Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:51:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нотариальное заверение страницы  (Прочитано 39107 раз)
AlexSan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 251


...я не хочу ходить строем, хочу ходить один...


E-mail
« Ответ #10 : 16 Марта 2005, 12:24:02 »

2 AlexSan:
"Доказательством будет протокол осмотра доказательств" - либо доказательства вещественны и тогда сами по себе являются доказательствами, либо они невещественны, но тогда осматривать мы будем не доказательства, а что-то другое.
Иначе получится что-то типа: "Пищей является просмотр процесса питания" Улыбающийся

Мда, чего-то я ляпнул...
Доказательством будет протокол осмотра сайта и распечатки, заверенные нотариусом.
Записан

"Война удобна - она избавляет от необходимости думать.
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?"  БГ
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 20 Марта 2005, 08:52:13 »

Я немного занимался этой темой. Практически никто из нотариусов за это не берется. Даже в новостях на cnews дама утверждала, что это стоит XXрублей и что будет популярной услугой у нотариусов. Я ей звонил, в итоге ответили, что такие услуги не оказывают!! Не знаю, какими это словами можно комментировать. Это все из серии "дешевого" нечестного PR, котором насквозь прошит рунет.


Вообще мне подгонял этих лиц знакомый юрист. Только в одной конторе брались за такое, при этом в затраты (по памяти) в $300 включалось неограниченное количество страниц _одного сайта. То есть если сайтов больше одного, то сумма еще возростала...

Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #12 : 24 Марта 2005, 21:41:04 »

Копался у себя на компьютере и наткнулся на http://www.russianlaw.net/law/netlaw/articles/paper05.htm

Нужно заметить, что этому материалу уже несколько лет. Может будет полезно кому.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #13 : 25 Марта 2005, 10:42:17 »

Если нужно, могу выслать скрин протокола осмотра доказательств по делу автософт.ру
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #14 : 29 Марта 2005, 19:19:44 »

Dust, а сколько занимает? Вообще, было бы интересно посмотреть.
В свою очередь, если кому нужно, могу попробовать найти фамилию того нотариуса, который брался за заверение страниц. При этом они еще ссылались на то, что у них "множество выйгранных дел" и все такое Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #15 : 30 Марта 2005, 10:06:07 »

Dimon!
Не много, пишите мыло, лучше в личку
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #16 : 30 Марта 2005, 11:36:53 »

Dust, написал в личку Улыбающийся
Записан
Olega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Преступления в сфере компьютерной безопасности


« Ответ #17 : 16 Марта 2006, 03:23:59 »

ПЕРВОЕ: Нотариус обязан совершить нотариальное действие - обеспечение доказательств (ст. 35, 102, 103 Основ законодательства РФ о нотариате). На практике нотариусы г. Москвы отказывают в совершении этого нотариального действия по разным причинам: не умеют, не имеют технических средств, не хотят. В любом случае - это нарушение закона и гражданин может обжаловать такой отказ в суд, первоначально потребовав от нотариуса письменный отказ. Нотариус вынесет в 10-ти дневный срок постановление и вперед в районный суд. Любой нотариус прекрасно понимает, что отказал незаконно и будет недобросовестно пользоваться своими правами в суде - будет болеть месяца 2-3 и не приходить в суд. Самое главное, что клиент в этом случае всегда прав, только суд будет долгим, но выигрышным.
ВТОРОЕ: Первый раз сегодня на сайте, узнал о нем с вчерашней конференции Интернет и Право, что такое РОМС?
ТРЕТЬЕ: www.notariat-proizvol.narod.ru
ЧЕТВЕРТОЕ: А сколько нотариусы берут за совершение такого действия, как обеспечение доказательства - удостоверение факта нахождения одной странички в интернете? Кто  с этим встречался? Где взять расценки?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #18 : 16 Марта 2006, 12:13:15 »

Уважаемый коллега!
1) Вы пробовали обращаться в суд с обжаолванием отказа в нотариальных действиях? Сами лично. Если да, то действия какого нотариуса Вы обжаловали? Каков был результат?
2) РОМС - это Российское общество по мультимедиа и цифровым сетям. Одна из российских авторско-правовых организаций, занимающаяся коллективным управлением прав авторов. Склоняется везде и всюду за "нетрадиционные" методы работы.
Записан
Olega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Преступления в сфере компьютерной безопасности


« Ответ #19 : 16 Марта 2006, 13:04:26 »

Да, я обращался с исками к нотариусам, а также в порядке особого производства. Нотариусы не желают правовых проблем, а потому действуют так:
Вариант 1: Болеют, болеют, болеют, болеют, приходят на судебное заседание, проигрывают. А далее и дело уголовное возбудить можно и лицензии лишить и жалобы в несколько инстанций написать о дисциплинарном проступке.
Вариант 2: Присылают представителя, дело выигрывают, так как договор с судьей, а судья выносит заведомо неправосудное решение (только вот доказать это трудно). И начинается аппеляционное или кассационное обжалование и брррррред.
Вариант 3: Пытаются замести следы заключив мировое соглашение.
ФИО нотариусов не назову, если есть к нотариусам претензии, то обращайтесь, чем смогу помогу. Только судебная тяжба из-за отказа в совершении нотариального действия может продлиться до 5 - 7 месяцев (самый длительный срок в практике)  Веселый Обычно деньгами отмазываются.
Одновременно являюсь истцом и представителям по нескольку гр. дел в отношении нотариусов г. Москвы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines