Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 11:45:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конституционные мыши  (Прочитано 16339 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #40 : 19 Апреля 2005, 09:52:01 »

Цитировать
Опять же, принято во внимание - возможно, но смотря где.

Конечно, я же сказал - серьезные работодатели. ООО "Одуванчик", естественно, сюда не относится.

Цитировать
И применительно к кому. Когда человек уверен в себе, способностях - его возьмут везде, всегда, невзирая на особенности корочек. Если, конечно, это не филькина грамота.

Это Вы заблуждаетесь. В ООО "Одуванчик" - возьмут, невзирая на особенности корочек. А к нам - "особенные корочки" могут стать серьезным препятствием (независимо от Вашей уверенности в себе), если только Вы уже не из аналогичной фирмы приходите (но и в этом случае, "особенные корочки" будут большим минусом). Но я не имею целью Вас разочаровывать - в жизни ничего невозможного нет. Просто нужно реально оценивать как свои поступки влияют на дальнейшие перспективы.
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #41 : 19 Апреля 2005, 12:32:55 »

Виталий, вообще-то, корочки ОЦП - ничем не хуже, чем дневные, например. Если у человека два высших образования в солидных ВУЗах - это никак не хуже одного.

И стаж у меня юридический начинается с завтрашнего дня. Правда, называться я буду как-то не очень - младший юридический консультант  Смеющийся Зато в очень хорошей организации - Центре содействия международной защите.
Большую часть дел, которые рассматриваются в Страсбурге ведут именно юристы этого центра.
Большего опыта чем в этом Центре по европейскому праву в Москве, пожалуй, нигде и не получишь.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #42 : 19 Апреля 2005, 12:52:00 »

Меня когда-то в этот Центр звали, если не ошибаюсь. Это там, где Карина Москаленко, да?
Что касается ограничений для юрисконсультов - то для получения должности юрисконсульта по кадровым справочникам нужно иметь высшее образование без стажа или среднее специальное и два года стажа. Во всяком случае, мне так в кадрах сказали, когда я работал юрисконсультом до окончания вуза. Приняли по решению руководства под свою ответственность, и всех делов.
Записан
Ka-Trin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 68



WWW
« Ответ #43 : 19 Апреля 2005, 16:10:30 »

да, именно этот центр!
мне сказали, что юрисконсультом можно только после третьего работать  Злой
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #44 : 19 Апреля 2005, 17:23:43 »

Цитировать
Виталий, вообще-то, корочки ОЦП - ничем не хуже, чем дневные, например.

В предыдущем сообщении я говорил не именно о корочках ОЦП, а о Вашем тезисе, что "Когда человек уверен в себе, способностях - его возьмут везде, всегда, невзирая на особенности корочек". ОЦП МГЮА, конечно, не такой уже плохой вариант. Но все же, общий подход у иностранцев - "большая тройка", дневной факультет. отклонения от этого являются минусом для кандидата.

Насчет Центра содействия международной защите ничего сказать не могу - никогда с юристами этого Центра не сталкивался. Наверное, сфера деятельности Центра достаточно специфична.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines