Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 02:31:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пошумели про hui.ru, а в это время ....  (Прочитано 24305 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #30 : 14 Июля 2005, 20:04:30 »

До 5 минут десятого ничего не регистрировалось. Заявки в РосНИИРОС уходили, а  там не обрабатывались.
Господа - "оптовики", а вам не приходила в голову такая мысль: РуЦентру требуется "Сотрудник в группу регистрации доменов", https://www.nic.ru/jobs.html
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #31 : 14 Июля 2005, 20:27:39 »

Коллеги, а какие еще аналогичные домены (и сайты) аналогичные Вам известны?

- У меня на правом переднем крыле гвоздем нацарапано неприличное слово.
- Так. Какое?

из к.ф. "Берегись автомобиля"
 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Июля 2005, 20:27:58 от Dmitry » Записан

Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #32 : 14 Июля 2005, 20:51:50 »

- У меня на правом переднем крыле гвоздем нацарапано неприличное слово.
- Так. Какое?

Извиняюсь за иллюстрацию...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #33 : 15 Июля 2005, 10:41:42 »

Цитировать
И вы хотите, чтобы это всё работало круглосуточно, идеально, без малейших сбоев?
да вы знаете есть такая мечта. Улыбающийся в зоне .com .de и многих других _значительно_ больше доменных имен и киберсквоттеров но там такого нет..

Значительно больше доменов => значительно больше денег => больше специалистов и лучше техника => работает лучше
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #34 : 15 Июля 2005, 11:00:54 »

Значительно больше доменов => значительно больше денег => больше специалистов и лучше техника => работает лучше
ТОЛЬКО НЕ У НАС! Грустный веками доказанно что у нас это не работало и не будет работать
Записан
NetDom
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #35 : 15 Июля 2005, 16:12:28 »

ТОЛЬКО НЕ У НАС! Грустный веками доказанно что у нас это не работало и не будет работать

Ну здрасьте... даже в нише регистраторов доменов есть тот же ГПТ, у которого ВСЕ работает несмотря на неменьшую загруженность. А вообще телекоммуникационная сфера применяет, как правило, все самое лучшее - если есть инвесторы =).

Тут действительно - дело в деньгах на рынке. 375 000 доменов  - оборот годвоой 6 000 000$ - и это по максимуму, в реальности сильно ниже. Я думаю ничего не будет координально менятся до достижения миллиона зарегистрированных доменов.
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #36 : 15 Июля 2005, 21:18:11 »

Ну здрасьте... даже в нише регистраторов доменов есть тот же ГПТ, у которого ВСЕ работает несмотря на неменьшую загруженность.

Нуу, кто-то забывает, как 5 июля тот же самый ГПТ хватал жирные домены, подвинув всю очередь на регистрацию. Я на эту тему поднял топик на се.ру.

Ну а потом А.Панов всем обьяснил, что мол, эти домены (домен) ГПТ регистрировал для своих клиентов.

Даже смешно слышать такое. Пока в базе whois светятся данные администратора ГПТ, все ссылки на то, что этот домен (речь о webmail.ru) зарегистрирован для кого-то из клиентов, не выдерживают никакой критики.

Вы только представьте, что допустим освобождается какой-нибудь sex.ru и Ру-центр, вместо того, чтобы обеспечить возможность регистрации другим, регистрирует этот домен на себя и потом обьявляет, что этот домен зарегистрирован для кого-то из их клиентов.

На мой взгляд ГПТ в своей деятельности нарушил один из основных принципов регистрации доменных имен. Компания-регистратор обязана обеспечить только ТЕХНИЧЕСКУЮ возможность регистрации доменов всем желающим, а не пользоваться своими ресурсами для присвоения красивых доменов.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
NetDom
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #37 : 16 Июля 2005, 19:53:03 »

Нуу, кто-то забывает, как 5 июля тот же самый ГПТ хватал жирные домены, подвинув всю очередь на регистрацию. Я на эту тему поднял топик на се.ру.

Я - не забыл... Разговор то не об этом =)

А по поводу ответа господина директора ГПТ... я прекрасно помню как мне не открывали доступ до тех пор, пока я не получу договор и не отправлю его обратно, и пока компания ГПТ его не получит. Причем на мои слезные просьбы "Давайте я со своей стороны подпишу договор и курьерской вам отправлю и на следующий день перенесу к вам 150 доменов" отвечали что "у нас тут вычитывать что вы там подписали некому".

Так что или меня не любили заочно или кого-то сильно любили, открыли доступ к интерфейсу БЕЗ ДОГОВОРА, или просто врут =)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2005, 19:54:39 от NetDom » Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #38 : 17 Июля 2005, 01:58:58 »

Так что или меня не любили заочно или кого-то сильно любили, открыли доступ к интерфейсу БЕЗ ДОГОВОРА, или просто врут =)

На мой взгляд, ближе всего к истине последнее...
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #39 : 18 Июля 2005, 10:57:32 »

Нуу, кто-то забывает, как 5 июля тот же самый ГПТ хватал жирные домены, подвинув всю очередь на регистрацию. Я на эту тему поднял топик на се.ру.
Ну а потом А.Панов всем обьяснил, что мол, эти домены (домен) ГПТ регистрировал для своих клиентов.
да .. да
была такая тема, читал, особенно понравился текст объяснения Улыбающийся ... я вот только не понял для кого этот текст и его назначение, т.к. если это для пользователей далекого севера, дабы объяснить конкретный случай - то они не поймут Улыбающийся, если же этот текст для специалистов, то почему в тексте нет слова "лопата" после которого нужно смеятся ... т.е. что это было? юмор? Улыбающийся  



Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines