Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 17:39:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: майкрософт.ру  (Прочитано 21189 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 13 Апреля 2005, 11:30:13 »

У меня собачку зовут майкрософт, сайт в честь неё Улыбающийся
Не катит.  Подмигивающий Ни у нас, ни даже в UDRP, сам знаешь.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 13 Апреля 2005, 11:32:32 »

2 Юра: мне, вообще, последнее время кажется, что цена передачи домена абсолютно одинакова. Она может быть выплачена: сквоттеру, адвокату, правоохранителям, суду.  Подмигивающий
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 13 Апреля 2005, 13:14:13 »

Я-то понимаю. Но если платить адвокатам (сразу скажу незнающим, что я не адвокат, чтобы не провоцировать скептицизм) хотя бы честно, в отличие от остальных указанных способов.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 13 Апреля 2005, 23:49:42 »

... цена передачи домена абсолютно одинакова. Она может быть выплачена: сквоттеру, адвокату, правоохранителям, суду.

Вах, регистратора почему забыл?
Абидна, да?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 14 Апреля 2005, 00:43:06 »

Вах, регистратора почему забыл?
А... А я-то думаю, почему куча компаний сейчас в регистраторы полезла.  Подмигивающий
P.S. Тоже что-ли "заделаться"?
Полный юр.сервис: сам себе адвокат, прокурор, судья и пристав-исполнитель. Как говорится "все включено".  Смеющийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #15 : 14 Апреля 2005, 05:15:52 »

Цитировать
Не катит.  Ни у нас, ни даже в UDRP, сам знаешь.
Ну мы не UDRP, и второе, ты имеешь ввиду решение по Майвею, которое было основано именно на UDRP (дело не рассмотрено в порядке кассации или надзора). Это не факт ещё. Хотя закон говорит (правильнее сказать умалчивает) именно как ты, но по этому поводу судебная практика ещё не сложилась
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #16 : 14 Апреля 2005, 12:51:19 »

Цитировать
Не катит.  Ни у нас, ни даже в UDRP, сам знаешь.
Ну мы не UDRP, и второе, ты имеешь ввиду решение по Майвею, которое было основано именно на UDRP (дело не рассмотрено в порядке кассации или надзора). Это не факт ещё. Хотя закон говорит (правильнее сказать умалчивает) именно как ты, но по этому поводу судебная практика ещё не сложилась
Не, я имел в виду, что в практике UDRP уже пробовали так называть собачек и это не помогало (могу найти это дело, хотя оно было в статье ХиП). Что касаемо нас, то вопрос с собачкой ИМХО 50/50.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #17 : 14 Апреля 2005, 17:09:02 »

Да, 50/50 это точно Улыбающийся
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #18 : 16 Апреля 2005, 08:02:07 »

Лично я противник введения доменов на кириллице да и вообще множества доменных зон, что внутри России, что за пределами. Но это отдельно обсуждать надо.


Честно говоря, не совсем понял, почему сюда приплели регистраторов (тем более ННФ, который клялся и божился, что сквоттеры им как клиенты не нужны и т.п.; хотя я вот на винте даже нашел новости, где ICANN обвиняла некоторых регистраторов, что они в сговоре со сквоттерами) - ведь если регистратор что-то там-то сделает, потом тут же его начнуть клевать типа - а на каком основании домен на другого переписали?


С другой стороны, если вспомнить аукционы доменов, дело, когда домен Кодака из рук в руки "странным" образом переходил и пр. + указаное выше, то может они и покатят тоже. В том числе, если разобраться, в качестве соответчиков по делу. Улыбающийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 16 Апреля 2005, 21:44:17 »

Честно говоря, не совсем понял, почему сюда приплели регистраторов (тем более ННФ, который клялся и божился, что сквоттеры им как клиенты не нужны

Именно! Клиенты-сквоттеры регистратору не нужны. И если один такой у регистратора всё же завёлся, то возможен следующий сценарий.

Приходит обиженный сквоттером правообладатель и жалуется. А регистратор ему: "Очень вам сочувствуем. Отобрать домен вы сможете через суд, но это долго и дорого. Будет быстрее и дешевле, если вы обратитесь за консультацией к юристу С."  Правообладатель обращается, платит деньги. На следующий день регистратор обнаруживает, что сквоттеристый клиент неверно указал в документах девичью фамилию прабабушки. И на основании пункта 2.1 Приложения к Правилам регистрации доменных имен в домене RU регистрация аннулируется, ДИ освобождается. По странному стечению обстоятельств, на освободившееся ДИ первым подал заявку правообладатель...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines