Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:04:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Услуга не соответствует договору  (Прочитано 4532 раз)
Aleks
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 16 Апреля 2005, 10:27:02 »

Здравствуйте!
Кратко ситуация выглядит так:
Заключен договор с провайдером на подключение к домовой сети с выходом в интернет
Согласно договору услуга предоставляется круглосуточно в течении всего периода действия договора.
С момента подключения и по сей день (более месяца) происходят постоянные "повисания" маршрутизатора и, соответственно, отсутствие соединения. Реакция службы техподдержки возможна только при звонке утром в рабочий день, то есть если "повисло" в пятницу после обеда - ждать до понедельника. Причина известна и им (я разговаривал с главным инженером компании) и мне.
Разрывать с ними договор я не хочу, так как в моем районе города они пока монополисты, а обычного телефона (для dial-up) у меня нет, плюс скорость dial-up меня не устроит. Да и интернет мне часто нужен для работы (поиск справочной информации)

Вопросы:
1) какие меры принять для сбора юридически грамотных доказательств некачественного предоставления услуги (по-сути нарушения договора);
2) в какой последовательности применять меры к провайдеру (общество защиты прав потребителей, суд, и т.д.)

Спасибо!
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 16 Апреля 2005, 11:14:47 »

Алекс, если Вы не хотите разрывать договора, то лучше не ссориться с монополистом.
Доказать некачественность услуги сложно, но можно, правда это мороки масса.
Есть варианты как судебной защиты, так и административной (обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://www.gsen.ru/ses/struct/index.html), но тогда забудьте об Интернете до появления следующего провайдера в районе.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 16 Апреля 2005, 21:56:24 »

Если провайдер не может обеспечить нормальную работу своего оборудования, то ему в этом не помогут ни жалобы, ни суды, ни общества защиты прав потребителя. Могут лишь помешать.

Это женская логика: если мужчина не может, надо его упрекать, понукать, ругать, не кормить - и тогда он сможет.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #3 : 29 Апреля 2005, 14:57:55 »

Если провайдер не может обеспечить нормальную работу своего оборудования, то ему в этом не помогут ни жалобы, ни суды, ни общества защиты прав потребителя. Могут лишь помешать.
  Не совсем так. Есть доход в N рублей, которые провайдер получает с клиентов. Есть сумма в N/10 рублей, которую он тратит на обеспечение работы сети. И остальные 90% суммы кладет себе в карман. После хорошего штрафа и под угрозой отзыва лицензии провадер осознает, что на обеспечение работы сети надо тратить не N/10, а N/2. Потому что если не отказаться от идеи снимать сверхприбыль, источник перекроют совсем.
   При возрастании ассигнований на сеть все плавно наладится, просто провайдер перестанет жировать и начнет вкладывать деньги в развитие бизнеса...
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 02 Мая 2005, 11:04:25 »

Есть доход в N рублей, которые провайдер получает с клиентов. Есть сумма в N/10 рублей, которую он тратит на обеспечение работы сети. И остальные 90% суммы кладет себе в карман...

Мой глубокоуважаемый оппонент, видимо, не знаком с  современным положением на рынке услуг доступа в Сеть. Положение это сейчас таково, что ни о каких сверхприбылях речи нет. Большинство домовых сетей работают на пороге окупаемости и не могут себе позволить даже такую мелочь, как приобрести лицензию. Иначе давно бы уж наблюдалась конкуренция.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines