Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 10436 раз)
VLADIMIR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« : 19 Мая 2005, 04:12:56 »

Здравствуйте,yважаемый CyberCop.
Я очень прошу Вас, чтобы Вы помогли разобраться с волнующей меня проблемой.
Дело в том, что в феврале месяце этого года со мной произошла очень неприятная история.
На одном из  сайтов я решил сделать покупку, продавцы попросили меня сделать им предоплату и я перевёл на их счёт в системе Яндекс-деньги 510$.
Сначала я перевел на этот счёт 3500р. через Сбербанк,а затем 10700р. через Русславбанк.
Продавцы обещали мне, что после того как я переведу им деньги, я в течении дня получу
заказанный мной товар.
Прошло несколько дней с того момента, как я перевёл им деньги,но товара я не получил,
а продавцы закрыли свой сайт и перстали отвечать мне на письма.
Тогда я позвонил в службу поддержки Яндекс-денег и сообщил о случившемся сотруднику, который занимается мошенниками.
Этот сотрудник сказал, что заморозит счёт, но никакой информации о состоянии счёта не дал. В электронном письме ко мне он сообщил, что мне нужно обратиться в отдел "К" и дал
адреса этого отдела в Москве.
Я проживаю в городе Таганроге и насколько мне известно такого отдела в этом городе нет.Поэтому в течении 2 месяцев я бездействовал и не знал, что мне делать.
В  конце апреля я приехал в Москву и пошёл в отделение Яндекс-денег.
Там мне сказали, что счёт мошенников заморожен, 3500р с него уже сняли его владельцы, а 10700р осталось.
Меня попросили написать заявление о случившемся на имя управляющего, а также сняли копии с моих двух банковских квитанций и моего паспорта.
Сотрудники службы поддержки обещали вернуть мне обратно 10700р путем перевода их
с замороженного счёта мошенников на мой счёт в системе Яндекс-деньги в течении двух
недель.
Но вот уже прошёл почти месяц,а  деньги мне ещё не возвращены.
В связи с этим я прошу Вас, CyberCop,как профессионала ,ответить на мои вопросы:
1)Обязаны ли сотрудники Яндекс-денег вернуть мне мои 10700р.  ?
2)Может ли так получиться, что деньги не будут мне возвращены ?
3)Что ёщё мне нужно предпринять, чтобы получить обратно свои деньги ?
4)Кому достанутся деньги, которые лежат на замороженном счёте мошенников, если они не будут мне возвращены ?
С уважением,
Владимир
« Последнее редактирование: 21 Мая 2005, 14:24:48 от CyberCop » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 20 Мая 2005, 18:49:12 »

А чем Вас наши советы на другом форуме не устроили Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
VLADIMIR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 21 Мая 2005, 02:59:54 »

А чем Вас наши советы на другом форуме не устроили Подмигивающий
Я очень благодарен людям,которые дали мне советы на другом форуме,но к сожалению,в этих
советах не содержатся ответы на все мои вопросы.
Записан
izy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 21 Мая 2005, 14:12:23 »

Какой другой форум???
Тоже нужен совет в аналогичной ситуации  Строит глазки
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 21 Мая 2005, 14:24:05 »

В электронном письме ко мне он сообщил, что мне нужно обратиться в отдел "К" и дал адреса этого отдела в Москве. Я проживаю в городе Таганроге и насколько мне известно такого отдела в этом городе нет.

Поэтому в течении 2 месяцев я бездействовал и не знал, что мне делать.

Но вот уже прошёл почти месяц,а  деньги мне ещё не возвращены.

Вам по инструкции сразу дали правильную рекомендацию, а Вы протянули время и позволили преступникам замести все свои следы... Плачущий
Вряд-ли что-либо и кого-либо сейчас можно найти... Грустный

Что помешало Вам обратиться с письменным заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве в милицию по месту жительства? Строит глазки Непонимающий
(Независимо от-того, есть там какой-то Отдел "К" или нет???)

В  конце апреля я приехал в Москву и пошёл в отделение Яндекс-денег.
В настоящее время по действующему законодательству стран-СНГ данные общественные отношения не урегулированы. Законы об использовании таких платежных систем и Электронной торговли находятся только в виде Проектов.

1)Обязаны ли сотрудники Яндекс-денег вернуть мне мои 10700р.  ?

Лишь в том случае, если у Вас с ними был гражданско-правовой договор, прямо указывающий на такие форсмажорные обстоятельства и имущественную ответственность организации "Яндекс-деньги" перед Вами.

Иными словами, с Вами должен быть заключен Договор или иной оформленный надлежащим образом документ, свидетельствующий о материальной ответственности "Яндекс-деньги" перед Вами (по типу того, который составляется в случе электронного почтового перевода либо электронного перевода с использованием систем типа "Western Union").

В противном случае реально ничего доказать и вернуть не представляется возможным.

2)Может ли так получиться, что деньги не будут мне возвращены ?

К сожалению, для этого и создаются подобные платежные системы.
Ведь Законов, регулирующих их использование нет, также, как не было соответствующих законов во времена расцвета пирамид "Русский Дом Селенга" ("Украинський Будынок Селингу"), "Властелина", "МММ", "Русская Недвижимость" и другие.

В настоящее время по своей правовой сути "WMZ" ("виртуальные деньги" - продукт "WEB-money systems") есть ничто иное, как "мавродики": кто-то успел их обналичить в твердую официально существующую валюту, а кто-то нет...
Так будет продолжаться до тех пор, пока вышеуказанные Проекты не станут Законами.

3)Что ёщё мне нужно предпринять, чтобы получить обратно свои деньги ?
Для начала написать в прокуратуру по месту Вашего жительства (регистрации) письменное заявление о совершенном в отношении Вас преступлении (мошенничестве).

________________________

Прокурору Центрального
района города Волобуево
от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего (зарегистрированного)
по адресу: 400000, г. Волобуево,
ул. Чайников, д. 5, кв. 25,
д.т. 345-67-98, р.т. 237-88-00

                                                     ЗАЯВЛЕНИЕ

     Прошу установить и привлечь к уголовной ответственности лиц, которые мошенническим путем завладели принадлежащими мне на правах частной собственности денежными средствами в размере 5000 (пять тысяч) рублей, которые я отправил 4 ноября 2004 года в адрес магазина "Мавроди и К" для оплаты товара (указать конкретно какого) согласно выставленного мне Счета-Заказа N 38 от 1 ноября 2004 года. До настоящего момента товар мне не отгружен (отпущен) и деньги не возвращены.

................. (кратко - другие обстоятельства происшествия и последовавших за ним действий, событий и последствий)

Приложение:
     1. Ксерокопия Счета-Заказа N 38 от 01.11.2004 г. - 1 экз., на 1 стр.;
     2. Ксерокопия Квитанции об оплате денежного перевода в адрес магазина "Мавроди и К" от 04.11.2004 г.
     3. (ксерокопии других документов, подтверждающие факты, изложенные в заявлении)

10 ноября 2004 г.      /подпись/        Иванов И.И.
_________________________

Кратко изложить в нем все основные обстоятельства происшедшего события и все Ваши действия и действия других лиц, к нему причастных, от начала и до настоящего момента.

К заявлению приложить ксерокопии всех имеющихся у Вас документов, подтверждающих те факты, которые Вы кратко опишете в данном заявлении.

Заявление написать в двух экз. Лично принести и зарегистрировать его в секретариате или приемной районной прокуратуры по месту жительства (регистрации). На втором экз. работник прокуратуры сделает отметку о регистрации. Либо Вам будет выдан талон установленного образца.

Дальше - ждать от 3-х до 10-ти суток, в течение которых Ваше заявление будет рассмотрено, и не позднее 30-ти суток, с момента его регистрации, Вам будет дан официальный письменный ответ по существу.

4)Кому достанутся деньги, которые лежат на замороженном счёте мошенников, если они не будут мне возвращены?
Если у Вас с "Яндекс-деньги" не было соответствующего Договора, а в нем не были оговорены данные условия, то они могут достаться кому-угодно, в т.ч. Вам.

Этот Вопрос правильнее всего адресовать тому, кто этот счет заморозил... Веселый
« Последнее редактирование: 21 Мая 2005, 14:31:27 от CyberCop » Записан
izy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 22 Мая 2005, 17:21:57 »

А чем Вас наши советы на другом форуме не устроили Подмигивающий
Я очень благодарен людям,которые дали мне советы на другом форуме,но к сожалению,в этих
советах не содержатся ответы на все мои вопросы.
Скажите пожалуйста, какой другой форум???
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 22 Мая 2005, 21:38:53 »

Меня модераторы обещали расстрелять а то бы я сказал  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 22 Мая 2005, 21:44:11 »

Посмотри приват сообщения
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Lander
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 28 Июня 2005, 22:14:37 »

такой случай и меня застиг! 17 июня перевёл на счёт Webmoney
50wmz взамен должен был получить телефон. Доставка от слов автора должна была быть курьером в течении 3х дней, но курьера так и нет.
Написать письмо этому человеку я не могу ( он заблокировал e:mail )
Знаю только номер его счёта Webmoney Z081370795191 и e:mail biagni@mail.ru , ещё нашел зарегистрированного пользователя с таким адресом на сайте http://www.gayly.ru/dating/anketa57714.html

Уважаемый CyberCop объясни что нужно делать в такой ситуации?
может ты знаешь как найти его? Непонимающий В замешательстве
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #9 : 28 Июня 2005, 23:04:12 »

Может вам у него еще монитор прикупить  Подмигивающий- http://www.bigmax.ru/cgi-bin/yabb1/YaBB.cgi?board=komputer;action=display;num=1112941191

http://dating.apagay.com/member.php?ppaction=profile&uid=1883
http://www.icq.com/whitepages/about_me.php?uin=343139652
http://date.bluesystem.ru/view.php?id=03246
http://forum.miemp.ru/showprofile.php?Cat=&User=598&Number=5146&Board=news&what=showthreaded&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

Тем более, что мир тесен, Cybercop ловить будет, а Антона, видимо, в адвокаты наймут  Подмигивающий - http://forum.miemp.ru/showflat.php?Cat=&Board=news&Number=5046&Forum=All_Forums&Words=598&Match=Username&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=5046&Search=true#Post5046
« Последнее редактирование: 29 Июня 2005, 09:06:34 от Dmitry » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines