Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 04:28:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет, как инструмент разведки  (Прочитано 19679 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #20 : 01 Февраля 2004, 01:28:28 »

Если в органах вдруг окажется нормальный специалист, то через полгода он либо уйдёт, либо станет как все.

Молодёжная среда и соответствующие моральные (демократические) ценности этого поколения времён перестройки позволяют избежать то, что Вы так мрачно нарисовали. Поэтому данные подразделения, как ГАИ БДД, держатся от других несколько обособленно - на некоторой психологической и профессиональной дистанции.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 01 Февраля 2004, 02:03:15 »

Цитировать
Молодёжная среда и соответствующие моральные (демократические) ценности этого поколения времён перестройки позволяют избежать то, что Вы так мрачно нарисовали.
Приходилось сталкиваться с разной молодежью. Наименее испорченными, с моей точки зрения, молодежь, работающая следователями в прокуратуре.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #22 : 01 Февраля 2004, 04:17:07 »

ВЫ НЕ ПРАВЫ! Как правило, этим занимаются специализированные подразделения МВД, в которых работают молодые (в среднем в возрасте 23 лет) толковые ребята.
В 23 года можно быть толковым. Но разбираться на должном уровне в ИТ? Не смешите людей!

Эти ваши "ребята" могут показаться знающими лишь таким же ребятам. Сталкивался я с ними.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2004, 20:11:15 от Антон Серго » Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #23 : 01 Февраля 2004, 20:32:49 »

Наименее испорченными, с моей точки зрения, молодежь, работающая следователями в прокуратуре.
Следователь прокуратуры получает в 1,8 раза больше чем дознаватель и следователь МВД и при этом имеет в 2 раза меньшую нагрузку по находящимся в производстве уголовным делам. По этим причинам все "сильные мира сего" всеми правдами и неправдами пытаются устроить своих детей именно в прокуратуру, а следователями и дознавателями МВД работают те, кто не имеет таких "тепловозов" и связей. Хотя, как и везде, там есть и порядочные люди, добившиеся всего своим трудом, но их там меньшинство и такова же сила их влияния на данное ведомство - единственное ведомство, которое ещё не реформировалось, в отличие от других правоохранительных органов.

Выводы делайте сами.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #24 : 01 Февраля 2004, 20:38:39 »

В 23 года можно быть толковым. Но разбираться на должном уровне в ИТ? Не смешите людей!

Уважаемые форумяне! Рассудите нас!
Ответьте на вопрос: "Можно ли в 23-28 лет в совершенстве разбираться в информационных технологиях? Или же это умение приходит после указанного возраста"?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #25 : 01 Февраля 2004, 20:44:11 »

Боюсь, каждый из Вас так и останется при своем мнении, хотя я согласен, что в эти годы уже вполне можно быть специалистом...
(кто-то начинает заниматься этим в 10-15 лет, лучший возраст для изучаения всего нового, почему нет?).
P.S. Сказанное не означает, что после 28 человек обязан глупеть...
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #26 : 02 Февраля 2004, 10:54:26 »

Вопрос риторический. Его можно отнести к любой области человеческих знаний. Естественно, ответ всегда будет: "в совершенстве - нет". А в каком возрасте можно быть уверенным, что человек разбирается в чем-то "в совершенстве"? Значит ли это, что нельзя ничем заниматься, пока не достигнешь совершенства?
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #27 : 03 Февраля 2004, 01:06:36 »

Следователь прокуратуры получает в 1,8 раза больше чем дознаватель и следователь МВД и при этом имеет в 2 раза меньшую нагрузку по находящимся в производстве уголовным делам. По этим причинам все "сильные мира сего" всеми правдами и неправдами пытаются устроить своих детей именно в прокуратуру, а следователями и дознавателями МВД работают те, кто не имеет таких "тепловозов" и связей...
...Выводы делайте сами.

А во сколько раз больше нагрузка у опера?! (это я риторический вопрос задал)  Улыбающийся
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #28 : 04 Февраля 2004, 03:57:48 »

А во сколько раз больше нагрузка у опера?! (это я риторический вопрос задал)  Улыбающийся
Следователи имеют реальные "отсыпные", некоторые праздничные и выходные. У оперов и этого нет!
Вывод о нагрузке делайте сами!
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 04 Февраля 2004, 15:01:33 »

Цитировать
Следователь прокуратуры получает в 1,8 раза больше чем дознаватель и следователь МВД и при этом имеет в 2 раза меньшую нагрузку по находящимся в производстве уголовным делам.
А мне приходилось слышать, например, беседу следователя прокуратуры со следователем МВД. И первое, что сказал прокурорский, это было: "Я смотрю, ты о правах потерпевшей стороны подумал. А о правах обвиняемых? Они тоже ЛЮДИ, а решения Суда пока не было". Этот разговор был, после того, как прокуратура приняла к производству одно УД, которым вначале занималось МВД. Разговор был между одногодками.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines