Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 07:10:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходатайство следователю  (Прочитано 27243 раз)
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #40 : 12 Апреля 2005, 09:59:49 »

Если что-то не разрешается, то это должно быть явно оговорено в договоре на оказание услуг/продажу телефона.

Или в законе. ЗОАП подойдет?  Улыбающийся

ESN - объект авторского права? Круто... И что это с художественной точки зрения: стихотворение или песня? Подмигивающий
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #41 : 12 Апреля 2005, 10:23:47 »

стихотворение или песня? Подмигивающий

Существенная составная часть объективной формы представления совокупности данных и команд.  Подмигивающий
Записан

Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #42 : 12 Апреля 2005, 11:35:04 »

Цитировать
ESN - объект авторского права? Круто... И что это с художественной точки зрения: стихотворение или песня? Подмигивающий

Это проза жизни Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005, 23:58:42 от Антон Серго » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #43 : 14 Апреля 2005, 00:48:45 »

Сергей Середа вообще интересно себя ведет  Улыбающийся

В этой теме, он отстаивает точку зрения нерадивого законодателя  (это я про понятие информации), зато в сабже про "сайт - программа или нет", упирает на здравый смысл  Улыбающийся
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #44 : 14 Апреля 2005, 01:49:38 »

Сергей Середа вообще интересно себя ведет  Улыбающийся

В этой теме, он отстаивает точку зрения нерадивого законодателя  (это я про понятие информации), зато в сабже про "сайт - программа или нет", упирает на здравый смысл  Улыбающийся

Понимаете, какие дело... в этой теме разговор идёт о серьёзных вещах, касающихся уголовного преследования и его логического финала (т.е. посадят человека в тюрьму или нет). Так что здесь нужно разбираться не "по понятиям", а именно по закону.
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #45 : 15 Апреля 2005, 11:11:10 »

Понимаете, какие дело... в этой теме разговор идёт о серьёзных вещах, касающихся уголовного преследования и его логического финала (т.е. посадят человека в тюрьму или нет). Так что здесь нужно разбираться не "по понятиям", а именно по закону.

Вот они, двойные стандарты!!!  Улыбающийся

В тюрьму, скорее всего не посадят. Отделается условным сроком либо штрафом + испорченной биографией. Впрочем последнее в наше время мало кого волнует.

По моему мнению, дело тут не в законе, а в том как его трактовать. Вот тут надо ВС рассылать письма, ГТК тоже че-нить там придумывать. А у нас этого, к сожалению, не делается.

Вместе с тем, существует определенная практика рассмотрения подобных дел, которая показывает, что в большинстве случаев как пароль доступа (в связке с логином), так и вещи вроде ESN признаются информацией.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #46 : 15 Апреля 2005, 14:06:51 »

По моему мнению, дело тут не в законе, а в том как его трактовать. Вот тут надо ВС рассылать письма, ГТК тоже че-нить там придумывать. А у нас этого, к сожалению, не делается.

Охотно соглашусь.

По вопросам же трактовки неправомерности доступа к информации я на днях написал довольно-таки гаденькую статью. Думаю, по её мотивам можно (а, наверно, даже нужно) будет создать отдельную ветку, дабы разобрать поднятые в ней вопросы "по косточкам". Сделать это можно будет после 22-го точно или уже на следующей неделе, если оргкомитет конференции, на которую я направил статью, не будет возражать (сейчас жду их ответа).
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #47 : 16 Апреля 2005, 00:07:00 »

По вопросам же трактовки неправомерности доступа к информации я на днях написал довольно-таки гаденькую статью. Думаю, по её мотивам можно (а, наверно, даже нужно) будет создать отдельную ветку, дабы разобрать поднятые в ней вопросы "по косточкам".

С нетерпеньем ждем-с (нервно потирая потненькие ручонки Улыбающийся ).

Будем оппонировать!  Веселый
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #48 : 16 Апреля 2005, 20:48:07 »

Отделается условным сроком либо штрафом + испорченной биографией. Впрочем последнее в наше время мало кого волнует.

     Это Вы зря! Информация об этом факте будет хранится в Федеральном банке криминальной информации (ФБКИ) ГИАЦ МВД России 75 лет! Подмигивающий В течение этого срока человеку немотивированно будет отказано в получении банковского и магазинного кредита; он также не сможет поступить на определенные должности в коммерческих и государственных структурах. Крутой
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #49 : 16 Апреля 2005, 22:16:09 »

Информация об этом факте будет хранится в Федеральном банке криминальной информации (ФБКИ) ГИАЦ МВД России 75 лет! Подмигивающий В течение этого срока человеку немотивированно будет отказано в получении банковского и магазинного кредита; он также не сможет поступить на определенные должности в коммерческих и государственных структурах. Крутой

Дадад. С судимостью можно только в Президенты.

Есть у меня знакомый. С судимостью. Ему совершенно немотивированно выдали как банковский, так и "карточный" кредит.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines