Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 20:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕ В АРМИЮ!  (Прочитано 23352 раз)
Nameless
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


Optima est legum interpres consuetudo (Paulus)


E-mail
« Ответ #20 : 10 Января 2005, 12:06:05 »

Пока ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" существует в прежней редакции (например. кандидаты наук имеет право на освобождение от военной службы), т.е. указание на то, что приняты поправки, вступающие в силу с 1 янв 2005 г. преждевременны. Что же касается упоминания о том, что поправки, уменьшающие число оснований для отсрочки, освобождения и т.д. (если они будут приняты) продиктованы принципами социальной справедливости, то здесь я не совсем согласен. Считаю, что государство обязано поддерживать талантливых молодых людей и всячески содействовать их развитию. А в отношении обеспеченных слоев населения, если такие поправки будут внесены - при помощи этих же военных, занимающих ответственные посты в военкоматах, как всегда будут найдены другие методы решения вопроса об освобождении от призыва, так что опять "социальная справедливость" будет далеко. Да и, кроме того, такие поправки в закон, на мой взгляд, совершенно не отвечают действительными потребностям госудаства, имея ввиду технологическое развитие и т.д.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #21 : 10 Января 2005, 12:49:48 »

такие поправки в закон, на мой взгляд, совершенно не отвечают действительными потребностям госудаства, имея ввиду технологическое развитие и т.д.

Вот тут Вы не правы!
В войска (судя по оборонному заказу на 2005 г. и в перспективе до 2008 г.) поступает современная техника на основе компьютерных технологий.

Сейчас в армии по призыву в основной своей массе служат "Гоблины", не имеющие среднего специального, н.высшего и высшего образования. Естественно, за 1 год они не в состоянии овладеть этой техникой - нужны первоначальные знания и мозги. Без этого невозможно технологическое развитие армии и поддержание ее на заданном уровне боеготовности. Армия - это одна из основных составляющих национальной безопасности государства! Крутой

Кто же тогда будет охранять мир и покой "талантливых молодых людей и ученых"Непонимающий Подмигивающий
"Гоблин" с ракетой спутникового наведения??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Мне это напоминает анекдот про Мартышку, играющую гранатами... Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Января 2005, 12:52:25 от CyberCop » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #22 : 10 Января 2005, 13:20:45 »

Как показывает практика, в том числе проверенная на своей шкуре, основным "оружием" солдата в Российской армии является даже не автомат, а лом и лопата. Так что наличие к 2008 году в РА пары-тройки "ракет со спутниковым наведением" (а на большее денег просто не хватит), ситуации в корне не изменит.

Кстати, Мин.обороны не принял на вооружение вертолет АК-47, на разработку которого государство израсходовало более одного миллиарда долларов. Думаете кому-нибудь, в мин.обороне,  хотя бы пальчиком погрозят за такое растранжиривание денег? Сильно сомневаюсь.

А Вы говорите,  высокие ассигнования на оборону, "ракеты со спутниковым наведением"  Злой
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 10 Января 2005, 13:40:27 »

Я вот , что думаю. Отменив льготы, государство на пару лет решит проблему забивания казарм молодыми людьми и проблему призыва. А дальше-то что? Кого будут призывать?

Сейчас военкоматы работают по принципу "бери больше". Но ведь есть еще естественные демографические колебания числа лиц призывного возраста. К этому наши военные просто не готовы. Смеющийся
В 2008-2011 годы, когда, вероятно, в России число лиц подлежащих призыву сильно сократиться (обусловлено демографией, политической  и экономической ситуацией 1990-1992 годов). Что будут делать наши военные? Видимо, под этот период и готовятся данные законопроекты. Льготы скорее-всего будут убирать постепенно (сначала у одной группы льготников, потом у другой), чтобы сохранить некий человеческий резерв на всякий случай.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Nameless
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


Optima est legum interpres consuetudo (Paulus)


E-mail
« Ответ #24 : 10 Января 2005, 14:56:02 »

Согласен с Игорем Юрьевичем.
Киберкоп, вот поэтому и нужно создавать профессиональную армию, где люди будут знать как и что работает, а не пытаться брать количеством, формируя в своих  рядах пушечное мясо.
Вот я, например, имею высшее юридическое образование, кандидатскую степень какой от меня смысл, например, в ПВО?
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #25 : 10 Января 2005, 17:36:50 »

Вот я, например, имею высшее юридическое образование, кандидатскую степень какой от меня смысл, например, в ПВО?

Если Вы к.т.н. - то Вам работа с техникой по профиль специальности найдется, если к.х.н. - войска хим.защиты, если к.ю.н. - в штабные работники, если к.ф.н., к.п.н. или к.и.н. - будете замполитом или переводчиком!
С учетом Вашей гражданской специальности, так сказать! Смеющийся

Если серьезно - льгота для молодых кандидатов и докторов наук остается в числе немногих. У них даже в ВО войну бронь была... Крутой
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 10 Января 2005, 23:08:15 »

Если Вы к.т.н. - то Вам работа с техникой по профиль специальности найдется, если к.х.н. - войска хим.защиты, если к.ю.н. - в штабные работники, если к.ф.н., к.п.н. или к.и.н. - будете замполитом или переводчиком!
С учетом Вашей гражданской специальности, так сказать! Смеющийся

Кто Вам такое сказал? В соседней с нашей частью как раз не хватало младшего офицерского состава с моей специализацией (причем некомплект был очень большой). Однако Родина решила (в лице своих чиновников из военкомата), что мне лучше работать лопатой чем головой Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #27 : 14 Января 2005, 14:09:30 »

Могу внести посильный вклад по возмещению расходов на содержание форума во время службы Антона.
Хм, а я думал расходов нашей армии в связи с мои отсутствием там.  Смеющийся

   Боюсь, что в таком случае армия получит изрядный доход! Потому что непрофессионал (извините, Антон, но Вы юрист, а не военный) может разнести до основания любое дело, куда его приставят. А если этим делом еще и заставляют заниматься из-под палки... Лучше никого, чем такие "солдаты"!
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 14 Января 2005, 15:43:05 »

Потому что непрофессионал (извините, Антон, но Вы юрист, а не военный) может разнести до основания любое дело, куда его приставят.
А я и не спорю - так и есть.
P.S. А еще как известно кроме дурака еще есть "дурак с инициативой".  Подмигивающий
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #29 : 15 Января 2005, 14:42:02 »

Иваноффф!
Даешь заочный ДЕМБЕЛЬ Антону!!! Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines