Форум ''Интернет и Право''
08 Июль 2020, 08:06:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оф-лайн СМИ и он-лайн СМИ - отношение с авторами  (Прочитано 6552 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #20 : 05 Май 2005, 05:43:09 »

Если вы хотите чтобы ваши статьи убрали с сайта
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #21 : 05 Май 2005, 10:56:57 »

Если вы хотите чтобы ваши статьи убрали с сайта
Паблик-ру? Они не уберут...
У них бАльшой опыт в таких конфликтах.  Строит глазки
Записан
Kiki
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 05 Май 2005, 17:11:51 »

Антону Серго:
А договор на использование Издания в электронном виде мы уже заключили.  Непонимающий

И все-таки, уважаемые господа и госпожи юристы!
Работа с авторами в периодической печати, начиная с серых советских лет и по сию пору  проводится не на основании заключения издательских (или любых других письменных) договоров. Для автора его статья в газете не считается изданием, с четко оговоренным сроком выхода в печать, тиражами, отчислениями прибыли.
И до сих авторам выплачивается вознаграждение по договоренности; для некоторых из них публикации в периодике яляется еще и саморекламой (рекламой) их произведений.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #23 : 05 Май 2005, 19:47:22 »

Работа с авторами в периодической печати, начиная с серых советских лет и по сию пору  проводится не на основании заключения издательских (или любых других письменных) договоров.
Ну почему? ЗоАП, ст.32: "Авторский договор об использовании произведения в периодической печати может быть заключен в устной форме".
Но это не значит, что передаются все права навсегда.
Передается (как я понимаю) право один раз в этом журнале опубликовать статью. Без ее дальнейшей перепродажи.
Мы же вроде это уже обсуждали....
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #24 : 11 Май 2005, 11:19:15 »

Про это у Гаврилова хорошо.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines