Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:26:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по этому ресурсу  (Прочитано 14061 раз)
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« : 07 Июня 2005, 21:13:21 »

На ресурсе заявлено "некоммерческий научно-практический частный информационный ресурс "
Вопрос:
Что Вы вкладываете в понятие "некоммерческий"?
Вопрос возник из-за того, что мое восприятие "некоммерческий сайт" как оказалось очень сильно отличается от заявленного на этом сайте, при учете того что этот ресурс "правового характера", что как минимум говорит о профессиональности его автора(ов), я ставлю под сомнение собственные понятия. Может я запутался, не сочтите за труд, поясните.  
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 08 Июня 2005, 02:08:17 »

На ресурсе заявлено "некоммерческий научно-практический частный информационный ресурс "
Вопрос:
Что Вы вкладываете в понятие "некоммерческий"?
Вопрос возник из-за того, что мое восприятие "некоммерческий сайт" как оказалось очень сильно отличается от заявленного на этом сайте, при учете того что этот ресурс "правового характера", что как минимум говорит о профессиональности его автора(ов), я ставлю под сомнение собственные понятия. Может я запутался, не сочтите за труд, поясните.  
RIK, не ищите сложного в простом.  Подмигивающий
Сайт появился в 1998 и реформировался в 2001 годах. Предложение на нем юр.услуг - небольшой уход в коммерцию, направленный на материальную поддержку функционирования сайта.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #2 : 08 Июня 2005, 11:30:26 »

Спасибо за разъяснения. Я не из-за язвитости спросил. Просто у меня самого некоммерческий ресурс правовой тематики, на котором нет возможности опубликовать информацию от коммерческих услугах моих знакомых юристов, которые практикуют в той области права. Увидев на Вашем сайте (при чем правовой тематики) слово «некоммерческий» наряду с предложениями платных услуг, я уж было засомневался в трактовках, предположив, что возможно в сети преобладают иные правила, и я попросту  не осведомлен в некоторых областях права. Т.е. авторитетность Вашего сайта наряду с противоречием заявленного меня смутила, вот я и спросил.    Улыбающийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 08 Июня 2005, 13:05:52 »

РИК, а в чем Вы увидели противоречие? Вы юрист?
Тогда знаете, что некоммерческой является не так организация, которая не получает никакого дохода, а та, которая не ставит основной целью получение прибыли. Например, образовательные учреждения могут брать деньги за дополнительные услуги, за ксерокопирование и т. п.
Кроме того, если Вы сравните объем, который занимает предложение услуг, и объем свободной информации на сайте, то, думаю, со всей очевидностью поймете некоммерческую направленность ресурса.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #4 : 08 Июня 2005, 13:22:43 »

АНО оказывающие юридические услуги имеют место быть и они есть Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 08 Июня 2005, 13:36:27 »

АНО оказывающие юридические услуги имеют место быть и они есть Подмигивающий
Угу.
Юридическая фирма "Интернет и Право" - АНО Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Июня 2005, 13:37:02 от Антон Серго » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #6 : 08 Июня 2005, 15:10:58 »

РИК, а в чем Вы увидели противоречие? Вы юрист?
Тогда знаете, что некоммерческой является не так организация, которая не получает никакого дохода, а та, которая не ставит основной целью получение прибыли. Например, образовательные учреждения могут брать деньги за дополнительные услуги, за ксерокопирование и т. п.
Кроме того, если Вы сравните объем, который занимает предложение услуг, и объем свободной информации на сайте, то, думаю, со всей очевидностью поймете некоммерческую направленность ресурса.





yuriyah, ну это смотря как сравнивать. Это вы объемы именно как объемы в Кб будете сравнивать, то боюсь, что баннеры перевесят Улыбающийся А если в длину и ширину, то шансы есть Улыбающийся
 

А вообще, я тут как-то наткнулся на такую вещь типа "О БАННЕРАХ: Наличие рекламы на сайте носит временный характер и обусловлено необходимостью информировать Интернет-общественность о переезде сайта на новый домен (www.internet-law.ru). Спасибо за понимание."

Похоже этот временный характер несколько затянулся и теперь уже будет тянуться вечно Улыбающийся, а старый домен (на который может я когда-то и заходил кстати) интересно какой был?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 08 Июня 2005, 15:48:53 »

А вообще, я тут как-то наткнулся на такую вещь типа "О БАННЕРАХ: Наличие рекламы на сайте носит временный характер и обусловлено необходимостью информировать Интернет-общественность о переезде сайта на новый домен (www.internet-law.ru). Спасибо за понимание."
Редко встретишь человека, который читает страницу _целиком_.  Подмигивающий

Похоже этот временный характер несколько затянулся и теперь уже будет тянуться вечно Улыбающийся, а старый домен (на который может я когда-то и заходил кстати) интересно какой был?
В 90-х был хоум-пейдж на Ситилайне, потом зеркала: asergo.da.ru и asergo.nm.ru.  Подмигивающий
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #8 : 08 Июня 2005, 15:49:39 »

Ну, во-первых, учитывая хотя бы объем форума, баннеры явно проигрывают. Потом, я, разумеется, имел в виду информативные объемы.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #9 : 08 Июня 2005, 16:17:47 »

А как же моральный аспект?
Лично у меня было и есть  убеждение, что частные некоммерческие ресурсы (не ресурсы представляющие интересы «некоммерческих организаций») это ресурсы, публикующие информацию (объемы не важны) не для извлечения прибыли в том или ином виде, а для достижения каких-либо «не материальных» целей или задач, начиная от благотворительных, заканчивая общественными.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines