Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 22:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полиция задержала комментатора DELFI в Латвии.  (Прочитано 9953 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 30 Мая 2003, 10:14:18 »

Как бы то не было - печально. особенно убивает:

<к делфи переходят ВСЕ авторские права на комментарии)>

Это вообще как? Бред какой-то.
В Рунете читаешь порой форумы и там нетакое можно увидеть
А я думаю что они ничего не докажут, уж слишком сложно всё это. Парень,в свою очередь, может понапредумывать что угодно......."...ночью я слышал, что на лестничной площадке кто-то копался в щитке...я компьютером 2 раза в жизни пользовался..."
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 30 Мая 2003, 11:04:36 »

Цитировать
<к делфи переходят ВСЕ авторские права на комментарии)>
Я так понимаю, что раз ВСЕ (!) значит все. Тогда почему отвечать должен молодой человек, а не DELFI.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 30 Мая 2003, 13:53:14 »

Ну, это уже китайская концепция ответственности провайдера за действия пользователя. Не думаю, что в Латвии дела обстоят именно так. Кроме того, переход неимущественных авторских прав, думаю, и в Латвии, запрещен, а отсюда следует, что ответственность все же несет конкретный пользователь как лицо, подписавшееся под текстом.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 30 Мая 2003, 14:39:48 »

Ну, это уже китайская концепция ответственности провайдера за действия пользователя. Не думаю, что в Латвии дела обстоят именно так. Кроме того, переход неимущественных авторских прав, думаю, и в Латвии, запрещен, а отсюда следует, что ответственность все же несет конкретный пользователь как лицо, подписавшееся под текстом.
Согласен-соглаен... Я человеческую психологию понять пытаюсь. Если Форум с радостью присваивает себе ВСЕ права, чего же он тогда ответственностью "делится"?

P.S.  Впрочем, это меня занесло от темы.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2003, 14:40:52 от Антон Серго » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #14 : 30 Мая 2003, 16:58:57 »

Да нет, все понятно, Антон! Это вообще неумно: присваивать себе все авторские права, к тому же, не думаю, что это возможно путем пересылки ответов и вопросов в форум. Как это делается? Это не служебное произведение, поэтому полная передача прав навсегда произойти не может. А существенные условия авторского договоа, я более чем уверен, в правилах форума не установлены (в противном случае их хотя бы офертой можно было бы считать). Кроме того, всегда можно войтив  режиме гостя и вообще не читать никакие правила. Так что глупо это - такие заявления делать. Кроме того, сомневаюсь, что на сообщения в форуме право распространяется с тем же успехом, что в стенгазете.  
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 30 Мая 2003, 17:22:01 »

Николай Николаевич, хочется задать "шкурный" вопрос: Пару месяцев назад этот сайт (как сейчас модно говорить) дефейснули Улыбающийся. Как и когда ломали найти удалось, а вот кто?.. IP адреса указывали на заокеанский ананимайзер. Есть какая-то возможность узнать "автора", при отсутствии иных явных следов?

В описанных условиях применимы следующие методы, позволяющие узнать, но не доказать:

- поднять логи анонимайзера, используя неформальные контакты со спецслужбой той страны, где он расположен;

- поставить "сторож" на повторные заходы с того же анонимайзера, который активизирует СОРМ на предмет ловли пакетов, направляемых через контролируемые каналы на этот анонимайзер;

- опираясь на используемый злоумышленником метод, ловить "корреляцию" с другими обращениями к этому же или к другим серверам, например, к ДНС;

- а также можно пытаться вычислить злоумышленника "классическими" оперативными методами.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 30 Мая 2003, 20:47:07 »

Цитировать
Я так понимаю, что раз ВСЕ (!) значит все. Тогда почему отвечать должен молодой человек, а не DELFI.
А был ли мальчик?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines