

Ну у технарей здесь как правило стоит подпись "Тех.специалист" под ником. Остальные считаются юристами по умолчанию Улыбающийся

А хакеров/фрикеров/крякеров которые посещают данный форму Вы к кому относите? Тоже к юристам ?  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #28 : 29 Декабря 2004, 19:59:15 »

Cybercop, а как определяется "действие" и что к таковым относится?
Действия, которые считаются преступными, через запятую перечислены в диспозициях соответствующих статей УК РФ, например, ст.ст.272-274 УК РФ (не поленитесь - прочитайте! Веселый)

А также законно ли существование "крякерских" форумов и сайтов, продажа "кряков", создание "кряков" "на заказ", предложение "кряка" по запросу пользователя?

Существование "кряк-хак-фрик-кард" форумов и сайтов, предложение "кряка" по запросу пользователя - ЗАКОННО. Веселый

Продажа, т.е. передача, а также создание "кряков" по заказу - НЕЗАКОННО! Веселый

Если потом с помощью этого "кряка" будут совершены противоправные действия, понесет ли ответственность и человек, который его распространил или продал; владелец сайта, где все это публиковалось и передавалось?

Да, понесет в соответствии со ст. 33 "Виды соучастников преступления" УК РФ!

"1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы." Крутой
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2004, 20:01:44 от CyberCop » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #29 : 29 Декабря 2004, 21:04:14 »

Cybercop
"Да, понесет в соответствии со ст. 33 "Виды соучастников преступления" УК РФ!

"1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы."  

КАК ЛЕГКО ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НА БУМАГЕ!!! Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines