Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:53:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Публикование интеллектуальной собственности  (Прочитано 8728 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 01 Апреля 2005, 07:17:02 »

А что значит "снести" сайт?
Как я понял отказали в предоставлении хостинга и "отозвали" доменное имя Улыбающийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 01 Апреля 2005, 10:16:48 »

... а амдинистарция Narod'a воспринила все это на полном серьезе... Значит мне таки придется удалять и фотку и стих... блин...

Позиция Яндекса (которому принадлежит narod.ru) всегда отличалась, мягко говоря,  радикальностью. Но, кажется, она меняется. На последней АДЭшной конференции в выступлении Колмановской (это главный редактор Яндекса) прозвучало примерно следующее. "Если при поступлении жалобы на контент владелец вебсайта предоставляет свои данные и выражает готовность решать вопрос с истцом по закону, Яндекс не будет закрывать сайт или иным образом вмешиваться в их спор."

Рекомендую вам попробовать. И сообщить на форуме о результатах.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Jeikob
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 01 Апреля 2005, 17:10:58 »

День добрый да блин "снести" сайт могут... мне говорять следующее:
Ваш сайт Jeikob-da.narod.ru закрыт за нарушение
Пользовательского Соглашения (пункт 7.3.j).
пунтк 7.3. При использовании службы бесплатного хостинга запрещается:
j. размещение у себя на сайте объектов интеллектуальной собственности, на которые оформлены авторские права, если Вы не имеете прав на размещение указанных объектов интеллектуальной собственности в публичном доступе.


Вот собственно... щас пока общаюсь с администрацией "Народа", пообещался убрать фото... посмотрим что они мне ответят...

Да спасибо за советы... просто тема для меня очень щепетильная...

Вопрос: а если было ранее разрешено публикование стихотворения, это что нить меняет?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #13 : 01 Апреля 2005, 17:14:54 »

Цитировать
размещение у себя на сайте объектов интеллектуальной собственности, на которые оформлены авторские права
А если права не оформлены, то нарушать можно? Подмигивающий
Цитировать
Вопрос: а если было ранее разрешено публикование стихотворения, это что нить меняет?
В каком виде?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 02 Апреля 2005, 01:46:59 »

Позиция Яндекса (которому принадлежит narod.ru) всегда отличалась, мягко говоря,  радикальностью. Но, кажется, она меняется. На последней АДЭшной конференции в выступлении Колмановской (это главный редактор Яндекса) прозвучало примерно следующее. "Если при поступлении жалобы на контент владелец вебсайта предоставляет свои данные и выражает готовность решать вопрос с истцом по закону, Яндекс не будет закрывать сайт или иным образом вмешиваться в их спор."

Рекомендую вам попробовать. И сообщить на форуме о результатах.
ННФ, "а Вам слабо?"  Подмигивающий
Вы размещаете сайт, потом сами на себя пишете претензию и смотрим...
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #15 : 02 Апреля 2005, 05:59:17 »

Интересно, о какой радикальности идет речь. Тем более, если это домен Яндекса (сайт находится в их субдомене), а сам Яндекс на этом сайте еще и свою рекламу размещает. Я думаю, что грамотный юрист подал бы иск либо против Яндекса, либо вызвал бы Яндекс в соответчики, как минимум. Плюс потребовал бы не только убрать контент, но и компенсировать моральный ущерб. А уж сам Яндекс с клиентом потом пусть сами разбираются.


Вот еще до кучи в эту тему и, как говорится, без комментариев.

===
"Яндекс" не стучал в ГУВД
17.06.2003


На прошлой неделе мы сообщили о том, что "Яндекс" содействовал задержанию педофила. В действительности же, участие компании в поимке преступника было не столь существенным, как это подали отечественные СМИ.

Выяснить реальное участие "Яндекса" в той истории нам удалось лишь на этой неделе. Причина - руководство компании находилось на фестивале интернет-проектов в Саратове.

Напомним, что по версии СМИ, после выявления сайта официальное отношение от сотрудников "Яндекса" поступило в управление "К" ГУВД города Москвы. Как выяснилось, компания не выступала с подобной инициативой. Ситуацию комментирует главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская:

- На самом деле Яндекс не писал никаких писем в ГУВД. У нас вообще нет такой практики. Если ГУВД или ФСБ интересуются каким-либо сайтом, они делают официальный запрос по установленной процедуре, и мы даем им нужную информацию. А дальше сотрудники управления "Р" достаточно квалифицированы, чтобы разобраться с полученной информацией и без нашего содействия. Так было и на этот раз.

По правилам Яндекса такой сайт при обнаружении просто был бы закрыт, как противоречащий Пользовательскому соглашению.

===
http://www.hardburg.ru/hitech/show_hitech_html?cur_hitech=77
http://www.gorodfm.ru/sluh_archive/news.16082/

Во-первых, две ссылки я привел, чтобы было понятно, что кто-то у кого-то просто тащит новости, не удосуживаясь ссылаться на первоисточник. Возможно, что тащат оба проекта у третьего. "Мы сообщили", например, очевидно выдает все это дело. "Вот таков он - российский интернет".


Во вторых, у меня складывается впечатление, что я видел официальный пресс-релиз Яндекса на эту тему на их сайте. И это было не так давно. Этот процитированный текст производит какое-то сгллаживающее впечатление, но там это выглядело несколько иначе и сильно бросалось в глаза.


И в-третьих, сильно это бросалось в глаза это тем, что отдельный официальный комментарий был дан именно по этой теме. Единственно "непонятно", почему все это появилось под обще-непонятным заголовком ""Яндекс" не стучал в ГУВД",  а не не под конкретно-понятным "Яндекс не стучал на педофила" или "Клиент-педофил мог чувствовать себя спокойно на сервере Яндекса, пока его не выявили спецслужбы"....


Повторюсь, что речь не  о стуке или "нестуке" как таковом идет, а о поведении: нашли чем гордиться, чтобы это еще отдельно выделять и подчеркивать.  



На фоне этих "деятелей", у крупнейшей компании Valuehost отдельно от договора (который наверняка люди часто не читают) акцентированно стоит подпись, что проекты эротического содержания хостить запрещено. Полагаю, что эта позиция заслуживает куда большего уважения, чем у некоторых..
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #16 : 02 Апреля 2005, 13:47:13 »

Интересно, о какой радикальности идет речь. Тем более, если это домен Яндекса (сайт находится в их субдомене), а сам Яндекс на этом сайте еще и свою рекламу размещает. Я думаю, что грамотный юрист подал бы иск либо против Яндекса, либо вызвал бы Яндекс в соответчики, как минимум. Плюс потребовал бы не только убрать контент, но и компенсировать моральный ущерб. А уж сам Яндекс с клиентом потом пусть сами разбираются.
Гм, Димон, Вы что, всерьез взялись бы встать на сторону истца в таком деле?
Записан
Jeikob
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 04 Апреля 2005, 16:07:58 »

Пришлось таки убрать и фото и стих, жаль конечно, но сайт дороже Улыбающийся СПАСИБО всем за помошь. Сайт терь открыт... если интересно могете зайти Jeikob-da.narod.ru Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 04 Апреля 2005, 21:05:04 »

Зашли. А где ссылка на нас?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Jeikob
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 05 Апреля 2005, 13:18:41 »

Упс, исправлюсь  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines