Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 18:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео по взлому  (Прочитано 59247 раз)
Rain_
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Интернет и Закон - вещи несовместимые


« Ответ #50 : 18 Января 2005, 21:36:49 »

О чем Вы говорите господа... цифровая информация в качестве доказательства крайне шаткая вещь при серьезных дела, это раз... второе, "кряк" - это крайне сложный вопрос, исходя из определения:

Вредоносные программы - это пpогpаммы, заведомо пpиводящих к несанкциониpованному уничтожению, блокиpованию, модификации либо копиpованию инфоpмации, наpушению pаботы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети.

хе.... в некоторых случаях я и WinXP SP2 могу назвать такой, так как встроенный брандмауэр нарушает работу моей сети... и заявление напишу в отношении Гейтса, AVP (Антивирус Касперского) болеет тем, что иногда блокирует мои исходники и бинарники принимая их за вирусы, так что он тоже вредоносный (хотя, наверно - да, в некоторых аспектах Подмигивающий). Кряк это не всегда модифицирующая программа... расскажите-ка мне, что модифицирует кейген ? А? Да ничего, он просто генерит ключ активации программы…

а видео по взлому могли снимать, когда меня вообще за компьютером не было, а я пьяный в соседней комнате спал...

а про журнал «Хакер» скажу так… это нормально… читают его чаще эксперты по безопасности в целях повышения своего уровня… кстати, кто из Вас знает почему в Интернете выкладываются уязвимости и эксплоиты уязвимостей ? Ведь это тоже вредоносный код, а он свободно распространяется… Могу ответить: Несколько лет назад долго принималось решение публиковать их или нет, решили, что лучше публиковать, так как это улучшит деятельность софтверных компаний по ликвидации уязвимостей в своих продуктах и позволит владельцам и администраторам компьютерных систем быть хотя бы предупрежденными об опасности…
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #51 : 18 Января 2005, 23:34:11 »

Несколько лет назад долго принималось решение публиковать их или нет, решили, что лучше...
Как в фильме "Верные друзья": "Кого и где Вы видели?"
Рейн, серьезно, можно чуть подробнее по процитированной фразе.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #52 : 19 Января 2005, 05:54:31 »

Никто не спорит, что цифровая информация в качестве доказательства вещь довольно шаткая. Однако определенная судебная практика в этом вопросе уже накоплена.

Журнал Хакер ориентирован , более на подростков чем на системных администраторов/специалистов в области безопасности
Как писал один его читатель "Читал. Много смеялся. Ну и дурь, а прикольно...".
Хотя нельзя не отметить продвижение материалов журнала в более профессиональную плоскость. Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #53 : 19 Января 2005, 11:49:39 »

Вредоносные программы - это пpогpаммы, заведомо пpиводящих к несанкциониpованному уничтожению, блокиpованию, модификации либо копиpованию инфоpмации, наpушению pаботы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети.

хе.... в некоторых случаях я и WinXP SP2 могу назвать такой, так как встроенный брандмауэр нарушает работу моей сети... и заявление напишу в отношении Гейтса...

Ну вот, снова появился у нас любитель читать законы как художественные произведения, трактуя юридические термины в бытовом значении слов. А вы говорите - без Юрикса скучно стало.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Rain_
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Интернет и Закон - вещи несовместимые


« Ответ #54 : 19 Января 2005, 13:54:37 »

Вот уж не думал, что по факту рассказа о публикации уязвимостей придется мало того, что рассказывать банальные истории, а еще и доказывать их подлинность... Извольте такая организация как CERT не должна быть Вам не знакома, если Вас интересует конкретно эта история посмотрите в разделе FAQ, если более официальное что-то, то пожалуйста http://www.cert.org/kb/vul_disclosure.html

Второе, я не читаю законы как художественную литературу, хотя бы по той причине что покинул ряды следователей с принятием нового УПК РФ, который меня не устроил... поясню свою позицию по поводу WinXP, дело в том, что если я в квартире протяну сеть на основе протокола TCP я предполагаю, что программное обеспечение, поддерживающее данный протокол и протоколы более высокого уровня, будет работать, а вдруг сама программа ограничивает использование данного протокола... замечательно... сеть не работает в "полную силу"... а теперь скажите мне почитав статью УК и комментарии, кто оценит - нарушена работа моей сети или нет ? и по каким критериям ?

впрочем, где два юриста, там три мнения...
« Последнее редактирование: 19 Января 2005, 13:57:39 от Rain_ » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #55 : 19 Января 2005, 14:08:37 »

... а теперь скажите мне почитав статью УК и комментарии, кто оценит - нарушена работа моей сети или нет ? и по каким критериям ?

Эксперт по методике производства "Компьютерной экспертизы и технологий", утвержденной соответствующим государственным уполномоченным органом. Веселый
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #56 : 19 Января 2005, 14:08:54 »

а вдруг сама программа ограничивает использование данного протокола... замечательно... сеть не работает в "полную силу"...

Правильно, RTFM - занятие недостойное для истинного профессионала.
Записан

Rain_
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Интернет и Закон - вещи несовместимые


« Ответ #57 : 19 Января 2005, 14:51:54 »

Эксперт Непонимающий замечательно, уходим в круг:
я считаю что нарушена работа сети -> обращаюсь в милицию -> мне говорят необходим эксперт (который кстати может учавствовать только в уголовном деле) -> в ходе проверки моего заявления оперативник находит специалиста, который даст справку и без возбуждения уголовного дела -> с его справкой и заявлением оперативник идет к следователю -> возбуждается-таки уголовное дело -> проводится экспертиза, и мне говорят, что все нормально -> прекращаем уголовное дело... замечательно... несколько человек работали в пустую за счет государства...

RTFM - замечательная штука... попробуйте распечатать документацию по операционной системе Windows XP на листах А4 шрифтом 12pt и сообщите сколько книжных полок она у Вас займет... второе, Windows преподносится как система для обычного человека, не требующая от него каких-то особенных познаний...

возьмем документы RFC и unix-подобную операционную систему... возникнет ли хоть одно противоречие в дефолтной настройке ? сомневаюсь... будет ли unix препятствовать работе установленного программного обеспечения ? нет !

документация к любой программе написанная на достаточно насыщенным терминами языке, а это все хорошо для меня или Вас... а я хочу с приятелем в квартире сидя в разных комнатах играть в Дум2, а вот не получается у меня, так как я не изучил систему протоколов, не узнал, что такое брандмауэр, не разобрался, что такое сокет, да и сама операционка Windows с жутко дружественным интерфейсом и обещанием полной безопасности моей информации, не дает программам некоторых уважаемых производителей работать с сетью ? и это нормально ?
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #58 : 19 Января 2005, 16:22:56 »

документация к любой программе написанная на достаточно насыщенным терминами языке, а это все хорошо для меня или Вас...

Для особо одаренных пользователей весь TFM сводится к короткой последовательности цифр 8-800-200-8001 или букв http://support.microsoft.com/default.aspx?LN=RU
Записан

Rain_
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Интернет и Закон - вещи несовместимые


« Ответ #59 : 19 Января 2005, 16:28:57 »

особо одаренные не смогут набрать такой длинный телфон и тем более набрать такую длинную ссылку... я помню ко мне обратился человек и сказал:
"я администратор сети, и меня взломали, хочу посмотреть когда это было, как это сделать", я удивился, но услышав от меня такие слова как лог-файл и журналирование, он сказал:"Я администратор, а не сыщик, кому заплатить ?"... естественно вы понимаете, что тех.поддержка не была для него новостью, но если данный "адмнистратор" к ней обращался, то сначала исправлял все я, а потом не выдержал - дал ему 17-тилетнего мальчика - сына приятельницы, который числится его помощником. Больше вопросов у "администратора" не возникает.... и парень доволен 500$ в 17 лет это нормально...

забыл написать самое интересное: "администратор" отличился тем, что еще до этого разговора имел сертификат об окончании курсов (которые закончил) администрирования серверов под управлением Windows от компании Microsoft... а вы говорите тех.поддержка... эх...
« Последнее редактирование: 19 Января 2005, 16:38:29 от Rain_ » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines