Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 21:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Как Вы считаете, должна ли в России существовать процедура аналогичная UDRP?
Да, надо присоединиться - 9 (40.9%)
Да, но в самобытном виде - 7 (31.8%)
Нужно, но не сейчас - 3 (13.6%)
Нам это не нужно - 1 (4.5%)
А че это такое - 2 (9.1%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли России UDRP?  (Прочитано 72921 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #70 : 03 Сентября 2003, 18:11:49 »

Цитировать
Для решения же имущественных споров такая система непригодна, поскольку будет противоречить Конституции (п. 3 ст. 35).
Виталий! Я правильно понял, что Вы спор об имени абонируемого домена заменяете отторжением части имущества предприятия, предоставляющего услуги быстрого поиска ресурса, и спором о владении отторгнутой частью имущества в пользу одной из спорящих сторон?

Класс!!! Покажите, в каком законе это прописано!!! Если такое есть, то достаточно будет сесть в такси, как уже можно требовать отторжения у таксиста части его имущества (автомобиля). Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2003, 18:22:41 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #71 : 03 Сентября 2003, 18:13:09 »

Что-то вроде о моральном праве?  Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #72 : 03 Сентября 2003, 19:11:57 »

Цитировать
Что-то вроде о моральном праве
Нет. О подмене понятий.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #73 : 03 Сентября 2003, 19:29:39 »

Простите, Urix, это был ответ не на Ваше письмо, а Антона (Вы можете видеть, что оба письма написаны примерно в одно время).

По поводу же Вашего письма - я на него не отвечал, поскольу ничего из него не понял. Ни что такое "отторжение имущества", ни какую связь этот таинственный термин имеет с такси. Извините.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #74 : 03 Сентября 2003, 21:16:58 »

Цитировать
Ни что такое "отторжение имущества", ни какую связь этот таинственный термин имеет с такси
Поясняю. Я правильно понял, что Вы переводите спор об именах доменов в сферу имущественных прав? Если это так, то тогда:
1. домен является частью оборудования предприятия, предоставляющее услуги быстрого поиска ресурсолв в сети Internet и всеми имущественными правами на него обладает предприятие.
2. имя домена - это мера порядка, заданная на множестве доменов в базе данных, являющейся частью оборудования предприятия, предоставляющего услуги быстрого поиска ресурсов в сети Internet.
3. спор об именах доменов, если я правильно Вас понял, возникает в следствии появления имуществееных прав потребителей на имена доменов.
4. спор идет не между РосНИИРОС-ом и клиентом об обладании имущественными правами на имя домена, а между самими клиентами.
5. из 4. следует, что имущественные права на имя домена были у РосНИИРОС-а отчуждены и теперь клиенты спорят об оладании свободными правами на имя домена. В противном случае, РосНИИРОС должен быть третьим участником спора.
6. поскольку имя домена является его неотъемлемой составной частью, его сущностью, самим доменом (если хотите), то обладание имущественными правами правми на имя домена автоматически влечет за собой и обладание правами на сам домен.
7. из 4. и 6. следует, что имущественные права РосНИИРОС-а на часть его оборудования, где располагается домен, были у РосНИИРОС-а отчуждены.
8. РосНИИРОС - это предприятие, предоставляющее УСЛУГУ, поэтому клиенты оплачивают не товар, а работу персонала, предоставляющего услугу.
9. РосНИИРОС делегировал клиенту единственное право - самому выбрать имя домена, который указывает на ресурсы клиента в сети Internet.
10. из 9. следует, что спор между клиентами возник из-за делегирования им права самостоятельного выбора имени домена.
11. из 2., 7. и 10. следует, что имущественные права РосНИИРОС-а на часть его оборудования в безусловном порядке отчуждаются в момент возникновения спора между клиентами РосНИИРОС-а.
12. из 5., 8. и 11. следует, что в момент возникновения спора между клиентами, имущественные права на оборудование в безусловном порядке отчуждаются у предприятия, предоставляющего услуги с помощью этого оборудования.
13. из 12. следует, что достаточно двум пассажирам сесть в одно такси (оборудование с помощью которого предоставляется услуга) и затеять спор о том, кто из них имеет право сидеть, скажем, на переднем сиденье, так у владельца такси автоматически отчуждаются его имущественные права на автомобиль.
14. из 13. следует, что для того, что бы легитимно отторнуть (отобрать попросту говоря) у таксиста автомобиль, достаточно просто с приятелем сесть в такси и затеять спор, кому где сидеть. Смеющийся

Это для случая споров об именах доменов, если ваше высказывание, цитирую: Для решения же имущественных споров такая система непригодна, поскольку будет противоречить Конституции (п. 3 ст. 35) истинно. Т.е., если споры об именах доменов являются имущественными спорами.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2003, 21:18:25 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #75 : 03 Сентября 2003, 21:33:36 »

Очень длинно, путанно (чего стоит одна лишь фраза "поскольку имя домена является его неотъемлемой составной частью, его сущностью, самим доменом"!!!  вне всякой связи с предыдущей фразой)  и ошибочно уже в первой фразе. Спорить тут бесполезно, поскольку править нужно практически каждое слово.
Для размышления: в сферу гражданского законодательства входят общественные отношения - либо непосредственно имущественные, либо связанные с ними. Вы просто неверно представляете себе понятие имущественных отношений и имущественных прав, из непонимания этого и вытекает такая путаница.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #76 : 03 Сентября 2003, 22:01:40 »

Цитировать
неверно представляете себе понятие имущественных отношений и имущественных прав
Надеюсь, я правильно понимаю, что имущественные споры - это споры об обладании имущественными правами?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2003, 22:02:25 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #77 : 04 Сентября 2003, 10:11:24 »

Имущественные права входят в понятие имущества (ст. 128 ГК РФ), т.е. имущество - понятие широкое, это не только вещи (т.е. то что Вы называете "оборудование"). ИС - это тоже имущество (за исключением личных неимущественных прав).
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #78 : 04 Сентября 2003, 15:22:46 »

Виталий! Прекратите делать вид, что Вы не поняли вопроса. Вы ответили на ворпос о том, что такое имущество. Я Вас спрашивал, являются ли имущественные споры спорами об обладании имущественных прав. И я жду ответа именно на этот вопрос.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #79 : 04 Сентября 2003, 16:27:23 »

Urix, во-первых, Вы не можете ничего от меня требовать, поскольку Ваш вопрос не был адресован.
Во-вторых, ждать Вы можете чего угодно, особенно если не понимаете ответов на Ваши вопросы. Я Вас поправил, речь должна идти не об имущественных правах, а об имуществе. Вы этого не поняли. Специально для Вас: это споры по поводу имущества (точную формулировку подскажут процессуалисты).  Итак: а) юридическое понятие имущества шире чем понятие имущественных прав; б) речь не идет только о принадлежности прав - сфера гораздо шире. Теперь, думаю, Вам должно быть все ясно.



Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines