Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:59:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по этому ресурсу  (Прочитано 14058 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 08 Июня 2005, 16:22:00 »

А как же моральный аспект?
Лично у меня было и есть  убеждение, что частные некоммерческие ресурсы (не ресурсы представляющие интересы «некоммерческих организаций») это ресурсы, публикующие информацию (объемы не важны) не для извлечения прибыли в том или ином виде, а для достижения каких-либо «не материальных» целей или задач, начиная от благотворительных, заканчивая общественными.
Читаем полностью (хотя фраза и нуждается в корректировке - не спорю):
Сайт "Интернет и Право" - некоммерческий информационно-правовой авторский проект, посвященный юридическим аспектам компьютерной индустрии, интеллектуальной собственности в Интернете. Сайт содержит большую подборку материалов по Интернет-правовой тематике, материалы кафедры ЮНЕСКО, Судебной палаты по информационным спорам, библиотеку типовых документов, справочник юридической литературы в Сети, законодательство об интеллектуальной собственности и СМИ. Назначение сайта - повышение уровня юридической грамотности пользователей Интернета.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #11 : 08 Июня 2005, 16:57:36 »

RIK, поскольку определения "частный некоммерческий ресурс" в законодательстве не втсречается, постольку я предложил наиболее близкое.
Далее. Благотворительным организациям что же, не надо платить персоналу? А собирать деньги на благотворительные цели?
Общественным организациям не надо организовывать акции по поддержке и пропаганде своих идей? А кто даст деньги на типографию? А кто организует митинг? А кто изготовит майки с изображением гибнущих дельфинов?
Даже на достижение некоммерческих целей нужны средства. Денежные. Что тут аморального, Вы можете сообщить?
Мало помогаем тем, кто приходит за помощью? Посмотрите, сколько тем в форуме, заканчивающихся на "спасибо".
А подробно расписывать решение, не видя документов и не зная ситуации, глупо и неэффективно.
И потом, Вы, например, рабо'таете бесплатно?
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #12 : 08 Июня 2005, 17:13:46 »

Что ж, намерения благи, никто не спорит. Камень сомнений – «некоммерческий», ну это конечно если придираться.  ИМХО если убрать слово «некоммерческий» то сразу станет все в порядке и соответствовать действительности. Для примера приведу Вам свой пример того, что я подумал, когда зашел на этот ресурс впервые:
Искал у Яшки информацию о судьбе жилет ру, кодак ру, камаз и т.п. и Яшка выдал среди прочих ссылочку на Ваш сайт. Увидев информацию на странице, я заинтересовался ресурсом в целом и решил «начать с главной страницы». Выхожу на главную и читаю «некоммерческий». Сразу мысль – «это хорошо, возможно тут удастся найти непредвзятое мнение и объективную аналитику» т.к. обычно на ресурсах правовой тематике выкладывается все подряд лишь бы привлечь аудиторию, и запарить какую-нибудь очередную правовую базу типа Гаранта и т.п. (особенно раздражает когда выкладывают перечень документов и при клике на некоторые вылетает «а этот документ есть на нашем CD»)  Начинаю пролистывать, и тут мне под глаза попадаются «услуги». Ну, вот блин разочарование. Ушел.
Затем снова что-то искал у Яшки и снова попал на одну из Ваших страниц. Решил поглубже изучить содержание и только после этого обнаружил отличие этого сайта от «коммерческо-правовых». Вот видите, что с пользователем делают стереотипы.  
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #13 : 08 Июня 2005, 17:20:06 »

Благотворительным организациям что же, не надо платить персоналу?
И потом, Вы, например, рабо'таете бесплатно?
Благотворительность бывает разная. Я знаю многих коммерсантов кто, именно благотворительно содержит общественные ресурсы. Сам тоже содержу (к стати на моем ресурсе, ссылку не дам, а то зарубите за рекламу Улыбающийся люди помогают именно за бесплатно, правда это случилось только после того как они убедились в искренности моих побуждений). Так что цели и ресурсы бывают разные.
А работаю я не за бесплатно, как раз деру в три шкуры за свои услуги, но и «на совесть» что то трачу безвозмездно.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2005, 17:28:39 от RIK » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 08 Июня 2005, 19:56:47 »

Увидев информацию на странице, я заинтересовался ресурсом в целом и решил «начать с главной страницы». Выхожу на главную и читаю «некоммерческий». Сразу мысль – «это хорошо, возможно тут удастся найти непредвзятое мнение и объективную аналитику» т.к. обычно на ресурсах правовой тематике выкладывается все подряд лишь бы привлечь аудиторию, и запарить какую-нибудь очередную правовую базу типа Гаранта и т.п. (особенно раздражает когда выкладывают перечень документов и при клике на некоторые вылетает «а этот документ есть на нашем CD»)  Начинаю пролистывать, и тут мне под глаза попадаются «услуги». Ну, вот блин разочарование. Ушел.  
RIK, ну, имейте совесть.  Подмигивающий
На сайте 2.200 страниц + 7.500 страниц форума и только 2 страницы "сотрудничество" и "юр.услуги".
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #15 : 09 Июня 2005, 11:15:34 »

А работаю я не за бесплатно, как раз деру в три шкуры за свои услуги, но и «на совесть» что то трачу безвозмездно.

Дык!!! А мы как делаем?

Антон, чтоб таких вопросов больше не возникало, может перекинуть услуги куда-нить на другой домен? И, ежели что, отправлять за инфой туда народ?
Но, с другой стороны, это не особо эффективно.
RIK, предложите сами что-нибудь. Потому что этот ресурс именно некоммерческий.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #16 : 09 Июня 2005, 12:04:56 »

Антон, чтоб таких вопросов больше не возникало, может перекинуть услуги куда-нить на другой домен? И, ежели что, отправлять за инфой туда народ?
Есть такая мысль (www.sergo.biz), но нужно время и деньги для его насыщения, популяризации и раскрутки.

Цитировать
Но, с другой стороны, это не особо эффективно.
RIK, предложите сами что-нибудь. Потому что этот ресурс именно некоммерческий.
согласен, но мы тут не извлекаем деньги типа "текст этого закона Вы можете получить, заправит 50 коп.". Все бесплатно, даже консультации...
P.S. Хотя, креативные идеи выслушаю с интересом.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #17 : 09 Июня 2005, 12:33:57 »

ИМХО .. если мое мнение на этот счет вообще нужно кому-нибудь …
Все зависит от того, какие преследуете цели.
Давайте посмотрим на цыфры:
Если грубо, то у Вас на ресурсе в среднем 800 хостов в сутки, но всего лишь 3500-4000 открытых страниц и это при учете того, что большая часть открытых страниц приходится на завсегдатаев. По крайней мере, можно предположить, что большая часть из этих 800-та уходит. Почему уходит?  
Видимо стоит начать с того, что определиться с тем «кто приходит»?  Большая часть заходов идет на контент, т.е. люди «это» ищут. А если аудитория идет целевая, то почему не особо задерживается?      
Задерживаются конечно, но мало. Для правового ресурса при учете 800 хостов, минимально нормальным может быть показатель в 10-12т открытых страниц в сутки, не меньше.  
Если речь идет о привлечении максимум качественной аудитории, то большого (!) количества «сильных» коллег юристов Вы не получите, хотя бы потому, что большинство из них из-за принципа не будут принимать активного участия на этом форуме. За чем раскручивать конкурента. Во всяком случае, при данном подходе этого будут добиться тяжело.  Огромное количество ответов сводится – идите на страницу платных услуг, в итоге даже при беглом осмотре форума создается впечатление, что форум работает только на привлечение клиента. Это отпугивает коллег. В итоге, здесь круг завсегдатаев и «ищущие» типа меня.  А зачем Вам такие как я? Во первых нас мало, во вторых мы не несем коммерческого потенциала в качестве клиента, и в третьих, большинство из спрашивающих далеки от юриспруденции как таковой. В итоге на лицо небольшой круг «знающих» и иногда заскакивающих «ищущих». Мне кажется, Вам самим больше было бы интересно поучаствовать в дебатах с равными, что принесет не только знания и информацию о чужом опыте, но и привлечет большое количество «ищущих», а среди таковых будут и коммерчески эффективные пользователи, т.е. клиенты. Но что-то я разошелся, прошу прощения за не запрошенные советы и умозаключения. Это просто ИМХО. На первый взгляд многого не видно, но после изучения этого ресурса я понял, сколько трудов сюда вложено, сайт информативный и перспективный, по этому не удержался и написал.    
P/S
Я не голословен. У меня лично был непосредственный опыт того, что бы сконцентрировать большинство конкурентов одной коммерческой фирмы на форуме этой фирмы и добиться того, что бы сотрудники конкурентов отвечали на форуме этой фирмы. Для того, что бы добиться такого результата ушло два года в «поте лица» при детальной проработке концепции. Столько же времени ушло на «некоммерческий правовой ресурс» для того, что бы вывести его по своей теме в безусловные лидеры. Ссылками не кидаюсь принципиально. У меня нет целей, ни набить себе цену, ни тем более, таким образом, прорекламировать некоторые свои ресурсы. Это я к тому, что опыт создания и выведения нескольких ресурсов позволяет мне утверждать хоть о чем-то из этой области.    
Еще раз прошу прощения за наглость. Улыбающийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #18 : 09 Июня 2005, 13:11:28 »

РИК, а вот теперь отлично и браво!
В основном, вопросы к Антону по поводу PR, и, думаю, не в этой ветке.
А что касается вопроса "зачем нам ищущие", так ответ как раз "затем, чтобы общаться на профессиональные темы с равными" и "затем, чтобы помогать советом и обращаться за советом, в случае, когда что-то непонятно". По-моему, как раз явная цель некоммерческих ресурсов.
Антон, РИК совершенно не предлагает услуги в области PR, но если такие услуги тебе необходимы, то именно к РИКу ты можешь обратиться ежели что нужно.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 09 Июня 2005, 13:15:04 »

Антон, РИК совершенно не предлагает услуги в области PR, но если такие услуги тебе необходимы, то именно к РИКу ты можешь обратиться ежели что нужно.
Согласен, я пока не знаю, чего хочу от сотрудничества с РИКом, но думаю, мы найдем о чем поговорить.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines