Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 04:35:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В названии домена - аббревиатура госоргана  (Прочитано 16454 раз)
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #20 : 04 Июля 2005, 11:28:42 »

Не согласен.

Если компания-регистратор или РосНИИРОС просо отберет домен под надуманным предлогом, Вася смело подает в суд на эту компанию-регистратора, поскольку ранее домен был зарегистрирован в соответствии с Регламентом, и на мой взгляд, имеются неплохие шансы выиграть дело.

Конечно, очень многое если не все зависит от крутости госорганизации и от Васиной смелости.
  А здесь классическая для России ошибка в понятиях. Asher путает понятия "подать в суд" и "выиграть процесс". Это ни в коем случае не вина человека, это наша общая беда. Ходорковский тоже так путал  Улыбающийся

   На самом деле, если затрагиваются интересы серьезных контор, Вася может судиться хоть до потери пульса. Максимум, что заработает он себе на этом, - репутацию городского дурачка. Вроде того товарища, который до сих пор Госдуму пытается признать незаконной, как "сформированную в ходе октябрьского переворота". Прецедентов имеется масса, приводить их все не буду, так как воздерживаюсь от политической деятельности. Просто я уже много раз сталкивался с ситуациями, когда чисто буквальное следование кодексам приводило как физических, так и юридических лиц в трудное положение.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #21 : 04 Июля 2005, 19:29:55 »

Цитировать
 Отлично! Открываем закон! Статья 1 Закона РФ "О товарных знаках" - "Товарный знак и знак обслуживания (далее - товарный знак) - обозначения, служащие для индивидуализации товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг (далее - товары) юридических или физических лиц." То есть регистрировать товарный знак имеет смысл только для организаций, занимающихся выпуском или продажей товаров и оказанием услуг. В предыдущей реплике я именно это имел в виду.

  Организации же, платных услуг не предоставляющие, в России тооварного знака не имеют. Причем не имеют не потому, что это запрещено законом, а исключительно в силу практической нецелесообразности и нежелания этим заниматься. Если кто-то считает иначе - нельзя ли продемонстрировать хотя бы товарный знак ФСБ (не путать с эмблемой)?  
 
 

Некоммерческие организации достаточно часто регистрируют товарные знаки, Вы просто возможно не в курсе. Что же касается ФСБ, ничего сказать не могу, не проверял.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #22 : 05 Июля 2005, 10:25:43 »

Некоммерческие организации достаточно часто регистрируют товарные знаки, Вы просто возможно не в курсе. Что же касается ФСБ, ничего сказать не могу, не проверял.
  Я в курсе. "Некоммерческая организация" - вовсе не обязательно организация, которая ничего не продает. Товарные знаки регистрируются именно для обозначения продаваемых этой организацией товаров или услуг.

   И еще. Организация называется некоммерческой не потому, что она не занимается коммерческой деятельностью, а потому, что она не ставит своей целью извлечение прибыли. Это разные вещи. А если организация вообще ничего не продает и не оказывает платных услуг (и вовсе не только ФСБ!), то зачем ей вообще товарный знак?
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #23 : 05 Июля 2005, 18:13:19 »

Предоставление услуг, например, может и не быть коммерческой деятельностью.  Возьмите какую-нибудь благотворительную организацию, религиозные организации и т.п

Похоже Вы смешиваете "коммерческую деятельность" с "предоставлением товаров и услуг". Определяйтесь, чего сказать все же хотите.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #24 : 06 Июля 2005, 17:51:11 »

Похоже Вы смешиваете "коммерческую деятельность" с "предоставлением товаров и услуг". Определяйтесь, чего сказать все же хотите.
  Вы, похоже, невнимательно прочитали мой пост. Я уже давно определился, вы же просто пересказываете мой же пост. Именно то самое я и сказал.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #25 : 07 Июля 2005, 10:17:57 »

Цитировать
Именно то самое я и сказал.

нет, Вы сказали несколько иное

Поясняю. Вы сказали:
Цитировать
Организация называется некоммерческой не потому, что она не занимается коммерческой деятельностью, а потому, что она не ставит своей целью извлечение прибыли.


То есть Вы опять привязываете себя к понятию коммерческой деятельности, пусть и в случае, когда не ставится цель извлечения прибыли. Поэтому я и обратил Ваше внимание на то, что использование понятия "коммерческая деятельность" вообще не является обязательным, что может быть в случае с благотворительными и религиозными организациями. Предположив, что Вы, возможно, просто оговорились, я и предложил уточнить Вашу позицию.  
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #26 : 08 Июля 2005, 16:21:21 »

Не знаю как ФСБ, а вот ФСО, судя по отдельным высказываниям, свои ТЗ имеет: http://www.compromat.ru/main/putin/fsotm.htm
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines