Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 05:48:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧП в Москве...  (Прочитано 9507 раз)
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« : 25 Мая 2005, 18:45:01 »

Интересно, как повлияет на обстановку в мире сегодняшнее отключение электричества в столице и близлежащих районах?

p.s.: а мне хорошо, у меня всё работает...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 26 Мая 2005, 02:38:33 »

А почему он должен как-то влиять?

Разве что в этом контексте: В 2003 году очень похожая авария произошла на северо-востоке США - тогда без электричества остались большая часть штата Нью-Йорк, прилегающие к нему зоны штатов Нью-Джерси, Мичиган, Огайо, штатов Новой Англии и канадской провинции Онтарио. Тогда специалисты РАО "ЕЭС России" говорили о невозможности подобных ситуаций в России. Но, как оказалось, надежность российских энергосистем была несколько переоценена.

P.S. Призываю сохранять спокойствие.
P.P.S. У меня водо/электроснабжения не было с 10.00 среды по 01.20 четверга. Вот сижу, наверстываю рабочий день.  Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 26 Мая 2005, 04:41:37 »

У меня водо/электроснабжения не было с 10.00 среды по 01.20 четверга. Вот сижу, наверстываю рабочий день.  Смеющийся

Сочувствую.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 26 Мая 2005, 12:05:46 »

Цитировать
Сочувствую.
Спасибо, но в отличие от заокеанских "друзей" у нас высокий уровень приспосабливаемости и выживаемости в любых условиях, а состояние локальной техногенной катастрофочки это, увы, уже норма жизни в нашей стране...
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #4 : 26 Мая 2005, 15:59:09 »

состояние локальной техногенной катастрофочки это, увы, уже норма жизни в нашей стране...

Чувствую я, это только цветочки перед чем-то, чего никто пока не ждёт...  Грустный
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 26 Мая 2005, 16:06:22 »

Чувствую я, это только цветочки перед чем-то, чего никто пока не ждёт...  Грустный
Мари, не надо паники.
Излагай только факты.
Записан
korsar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 27 Мая 2005, 11:40:25 »

Сочувствую москвичам и другим пострадавшим,  но хочу все-таки заметить:
ДВ (дальвосток) несколько лет жил с веерным отключением, когда хол. вода и эл-во давалась всего на 2 часа в сутки, а про горячую никто не вспоминал. Довелось бывать в командировке в "Восточном" и видеть как годовалые дети спали в 3 одеждах при минусовой температуре и постоянно топился китайский газовый чайник - только так можно было немного согреться. Однако МЧС по тревоге не поднимали, Чубайс перед жителями не извинялся и президент ситуацию не комментировал. То же во многих других регионах бывало.
ТВ иногда это показывало, но по моему это никого не волновало. Поэтому не слишком ли драматизируют ситуацию? Повторюсь - злорадства никакого не испытываю и искренне сочувствую.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 27 Мая 2005, 11:59:24 »

Московские события затронули центральные СМИ, потому что журналисты оказались сами в центре событий.
Отключение светофоров полностью остановило движение наземного транспорта и жизнь в городе. Я больше всего сочувствовал тем 100.000 (!) кто оказался в метро - паники вроде удалось избежать, но представьте - поезд под землей, темнота и отключена вентиляция (на улице +30). Для пожилых людей это ЧП.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #8 : 27 Мая 2005, 13:44:28 »

Антон, пресс-секретарь метрополитена говорила о 20 тысячах попавших под землю.
Отличия в ситуации с ДВ и Москвой есть. Кстати, об отключении электричества и отопления на Востоке говорили довольно много и часто (тогда еще я активно смотрел ТВ), так что зря Вы это.
А отличия в следующем: в Москве есть метро, в которое попали тысячи людей и не могли выбраться. Это ЧС или нет? Десятки тысяч людей не смогли попасть вовремя на работу: а это ЧП? Москва до предела компьютеризированный город, а потому многие предприятия просто не могли начать работу, вести свою деятельность и понесли значительный ущерб. Продуктовые магазины, во всяком случае, добросовестные, вынуждены были выбросить скоропортящиеся продукты и понести ущерб от этого. А недобросовестные магазины испортят здоровье еще не одному человеку. Небольшие проблемы были у Генштаба и органов управления государством, легла довольно большая часть Рунета (весь е-бизнес тоже что-то потерял на этом). Энергетики и МЧСовсцы работали сверхурочно (не говоря уже о милиции), а за это надо платить.
К чему это я все? Не к избранности Москвы. А к тому, что а) на территории города сосредоточено довольно много объектов национальной безопасности б) город коипьютеризирован более любого другого на территории страны в) произошло все неожиданно, а не по плану (когда планово отключают, как-то приготовиться можно, а так люди даже были лишены возможности узнать, что же происходит: информации-то неоткуда было взяться), скажем, в больницах в это время операции велись г) авария распространилась не только на Москву: кажется, четыре региона осталось без электричества частично или пять, д) Интернет пропал  опять же частично у России, Украины, Белоруссии и других стран, принимающих русскоязычный трафик или держащий свой на российских серверах.
Вот из-за всех этих бед такое громкое звучание и придано событию. Можно было бы назвать еще пяток-другой причин, но к чему? Думаю, всем все понятно, просто нужно чуть-чуть подумать.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #9 : 27 Мая 2005, 14:48:06 »

Да у нас это обычное дело
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines