Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:12:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: задачку помогите решить по ст.146 УК  (Прочитано 24717 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #40 : 27 Октября 2005, 11:54:34 »

Цитировать
Был в практике случай, когда один студент-химик  изготовил нечто наркотическое, желая при этом сделать необычный яд против тараканов. Таки прекратили "за отсутствием состава".
Николай Николаевич! Абсолютно правильный пример о субъективной стороне. А вот второй раз у "ентого скудента" это дело уже не пройдет. Во время первого раза ему было все разъяснено, с материалами судебно-химической и судебно-фармакологической экспертизами он был ознакомлен. Об этом есть документальное подтверждение.

Не смотря на квалификацию в области хими, ему таки удалось сыграть в игру "мы не местные" именно потому, что он не имел квалификации в области фармакологии.
Так же может быть и со ст.146.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2005, 12:19:07 от Urix » Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #41 : 27 Октября 2005, 12:55:48 »

Николай Николаевич, я так понимаю, что мы все-таки пришли к согласию по поводу того, что состав может и присутствовать, все остальное - отдельный вопрос сбора доказательной базы. Если так, я бы, честно говоря, на этом, наверное, и остановился, потому как обсуждать это дальше в абстрактном виде, ИМХО, малоперспективно, каждый из нас сейчас навыдумывает сотни гипотетических ситуаций и с легко доказываемым составом, и с труднодоказываемым, и с практически недоказываемым, и вообще без состава...
Возвращаясь же к исходной задаче, соглашусь что скорее всего шансы Пети приобрести неприятности в оговоренных условиях, крайне малы, если только он сам не приложит усилий к тому, чтобы их повысить.

ЗЫ. Эх, при чтении вашего ответа, так и подмывало и вас про практику спросить, но вздержусь... Подмигивающий  А порошки кстати, тоже разные бывают, можно и подороже найти.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2005, 12:59:57 от Dmitry » Записан

Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #42 : 27 Октября 2005, 13:59:54 »

Николай Николаевич, я так понимаю, что мы все-таки пришли к согласию по поводу ...

Ладно, договорились.

Петю пока отпустим, но внушение (по попе дубинкой) сделаем - чтобы больше - ни-ни!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines