Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 05:42:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неофициальные сайты  (Прочитано 6115 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« : 01 Марта 2005, 21:49:49 »

Как наверное могли заметить, глубокоуважаемые форумчане, в последнее время стали активно прикрываться не официальные сайты созданные  сотрудниками правоохранительных органов.

Вот и мне вчера пока только "посоветовали" (звонили из Москвы из главка) закрыть свой сайт (во избежание ...).

Какие будут мысли?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 01 Марта 2005, 22:45:42 »

Странно, Ваш сайт неполитический...
Может просто перестраховка? Мол, уважают!  Строит глазки
P.S. А может злобно-дурные происки конкурентов?
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #2 : 15 Марта 2005, 16:05:09 »

   Это сильно похоже на укрепление вертикали власти. Пусть даже в одном отдельно взятом министерстве. Если так - спасения от поветрия не будет. Вариантов только два - либо закрывать сайт, либо уходить в оппозицию и становиться штатным правозащитником. Потому что прессовать руководство начнет не по закону, а по понятиям.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 15 Марта 2005, 17:33:07 »

  Это сильно похоже на укрепление вертикали власти. Пусть даже в одном отдельно взятом министерстве. Если так - спасения от поветрия не будет. Вариантов только два - либо закрывать сайт, либо уходить в оппозицию и становиться штатным правозащитником. Потому что прессовать руководство начнет не по закону, а по понятиям.

Оба варианта пахнут. Причем не розами. Извините.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #4 : 15 Марта 2005, 19:21:04 »

Оба варианта пахнут. Причем не розами. Извините.
  Естественно, пахнут. Если б это я наезжал на сайты - устыдился бы и отменил свое незаконное указание  Улыбающийся  Вот только от нашей отрицательной оценки им ни жарко, ни холодно. Если есть какое-либо третье решение - буду только рад. Но если решения нет - извините. Придется все-таки делать именно так.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 16 Марта 2005, 11:57:25 »

Предлагаю пока не закрывать сайт и не бежать, задрав штаны, в Хельсинкскую группу. Думаю, рано пока паниковать. Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 17 Марта 2005, 02:42:41 »

Предлагаю пока не закрывать сайт и не бежать, задрав штаны, в Хельсинкскую группу. Думаю, рано пока паниковать. Улыбающийся
Хм, ждать пока сами придут. Тоже вариант.
Записан
Igor S.A.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


taxless

206949548
« Ответ #7 : 08 Декабря 2006, 16:23:34 »

Здравствуйте! А вот простите как быть с таким вариантом:

Имеется сайт (по замыслу городской портал), но обозвать его официальным сайтом города N, я подозреваю, что не имею права. По крайней мере считаю, что нужно как минимум официальное письменное одобрение (решение, постановление) Главы Администрации, верно?

Только что то не тянет меня бежать за таким "одобрением" к Главе, да еще и с одобрением в догонку неодобрение получить...

Про Благовещенск в Башкирии слышали?! Декабрь 2004 года.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2006, 16:25:43 от Tax » Записан

Здесь можеть быть Ваша реклама!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 08 Декабря 2006, 17:44:20 »

Здравствуйте! А вот простите как быть с таким вариантом:
Имеется сайт (по замыслу городской портал), но обозвать его официальным сайтом города N, я подозреваю, что не имею права. По крайней мере считаю, что нужно как минимум официальное письменное одобрение (решение, постановление) Главы Администрации, верно?
Обзовите свой сайт "Электронная газета города Эн" или "Энская правда" или даже "Веб-сайт Энской области" и зарегистрируйте как СМИ с соответствующим названием. Ни один главарь администрации не придерётся. К названию, во всяком случае.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor S.A.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


taxless

206949548
« Ответ #9 : 08 Декабря 2006, 17:59:58 »

Спасибо Николай Николаевич!  Подмигивающий

Пища для ума...подумаем. Насчет регистрации как СМИ, думаю позже будем брать этот уровень, я об этом помню, т.к. часто листаю книжку Антона "Интернет и право" и сюда заглядываю и всем своим знакомым интернетчикам сий сайт рекомендую.

Немного прозы и оффтопика: к сожалению своё юр. образование я не окончил, но помню, как интересен был предмет (непомню как он назывался), освящающий вопросы права в сфере информационного пространства. И вот тут то, проходя мимо книжного магазина, я и наткнулся на книгу Антона. Честно сказать был глубоко поражен и морально удовлетворен содержанием книги и что кто то у нас в стране пытается регулировать те отрасли права, которые скажем так появились буквально на заре 21 века... Улыбающийся  Да и сам я увлечен правом и ИТ, было даже желание оказывать консультационные услуги в этой сфере, хотя оно и сейчас не пропало.
Записан

Здесь можеть быть Ваша реклама!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines