Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:43:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домен известной ТМ  (Прочитано 6804 раз)
avega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« : 17 Июня 2005, 12:15:23 »

Был зарегестрирован в 2001 году, и до последнего времени на нем размещалась информация по теме, без рекламы и т.д. То есть домен был орентирован на российского потребителя.

В 2004 году в России появился первый дилер компании и на основании дилерства попросил снять логотип.

Сейчас использую редирект на основной сайт компании.

Какие санкции могут быть применены со стороны ТМ по использованию домена? В принципе домен регистрировался не с целью захвата, а для популяризации ТМ.

Может ли эти санкции выдвигать дилер, хотя бы и эксклюзивный и единственный на территории РФ или только владельцы ТМ?

Возможно ли передача домена основному владельцу за вознаграждение с выплатой % от сделки юристам?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 17 Июня 2005, 12:22:37 »

Много нюансов может быть
Цитировать
Возможно ли передача домена основному владельцу за вознаграждение с выплатой % от сделки юристам?
По этому вопросу напишите сюда:
mail@internet-law.ru
Антон Серго имеет большой опыт в сопровождениитаких таких сделок
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #2 : 17 Июня 2005, 12:24:56 »

домен это одно - ТМ - другое ...
требование по снятию логотипа полностью законны и если вы этого не сделаете они смогут запросто обеспечить вам неприятности

домен использовать можно но только не в этой отрасли, если Вы будете рекламировать на нем товары (услуги) той же отрасли экономики - могут быть санкции

Дилер может выставить санкции, по письменному поручению головной компании.

Вопрос о вознаграждении может быть реализован только в рамках ваших с ними договоренностях. Обязать их вы не можете.  
Записан
avega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 17 Июня 2005, 12:27:10 »

домен использовать можно но только не в этой отрасли, если Вы будете рекламировать на нем товары (услуги) той же отрасли экономики - могут быть санкции

Дело в том, что на нем информация именно по ТМ компании.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #4 : 17 Июня 2005, 12:29:05 »

Цитировать
домен это одно - ТМ - другое ...
А в чём разница между товарным знаком и торговой маркой?
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #5 : 17 Июня 2005, 12:29:48 »

Дело в том, что на нем информация именно по ТМ компании.

тогда плохи дела, санкции могут быть не только по домену, но и могут "вменить ущерб" ...
рекомендую задуматься
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #6 : 17 Июня 2005, 12:31:45 »

Цитировать
домен это одно - ТМ - другое ...
А в чём разница между товарным знаком и торговой маркой?

я имел ввиду домен и ТМ, а то что домен созвучен ТМ это уже третье и отдельно обсуждаемо, а учитывая то, что я не знаю о каком конкретно домене идет речь обсуждение этого вопроса не возможно  
Записан
avega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 17 Июня 2005, 12:35:25 »

тогда плохи дела, санкции могут быть не только по домену, но и могут "вменить ущерб" ...
рекомендую задуматься

Вы наверное немного не понимаете ситуацию, по сути я рекламирую их же товар, а не соседней конторы. Информация лежала на домене с 2001 года, все прекрасно о нем знают но действий никаких не предпринимают. Сейчас домен по сути не нужен, так как  я нашел более интересное занятие, просто очень бы  хотелось, что бы он попал в руки владельцев. На валютных основаниях Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 17 Июня 2005, 12:37:15 »

Может ли эти санкции выдвигать дилер, хотя бы и эксклюзивный и единственный на территории РФ или только владельцы ТМ?
Диллер может, если имеет на это основания (полномочия или права на ТЗ). В приницпе, претензии от головной компании может выдвигать тот, кому это поручено. Например, претензии от штаб-квартиры Microsoft в России озвучивает юридическая фирма (B&M), а не московское представительство (которое порой вообще не знает о существовании спора) и их юристы (см. концовку: http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art_oo/id_art-862317).
Цитировать
Возможно ли передача домена основному владельцу за вознаграждение с выплатой % от сделки юристам?
Тем и живем.  Подмигивающий
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #9 : 17 Июня 2005, 12:45:56 »

тогда плохи дела, санкции могут быть не только по домену, но и могут "вменить ущерб" ...
рекомендую задуматься

Вы наверное немного не понимаете ситуацию, по сути я рекламирую их же товар, а не соседней конторы. Информация лежала на домене с 2001 года, все прекрасно о нем знают но действий никаких не предпринимают. Сейчас домен по сути не нужен, так как  я нашел более интересное занятие, просто очень бы  хотелось, что бы он попал в руки владельцев. На валютных основаниях Улыбающийся

я совершенно верно вас понял (если конечно вы не редиректили домен просто на их сайт), не взирая на то что на сайте вы продвигаете их же товар, они вполне могут выставить претензию что "вы не согласованно это делаете, в их понимании не правильно, что порочит имя компании и дискредитирует ее деятельность"
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines