Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:15:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киберсквоттинг – очень нужна информация  (Прочитано 4681 раз)
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« : 06 Июня 2005, 16:00:48 »

Прошу прощенья, дублирую тему созданную мною на searchengines, т.к. похоже что там мало народу кто углублялся в эту тему.  

Не сочтите за труд, помогите ищущему, очень нужно:
(Информация, слухи, не подтвержденные данные, все пойдет в дело)
Поисковики выпотрошены до 200-х страниц, сайт ру-центра зазубрен наизусть, надежда только на пользователей сети.

1. Информация хоть об одном случае судебного разбирательства по домену вида название_города.ru или название_страны.ru (страна, город, область, поселок, страна, хоть что-нибудь, главное это в зоне RU) Я понимаю, что законодательно почти не реально выиграть такой суд в РФ, но нужна информация хотя бы о прецеденте.

2. Тоже самое, что и по п.1. но уже для домена вида фамилия.RU (при чем только фамилия). В этом случае имеется в виду не судебное разбирательство по поводу размещенной информации, порочащей или компрометирующей кого-либо (типа как на сайте Лужкова), а прецедент оспаривания самого факта регистрации домена, созвучного фамилии какой-либо известной личности.

3. Любые отрывки информации (либо о конкретном опровержении информации) о принадлежности лиц, так или иначе имеющих отношение к РОСНИИРОС или РСИЦ, к рынку киберсквоттинга. Не важно, в каком качестве таковые могут выступать, в качестве частных лиц, доверенных компаний, все что угодно.

Достаточно обрывков информации по любому из пунктов, дальше я сам раскопаю.
Информация нужна не для прессы, не для извлечения прибыли, просто изучение киберсквоттинга в зоне RU. Собранными материалами естественно поделюсь, если конечно это кому-нибудь интересно.

Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 06 Июня 2005, 19:04:54 »

Информация нужна не для прессы, не для извлечения прибыли, просто изучение киберсквоттинга в зоне RU. Собранными материалами естественно поделюсь, если конечно это кому-нибудь интересно.
Все-таки не вполне понятно, зачем Вам все это...
1. Нет, не было. Есть более надежные средства.
2. Нет, не было. Есть более надежные средства.
3. Нет, не было. Жестко пресекается.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #2 : 06 Июня 2005, 19:50:18 »

за чем?
Просто интересуюсь этой темой уже несколько лет, свое мнение уже сформировал и в собранном виде готовлю к публикации в web (вернее уже кое-что опубликовал, правда это все пока сыровато выглядит), но не хватает некоторых штрихов.  
Кстати, за Вашими публикациями я тоже посматриваю, многие Ваши трактовки весьма интересны, хотя некоторые и спорны. Но это уже совсем другая тема, да и к тому же я не являюсь профессиональным участником рынка юридических услуг.      
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #3 : 06 Июня 2005, 19:52:35 »

.... Есть более надежные средства ...

 
это Вы о чем, если не секрет?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2005, 19:53:16 от RIK » Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #4 : 07 Июня 2005, 21:06:13 »

видимо секрет ...
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #5 : 07 Июня 2005, 23:34:45 »

Уважаемый RIK, по поводу того, какие именно "секретные средства" могут использоваться, наверное не так сложно догадаться.

Тема, которую Вы подняли, как бы это сказать, довольно "стремная". Неужели Вы рассчитывали, что прямо так и скажут, что мол такие-то сотрудники РОСНИИРОС или РСИЦ причастны к киберсквоттерам. Если бы так было, об этом давно бы уже весь Рунет болтал.

Да и честно говоря мне не очень верится в Ваши "чистые помыслы" (хотя может сказывается моя многолетняя работа в органах).
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 08 Июня 2005, 02:12:06 »

это Вы о чем, если не секрет?
Не секрет.
На каждого владельца домена, в приницпе, можно так или иначе надавить и он "осознает всю безнравственность своего поступка и примет все зависящие от него меры для скорейшей передачи домена законному владельцу и принесет ему свои самые искренние извинения".
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #7 : 08 Июня 2005, 11:17:25 »

уу, я то думал ...
Про такие "способы" и мне хорошо известно т.к. и я не плохо знаком  "с оперативной деятельностью",  я предполагал способы из области технологий, предполагая о своей неосведомленности в некоторых вопросах.  Конечно же, я не рассчитываю на то, что кто-либо укажет конкретных лиц или посвятит в тонкости. Расчет на то, что можно найти и узнать все что угодно, главное знать, где искать и что искать. Часть того, что может быть опубликована на общедоступном ресурсе будет опубликована, оставшееся «не для общего обозрения» останется в качестве знаний.
«Помыслы» действительно чистые, я же сказал, что просто интересуюсь этой темой. Я не занимаюсь сетевым бизнесом, не оказываю никаких услуг касающихся Интернет и т.п. В реале я профессионально занимаюсь электроникой в области безопасности и связи. Максимум, что я сделаю с частью полученной информации, так это доделаю ресурс о киберсквоттинге, на этом собственно и ограничусь. Весь мой интерес в сети это хобби и не более. У меня есть рад ресурсов которые я сделал и веду, плюс есть новые идеи, вот я их и реализую. В данном случае, речь идет об идее публикации ресурса полностью посвященного киберсквоттингу, часть я уже опубликовал, готовлю недостающую часть, хотя я лично доменами не торгую.  При изучении киберсквоттинга мне открылись очень интересные для меня факты, которые я хочу изучить более плотно, но уже без привязке к публикуемому сайту.          
 
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #8 : 08 Июня 2005, 12:26:14 »

это Вы о чем, если не секрет?
Не секрет.
На каждого владельца домена, в приницпе, можно так или иначе надавить и он "осознает всю безнравственность своего поступка и примет все зависящие от него меры для скорейшей передачи домена законному владельцу и принесет ему свои самые искренние извинения".
Ну это не секрет Улыбающийся, это обычная практика. Лично с этим сталкивался, но только требовали не передачу домена, а убрать ту или иную информацию, а также прекратить развитие некоторых тем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines