Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:55:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Связь  (Прочитано 7787 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« : 20 Июня 2003, 17:19:02 »

Вот такая инфа: Правительство РФ внесло в ГД проект ФЗ "О связи". Основная идея "сеть электросвязи". В проекте упоминается модное слово "трафик", но про Инет я не нашел там ничего (впрямую). Предлагаю к обсуждению, возможно я что-то пропустил (читал по диагонали).
Лежит здесь: http://www.garant.ru/files/text175.rtf
Насколько я помню, гиперссылка не является незаконным использованием чужого авторского права Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 20 Июня 2003, 19:26:01 »

Коллега, Вы не правы.
На днях Закон О Связи уже принят в третьем чтении.
Его текст тут (пардон за качество):
http://www.internet-law.ru/forum/attachments/prj-connect.htm
Интернету там посвящена, как минимум статья 57.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 21 Июня 2003, 01:25:32 »

Упс! Прошу прощения.  Обеспокоенный Наверное, стоит удалить этот топик. Просто нарвался на ссылку, а на сайте не видел.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #3 : 21 Июня 2003, 05:37:13 »

Ага, я вообще другую информацию про него слышал, ну да ладно, в последнее время я как из "вне".
По закону чего сказать хочется. Топик можно не удалять, а превратить в обсуждение закона, хотя может и не надо. А про Интернет в законе током ничего не сказано. Даже такого понятия нет...интернета не существует... Веселый
Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #4 : 21 Июня 2003, 11:55:56 »

Ну почему.. в АПК Интернет где-то упомянут, т.е. его существование подразумевается Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 21 Июня 2003, 12:00:51 »

2Павел: В АПК это называется как <международная ассоциация сетей "Интернет">, что ничего не дает.

2Dust: Да, понятия нет. Как и с доменным именем.

Стоит завтра РосНИИРОС'у то, чем они заведуют переименовать в "символьный аналог ай-пи адреса компьютера, подключенного к информационной магистрале РОСННИРОС/РУНЕТ/РЕЛКОМ" и ситуация с доменами (как и Интернетом) вернется на исходные позиции. Поди докажи, что:
- то, что в Законе называется нерусским словом  "Доменное имя" - это "символьный аналог...",
- и, что в Законе называется нерусским словом "Интернет" - это "информационная магистраль РОСННИРОС/РУНЕТ/РЕЛКОМ".

P.S. Про Закон: после того, как его подпишет президент я размещу текст на сайте в нормально-читаемом виде.

P.P.S. Про определения: я уже спорил публично с А.Минковым: понятия холодильник в праве нет, но это не мешает ему успешно быть объектом гражданского права (холодильнику, а не Минкову).
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #6 : 21 Июня 2003, 16:56:42 »

По-моему, оговорка статьи 57 Закона имеет гораздо большую значимость, чем ст. 4 Закона о ТЗ (не с практической, а доктринальной, теоретической, позиции, конечно), поскольку впрямую называет такой вид связи как Интернет-связь. По сравнению с системой адресации из ЗоТЗ это большой шаг вперед, на мой взгляд.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #7 : 22 Июня 2003, 07:09:19 »

Про холодильник это понятно, но холодильник - это вещь и и её можно классифицировать (движимость, родовая и т.д.), а интернет - это интернет, здесь всё сложнее, правильно было замечено Юрием, что интерент фигурирует в законе как связь. А понятия нет и чувствую не будет. Однако, не будем загадывать, вступит в силу, посмотрим.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #8 : 23 Июня 2003, 20:28:30 »

Цитировать
интерент фигурирует в законе как связь
Internet - это набор стандартов связи, которые позволяют обмениваться информацией между компьютерпми. В сети Internet существует два способа доступа вида "один к одному":
1. пассивный, т.е. когда на сервере расположена информация и клиент сам забирает с сервера эту информацию (файл).
2. активный, т.е. когда клиент размещает на сервере свою информацию.

Возможно, что третий вид доступа - это поисковые системы, которые регулярно "перечитывают" информацию с серверов и дают клиентам возможность найти интересующую их информацию, не используя при этом свои ресурсы для хранения копий информации. В сети Internet не используются (из-за опасности DoS атак) широковещательные ("один ко многоим") рассылки.

Поэтому, с точки зрения физики процессов, Internet правильно назван видом электросвязи.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #9 : 23 Июня 2003, 21:17:38 »

Не соглашусь с Вами, Urix. Набор стандартов связи - это совокупность протоколов. А Интернет - это структура, образованная использованием этих протоколов.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines